Главная » 2015 » Июль » 16 » Как узнать, какой вид продукта для женской гигиены использовать
16:22
Как узнать, какой вид продукта для женской гигиены использовать

Как узнать, какой вид продукта для женской гигиены использовать

Может быть, вы новичок во всей этой менструальной теме или просто хотите немного обновить свои знания. В любом случае, каждая женщина должна знать, какой вид продукта для женской гигиены использовать и в какой ситуации.

Шаги

  1. 1 Изучите ассортимент продукции. Во время менструации, самое главное, это следить за чистотой и безопасностью. Существует много средств, которые можно использовать для достижения этих целей:
    • Тампоны вводятся во влагалище, чтобы поглощать кровь до ее выхода из тела. Они могут быть с аппликатором или без аппликатора; некоторые предпочитают с аппликатором (пластиковым или картонным), чтобы не приходилось слишком много прикасаться к гениталиям, но тампоны без аппликаторов образуют меньше отходов и позволяют лучше контролировать введение. Коммерческие тампоны сделаны из смеси вискозы и хлопка, обработанного различными химическими веществами и дезинфицирующими средствами, тогда как органические тампоны сделаны исключительно из хлопка и не содержат химических веществ или отбеливателей. Тампоны препятствуют вагинальной очистке, поглощают вагинальные жидкости, что приводит к вагинальным повреждениям, а также поощряют рост бактерий, поэтому всегда будут влиять на здоровье влагалища. У многих женщин они вызывают судороги. Тампоны обычно вызывают вагинальные инфекции, тесно связанные с ТШ, также существует возможность возникновения долгосрочных проблем со здоровьем из-за химических веществ, используемых коммерческими брендами. Тампоны нужно менять каждые 4-6 часов, необходимо чередовать тампоны и прокладки, всегда используйте тампоны с наименьшей впитывающей способностью, которая соответствует выделениям, никогда не пользуйтесь тампонами на ночь при отсутствии менструации, во время легких выделений или, если у вас вагинальная инфекция.
    • Морские губки многоразовые альтернативы тампонам, изготовленные из натуральной губки. Они используются так же, как другие тампоны, только могут быть сокращены до меньшего размера и менее вредны, чем коммерческие тампоны, поскольку не содержат синтетические материалы, химические вещества или отбеливатель. Они многоразовые, поэтому, когда приходит время их сменить, вы просто промываете губку водой и повторно вводите, после мытья они такие же чистые, как и до использования и такие же гигиенические, как одноразовые тампоны. Они связаны с таким же риском, что и другие тампоны, если немного уменьшаются, поэтому требуют такого же ухода и соблюдения мер предосторожности. Некоторые женщины чувствуют себя неудобно с ними, потому что они без аппликатора и не имеют нитки, так что вам нужно вынимать их пальцами, и хотя в этом нет ничего непристойного, большинству женщин это неприятно. Ими можно пользоваться от трех до шести месяцев. Синтетические тампоны губки, также доступны, они известны как «мягкие тампоны» и наиболее часто используются для безопасных занятий сексом во время менструации. Маленькие и мягкие эти тампоны могут размещаться достаточно высоко во влагалище, чтобы обеспечить проникновение без неприятностей или повреждений высоко во влагалище. Некоторые женщины также делают собственные многоразовые тампоны с помощью чистых полосок ткани или даже вяжут их, они такие же, если даже не больше гигиеничные, чем коммерческие тампоны.
    • Прокладки носятся вне вашего тела. Их приклеивают к нижнему белью, они бывают разной длины и толщины. Коммерческие прокладки сделаны из хлопка, синтетики, пластика, химических веществ и отбеливателя, однако они остаются наиболее распространенным вариантом, хотя самые неприятные в использовании, поскольку могут раздражать вульву, а также вы чувствуете себя потно и неудобно. Органические прокладки сделаны из хлопка и биоразлагаемого пластика, они также меньше вредят окружающей среде, мягче и пропускают больше воздуха к гениталиям, чтобы обеспечивать женщине сухость и комфорт. Их нужно менять каждые 4-6 часов, лучше использовать прокладки с крылышками, чтобы обеспечить более надежную фиксацию, а также используйте прокладки с наименьшей впитывающей способностью, которая соответствует вашим выделениям, чтобы снизить основную массу. Пользуйтесь ночными прокладками во время сна, чтобы избежать утечки – женщины, которые используют тампоны, также пользуются прокладками на ночь, во время скудных выделений, в качестве резерва, чтобы избежать утечки и чередуют прокладки и тампоны.
    • Тканевые прокладки – это прокладки, сделанные из ткани, которые обычно пристегиваются к нижнему белью с помощью заклепки и могут иметь дополнительные вкладыши для использования при необходимости. Они бывают разных стилей, из разных материалов и с самыми разными узорами. Тканевые прокладки полезнее для здоровья, чем одноразовые прокладки, поскольку пропускают больше воздуха к гениталиям и не содержат химических веществ или отбеливателя, а это также означает, меньше запаха и гораздо больше комфорта, поскольку они такие же мягкие, как и ваше белье. Они являются экологически чистыми, поскольку уменьшается количество отходов и используется экологически чистое производство, они также более экономичные, хотя они могут подорожать в долгосрочной перспективе, но экономят намного больше денег, потому что являются многоразовыми. Они, как и морские губки, могут звучать грубо, но до тех пор, пока вы следите за их чистотой, они полностью гигиеничные. Мытье не должно доставлять неудобства, просто забросьте их в стиральную машину со всем остальным, или если необходимо, замочите их, чтобы не закрасить белье и стирайте без смягчителя ткани или отбеливателя. Существует много марок тканевых прокладок, но вы также можете также сделать свои собственные с различными узорами и экономическими системами, которые вам помогут. Существуют и другие аналогичные варианты, такие как менструальные пояса, которые представляют собой длинную прокладку, что крепится вокруг талии и остается ближе к телу, или менструальные трусики, которые являются бельем со встроенными прокладками и по ощущениям и на вид ничем не отличаются от обычного нижнего белья.
