Главная » 2015 » Июль » 21 » Как узнать каких рыб можно заселять в один аквариум
20:40
Как узнать каких рыб можно заселять в один аквариум

Как узнать каких рыб можно заселять в один аквариум

У вас могут возникнуть трудности, если вы захотите поселить в одном аквариуме разных рыбок. Поселение не тех пресноводных рыб вместе чревато последствиями, – может возникнуть конфронтация, результатом чего станет смерть ваших рыбок. Покупайте лишь правильных рыб, и заселяйте их в аквариум, заранее все спланировав.

Шаги

  1. 1 Большинство пресноводных рыб, вроде тетры, данио, гуппи, моллинезии черно бархатной, плятипецили, расборы, сомика длинноносого, меченосца, рыбки ангела и апистограмма-панды нийссеной вполне уживаются друг с другом. К счастью все они едят одну и ту же пищу, например, тропические хлопья и гранулы. Замороженные мотыльки и мини креветки также входят в рацион этих рыбок.
  2. 2 Не заселяйте вместе самку и самца, так как они будут размножаться. Если, конечно, вы не хотите получить мальков.
  3. 3 Суматранский барбус – это агрессивная рыбка, которая может досаждать другим рыбкам в аквариуме. Этого можно избежать, если увеличить их популяцию в одном аквариуме до 6 и более особей.
    • Хотя суматранский барбус и может быть агрессивным, большинство барбусов, вроде вишневого барбуса, довольно миролюбивые.
  4. 4 Каждый вид рыбок следует держать в стаях (от 6 и более). Таким образом, они будут более веселыми.
  5. 5 Возраст и размер общины рыбок значения не имеет. Они будут мирно плавать вместе, при условии, что вы будете контролировать их количество.
  6. 6 Существует совершенно другая группа пресноводных рыбок, которые называются агрессивными. К этой группе относится суматранский барбус, много цихловых рыбок, некоторые гурамиевые рыбки, аквариумные акулы и угри. Этих рыбок никогда не следует заселять вместе с прочими рыбками. Это особенно касается медленно-плавающих рыбок с длинными хвостовыми плавниками. Они будут откусывать их хвостовые и прочие плавники, но скорее всего и вовсе убьют.
  7. 7 Петушков никогда не следует класть в один аквариум с обычными рыбками. Стайные рыбки начнут откусывать их плавники, и петушки станут агрессивными по отношению к другим рыбкам.

Советы

  • Никогда не кладите в один аквариум нескольких самцов петушков, так как они будут драться друг с другом, пока кто-то из них не умрет.
  • Согласно правилу большого пальца, если одна рыбка помещается в рот другой рыбке, значит, они не подходят для совместного проживания в одном аквариуме.
  • Если вы не знаете, можно ли класть одну рыбку вместе с другой, тогда лучше узнать об этом.
  • Попросите продавца в зоомагазине, каких рыбок можно держать вместе, а затем проведите исследование, чтобы подтвердить эту информацию.
  • Тетры и рыбки ангелы не совсем уживаются друг с другом, если, конечно, вы не будете давать рыбкам ангелам мотыльков и креветок.

Предупреждения

  • ВСЕГДА разузнавайте о видах рыбок, прежде чем приобретать их – продавцы в магазинах часто дают ложную информацию.
  • Никогда не держите маленьких рыбок вместе с большими. Если мальки будут находиться вместе с хищником, вроде петушка, то в вашем аквариуме останется лишь один пухлый хищник. Не забывайте, что МНОГИЕ рыбки по своей природе являются хищниками.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 478 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]