Главная » 2015 » Июль » 18 » Как узнать, готовы ли вы заниматься сексом
18:53
Как узнать, готовы ли вы заниматься сексом

Как узнать, готовы ли вы заниматься сексом

Половые отношения между людьми – первоочередной фактор, обеспечивающий выживание человечества. Однако, действуя бездумно и импульсивно в вопросах, касающихся секса, вы не получите много пользы. Если вы состоите в серьезных отношениях, то со временем, это значимое событие произойдет. И вы должны быть хорошо к этому подготовлены. Иначе, если вы заранее не позаботитесь о мерах предосторожности, вам придется иметь дело с серьезными последствиями.

Шаги

  1. 1 Вам необходимо понимать, что означает "секс”. В западной культуре люди часто описывают "секс”, как акт полового проникновения, который непосредственно связан с репродуктивной функцией (и шансом подхватить заболевания, передающиеся половым путем - ЗППП). Однако, секс – это нет только физический акт, но также эмоциональное и духовное взаимодействие между людьми. Фраза "заниматься любовью”, сама по себе, говорит об эмоциональных и чувственных составляющих секса.
  2. 2 До того, как вы задумаетесь о сексе, убедитесь, что осознаете риск и знаете о средствах предохранения. Чтобы защититься от беременности и ЗППП, лучше всего подойдет барьерная контрацепция, другими словами, презервативы. Химических или гормональных противозачаточных средств зачастую бывает не достаточно, чтобы защититься от заболеваний.
  3. 3 Не позволяйте на себя давить. Если вы собираетесь заняться сексом лишь потому, что на вас давит ваш партнер или ваше окружение, то не делайте этого. Помните, если человек действительно заботится о вас, то он не будет на вас давить. Секс – это высокоэмоциональный акт, способный нарушить ваше психическое спокойствие однажды и надолго, если не навсегда, что однозначно скажется на всех ваших будущих отношениях, если это происходило против вашей воли. Помните, что секс будет являться поистине любовным актом, когда оба человека чувствуют себя комфортно.
  4. 4 Знайте, что вам совсем необязательно вступать в интимную близость ради того, чтобы укрепить ваши отношения с другим человеком. Существует множество промежуточных шагов между хождением за ручку и занятиями сексом. Если вас не покидает чувство, что отношения двигаются слишком быстро, замедлите их другими интимными актами, которые не связанны с сексом: поцелуи, ласки, объятия. Можно и без секса вести себя достаточно нежно, чтобы оба партнера чувствовали себя комфортно друг с другом.
  5. 5 Спросите себя, не противоречит ли интимная близость вашей вере и убеждениям? В некоторых религиях и культурах очень высоко ценится невинность и крайне важно оставаться девственным до свадьбы. Если такие убеждения является нормой для вашей семьи или окружения, то будьте осторожны. Задайте себе вопрос о том, готовы ли вы быть отвержены обществом в том случае, если люди узнают о том, что произошло. Если вы не уверены, что оно того стоит, тогда подождите.
  6. 6 Подумайте об отношениях с вашим партнером. Помните, что очень часто, во время первого сексуального акта, вы можете почувствовать боль и неловкость, и спросите себя, достаточно ли крепки и стабильны ваши отношения, чтобы противостоять подобному стрессу? Вот несколько вопросов, над которыми вам стоит задуматься:
    • Насколько безоговорочно вы доверяете вашему партнеру? Вы должны быть уверены, что ваш избранник – это хороший человек, у которого не возникнет желания причинить вам боль или унизить. Иногда, сложно сказать наверняка, но вот один из способов в этом убедиться – если бы вы не смогли доверить этому человеку ваши сокровенные мысли или секреты, то, возможно, вам не стоит вместе спать.
    • Ваши отношения достаточно крепки, чтобы заниматься сексом? Если отношения с данным человеком кажутся вам поверхностными, то, возможно, вам не стоит заниматься сексом. С другой стороны, если ваше общение помогает вам и вашему партнеру развиваться, как личности, становиться лучше, тогда, возможно, вы можете задуматься о том, чтобы перейти к сексуальной жизни.
    • Обсуждаете ли вы секс с вашим партнером? Сможете ли вы говорить с вашим партнером о таких вещах, как контрацепция, ЗППП, основные понятия об анатомии и другие, связанные с сексом вопросы. Если вы чувствуете себя не комфортно, обсуждая данные вопросы с ним или с ней, то, возможно, вам стоит пересмотреть свой выбор.
    • Вы бы посягнули на веру вашего партнера? Так же, как и в Шаге 1, подумайте об убеждениях вашего партнера и последствиях для его или ее общения с семьей и окружением. Если вы знаете, что он или она, скорее всего, будут наказаны за сексуальную связь с вами, то, возможно, вам лучше подождать.
    • Будет ли вам стыдно за секс с этим человеком? Это может прозвучать смешно, но представьте, как все будет спустя несколько лет. Когда вы уже не будете встречаться, то станет ли вам стыдно вспоминать, говорить об этом человеке с вашим будущим партнером? Если ответ "да” или "возможно”, то стоит задуматься о том, чтобы подождать лучших времен.
  7. 7 Подумайте о вашей эмоциональной готовности. Во время сексуального контакта организм человека вырабатывает гормон окситоцин, который преувеличивает чувство доверия и счастья – это означает, что секс послужит неким скрепляющим механизмом, сближающим партнеров, вне зависимости от того, хотят ли они быть более эмоционально чувствительными друг к другу или нет. Если вы чувствуете, что еще не готовы полностью открыться перед вашим партнером, то подождите.
  8. 8 Знайте, что такое взаимное согласие. Вы должны осознавать, что вы и ваш партнер можете сказать "нет”, отозвав данное ранее слово, в любое время. Уважайте чувства вашего партнера, но и сами вы должны быть уверены, что он будет уважать ваши.
  9. 9 Помните, что отношения не должны основываться только на сексе. Секс является естественным взаимодействием между двумя людьми. Тем не менее, отношения должны состоять из взаимопонимания, честности, верности, и, прежде всего, любви. Это и есть то, на чем вы должны сосредоточиться. Не зацикливайтесь на сексе.