    • Менструальная чашка - это мягкая, маленькая чашечка, которая помещается внутрь вас. Чтобы ввести ее внутрь, чашечку нужно разложить и развернуть, чтобы открыть, она надевается на шейку матки и собирает кровь, затем снимается, очищается и заново помещается внутрь. Менструальные чашки становятся все более популярными, потому что имеют много преимуществ по сравнению с другими вариантами, в настоящее время существует 14 различных марок, доступных в различных формах, размерах, цветах и материалах. Чашки сделаны из медицинского силикона, натурального каучука, камеди или термопластичного эластомера. Хотя использование кажется сложным, многим женщинам пользоваться ими проще, чем тампонами или прокладками, потому что они являются более безопасными и гигиеничными, их можно использовать дольше и тогда, когда тампоны противопоказаны. Менструальные чашечки можно носить до 12 часов, при скудных и обильных выделениях, на ночь, во время занятий спортом, включая плавание (когда ничего не выглядывает из тела), и еще до начала менструаций. Нет известных рисков для здоровья, связанных с менструальными чашками. Многие женщины также сообщают о значительном улучшении здоровья влагалища, уменьшается обильность выделений и снижается количество судорог. Производство чашек экологически чистое, сокращается количество отходов, и их даже можно переработать по истечению срока годности. Будучи многоразовыми, они более экономичны, чем одноразовые. Но поскольку менструальные чашки имеют срок годности до 10 лет и их можно купить довольно дешево, если вы сходите в ближайшие магазины, это означает, что менструальные чашки наиболее экономичный продукт. Кроме того, можно использовать диафрагму в качестве менструальной чашечки, что может быть недорогим вариантом для женщин, которые используют диафрагму в качестве контрацепции (менструальные чашки не могут использоваться в качестве контрацепции), и они позволяют заниматься безопасным сексом во время менструации.
    • Менструальная капа подобна менструальным чашечкам, однако является одноразовой. Тогда как менструальные чашки колоколообразные, менструальная капа по форме больше похожа на диафрагму, так как располагается выше во влагалище. Как и диафрагмы, их можно использовать для безопасного секса во время менструации, хотя некоторые люди могут ощущать менструальные капы во время секса и опять же, это не противозачаточное средство – многие пары используют их, чтобы сохранять сперму вблизи шейки матки. Менструальные капы нравятся многим женщинам, но и многие женщины их не любят, поскольку капы трудно вводить, они могут протекать и быть немного неприятными, так что многие женщины отдают предпочтение менструальным чашкам, как лучшему варианту. Менструальные капы имеют схожие преимущества с менструальными чашками в том, что их можно носить до 12 часов, при скудных и обильных выделениях, на ночь, во время занятий спортом, включая плавание (когда ничего не выглядывает из тела), и еще до начала менструаций. Менструальные капы одноразовые, но многие женщины повторно используют одну капу в течение всей менструации, поэтому они немного лучше для окружающей среды и в экономических целях, чем тампоны или прокладки – даже при утилизации после использования, менструальные капы лучше для окружающей среды и вашего кармана, чем одноразовые тампоны или прокладки.
  2. 2 Определитесь со своими планами. Итак, вы знаете ассортимент, из которого следует выбирать. Различные занятия требуют различных средств. Для дня в бассейне или на пляже, очевидно, потребуется тампон или чашечка, хотя большинство прокладок нельзя использовать, тканевые прокладки можно, но, думаете, вам будет удобно с ними? Собираетесь на вечеринку с ночевкой с подругами? Прокладка подойдет. Подумайте о том, куда вы собираетесь, кто будет с вами, и принимайте решение. Жизненно важно знать исходные вопросы, подумайте, как конкретный продукт будет влиять на ваше здоровье, преимущества определенного средства, цена для вашего кошелька и окружающей среды. Также учитывайте моральные принципы компании, так как вы можете столкнуться с компаниями, которые сознательно рискуют вашим здоровьем, окружающей средой, и в тоже время, назовут ваше тело вульгарным.
  3. 3 Экспериментируйте! Быть женщиной, значит узнать собственное тело, и ваш менструальный цикл является частью этого. Конечно, иногда вы будете делать ошибки, но вы быстро научитесь. В конце концов, вы выясните, что вам нравится носить: тампон на свидание в кино, или прокладку для сна. Все люди разные. Большинство женщин пользуются тем средством, которое они впервые использовали в подростковом возрасте, так что выбирайте мудро в подростковом возрасте, но и оставайтесь открытой для новых вещей, так как другое средство может больше вам подойти.


