Главная » 2015 » Июль » 16 » Как узнать, как вы пахнете, если вы не можете понюхать себя
16:23
Как узнать, как вы пахнете, если вы не можете понюхать себя

Как узнать, как вы пахнете, если вы не можете понюхать себя

Люди скажут вам… А если говорить серьезно, бывает сложно узнать, как вы пахнете; мы живем в своем теле и наш нос очень быстро привыкает к нашему собственному запаху. Тем не менее, если другие люди говорят, что он вас немного пахнет, или вы просто переживаете, в чем может быть причина, если вы хотите узнать это, вам необходимо подумать о ваших привычках и гигиене.

Шаги

  1. 1 Понюхайте вашу одежду после того, как вы сняли ее. Сначала сделайте перерыв. Примите душ или посмотрите телевизор и т.д. Затем соберите одежду и понюхайте ее, особенно в области подмышек и в местах, где вы потеете. Если вы почувствуете неприятный запах, это может быть показателем того, что у вас есть проблема с запахом тела, который остается на вашей одежде. Ваш собственный запах может усиливаться материалами, которые вы носите; не пропускающая воздух синтетика – одна из главных причин плохого запаха. Вонючая одежда всегда означает, что ее необходимо немедленно постирать!
  2. 2 Подумайте о вашей диете. Вы можете наслаждаться чесноком, карри, луком, пивом, специями и т.д., но остаточный запах может быть очень неприятен для окружающих. Если вы думаете, что проблема может быть в этом, убедитесь, что все, с кем вы проводите время, разделяют ваши вкусы в еде, и тогда вам сложнее будет услышать неприятные запахи друг друга! Чтобы временно решить эту проблему, вы можете пожевать петрушку, мятные конфеты или прополоскать рот.
  3. 3 Поднесите ладонь ко рту и выдохните немного воздуха. Если вы почувствуете неприятный запах, когда понюхаете руку, так как воздух задержится в руке, то пришло время тщательнее почистить зубы и язык. Зубная нить и щетка для языка – да, вероятно, вы забыли он них!
    • Еще один метод – лизнуть запястье. Подождите десять секунд перед тем, как понюхать запястье. Запах, который достиг вашего носа – это запах вашего дыхания.
  4. 4 Проверьте части вашего тела, которые любит влага. В любом месте, где могут образовываться кожные складки (между пальцами ног, подмышками, под грудью и т.д. могут быть источниками запаха, если у бактерий будет возможность размножаться. Не пытайтесь понюхать эти области; это только подтвердит, что вы не в себе. Чтобы избежать этого источника несвежего запаха, тщательно высушивайте кожу в местах с кожными складками).
  5. 5 Если вы чрезмерно потеете, есть вероятность, что вы не пахнете розами. Если это происходит после занятий спортом, не переживайте – все знают, что пот после спорта плохо пахнет. Еще это может происходить из-за стресса на работе, презентации, экзамене и т.д. Используйте антипреспирант и избегайте продуктов, которые способствуют потоотделению, например, чили.
  6. 6 Спросите у того, кому вы доверяете. Найдите друга или члена семьи, который может дать вам честную оценку вашего запаха. Скажите ему, что вы переживаете, что можете плохо пахнуть и послушайте его ответ. Не забудьте убедить его, что вам нужна правда и вы не будете использовать его комментарии/оценку против него – и сдержите слово!


Советы

  • Мойте тело и волосы регулярно. Остатки средств и грязи на немытых волосах могут вызывать неприятный запах.
  • Утренний запах изо рта можно уменьшить с помощью правильных гигиенических привычек, а также если вы будете держать рот закрытым во время сна. Это большая проблема; если вы храпите, обратитесь за помощью по уменьшению храпа. Для тех же, кто дышит ртом во время сна – встаньте и почистите зубы еще до того, как ваш партнер поймет, что случилось! Стакан теплой воды с лимонным соком быстро восстановит водный баланс и избавит вас от запаха изо рта, а танины в крепком чае также могут помочь.
  • Часто меняйте санитарный фаянс; запах может быстро образовываться со временем из-за контакта санитарного фаянса с накоплением.
  • Рецептурные лекарств могут быть причиной вашего необычного запаха; спросите вашего врача о возможных побочных эффектах, но в частности, любое лекарство, которое вызывает сухость во рту, будет провоцировать образование неприятного запаха.


Предупреждения

  • Некоторым людям не нравятся дезодоранты или антипреспиранты. Это их выбор, но вы можете ограничить время, которое вы проводите с ними, если это беспокоит вас; или же вы просто можете привыкнуть к запаху. Нос перестает сопротивляться после того, как слышит какой-то запах продолжительное время, и просто "принимает" его. Тем не менее, каждый новый раз вы будете ощущать его!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 290 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]