Советы

  • Терять девственность стоит только с человеком, который заботится и уважает вас. Если вы чувствуете моральное давление, то остановитесь и хорошенько обдумайте ваши решения.
  • Всегда используйте презервативы или другие виды контрацепции и не позволяйте вашему партнеру переубедить вас в их необходимости, потому что безопасность – превыше всего.
  • Не стоит торопить события. Одна из основных причин того, что дети начинают сексуальную жизнь слишком рано – это давление общества. Не поддавайтесь стадному инстинкту. Уважайте себя и окружающих вас людей.
  • Потеря вашей девственности должна произойти только во время положительных и удовлетворительных отношений. Убедитесь, что вы находитесь в подходящем по всем параметрам возрасте и с правильным партнером.
  • Не давите на вашего партнера. Подумайте, как бы вы себя чувствовали на его или ее месте.
  • Если во время полового акта вы почувствовали, что хотите остановиться, то скажите об этом вашему партнеру. Попросите его попробовать в другое время, когда вы будете более уверены в своем решении. Если ваш партнер не хочет останавливаться, то, скорее всего, ваши отношения основываются только на физической близости.
  • Если вы не готовы говорить на столь откровенные темы, то не говорите. Вам некуда спешить.
  • Если вы сторонник традиционного подхода, то подождите до свадьбы.

Предупреждения

  • Вы должны изучить законы вашей страны, касающиеся возраста согласия. Будьте осторожны, ведь за сексуальные контакты с подростком до 18 лет вас могут привлечь к уголовной ответственности.
  • Никто не имеет права принуждать другого человека к сексу. Если вас изнасиловали, позвоните 911 и посетите больницу или центр психологической помощи, как можно скорее!
  • "Никогда" не занимайтесь сексом, находясь в отношениях, где нет взаимоуважения.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 738 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]