Советы

  • Носите запасные средства в школу или на работу, в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Последнее, что вы хотите, это ходить с пятном на штанах весь день!
  • Многие женщины носят тампон, а также очень тонкую прокладку, называемую гигиенической прокладкой, на случай утечки.
  • По той же причине, что и выше, вы можете подумать о дополнительной паре трусиков и джинсов в шкафчике или в автомобиле. Лучше быть в безопасности, чем потом сожалеть, не так ли? ... И убедитесь, что это не ваши любимые джинсы, юбка, или шорты, потому что вы можете посадить пятно случайно. И когда у вас менструация, следите и пробуйте ваши джинсы/шорты, на случай появления пятна, о котором вы не знаете. Продолжайте смотреть в зеркала. ...Если собираетесь за покупками, мы предлагаю вам носить тампон и прокладку на случай утечки. Иногда гигиеническая прокладка не помогает!
  • Если у вас менструация и плохое настроение, просто пытайтесь контролировать свое настроение, чтобы люди не знали о вашей менструации.

Предупреждения

  • Не пугайтесь! Выбор одного продукта среди других, не имеет большого значения, просто помните о ваших планах.
  • А еще лучше, постарайтесь не пользоваться тампонами слишком часто. Они вызывают ссадины во влагалище и химические вещества, используемые для их дезинфекции вредны. Доступны органические, ватные тампоны, и они являются гораздо более безопасной альтернативой.
  • Меняйте тампон каждые 4-6 часов, чтобы избежать ТШ и вагинальных инфекций.
  • Кровь может иметь сильный, неприятный запах, если остается слишком долго. Меняйте прокладку часто, особенно в дни обильных выделений.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 292 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]