Главная » 2015 » Июль » 18 » Как узнать, готовы ли вы создать семью
18:54
Как узнать, готовы ли вы создать семью

Как узнать, готовы ли вы создать семью

Трудно принять решение о создании собственной семьи. Хотя это может быть одной из самых стоящих жизненных сфер, она также потребует вашего времени, денег и нет никакой гарантии успеха. Вот некоторые вещи, которые следует рассмотреть в этом вопросе:

Шаги

  1. 1 Оцените свой уровень зрелости. Вы взрослый(ая)? Не только с точки зрения физической зрелости, но и вашего эмоционального, интеллектуального и духовного развития.
    • Считаете ли вы, что можете выйти за рамки всех тех ночных вечеринок?
    • Вы должны быть готовы поставить нужды других выше своих собственных и идти на жертвы, которые могут быть болезненными.
    • Вы также должны быть в состоянии заботиться о себе, не быть зависимыми от того, что кто-то должен заботиться о вас. Это означает, что вы не должны рассчитывать на бабушек и дедушек, тетушек, дядюшек, двоюродных братьев, или кого-либо другого, чтобы вырастить ребенка. (Это не значит, что они не могут помогать или поддерживать вас, просто вы не должны постоянно рассчитывать на их помощь.)
  2. 2 У вас стабильные отношения? Тогда как существуют успешные одинокие матери и отцы, вашим лучшим выбором для успеха, счастья и благополучия является любовь, сострадание и поддержка со стороны супруга, который посвящает себя вам и ребенку.
  3. 3 Поговорите с супругом. Рождение ребенка или его появление в семье, где оба родителя не в восторге от такого хода событий, является не справедливым для всех. Вы оба должны быть сторонниками этого.
  4. 4 Оцените свои финансы; вам понадобиться не только любовь, чтобы вырастить младенца или ребенка. Попробуйте оценить стоимость детских принадлежностей, одежды и мебели, а также других вещей, которые могут понадобиться, например, средства дневного ухода.
  5. 5 Подумайте, сколько вы знаете о воспитании детей. Вы можете посетить курсы для родителей, понянчить племянников или племянниц и детей друзей. Поймите, с чем вы связываетесь. Но не пугайтесь слишком сильно; хотя воспитывать детей трудно, каждый родитель учится с каждым ребенком на протяжении жизни.
  6. 6 Оцените вашу способность справляться с неожиданностями. Как и в других сферах жизни, с детьми нет никаких гарантий. Вы можете стать родителем инвалида или ребенка с особыми потребностями. Вы можете стать родителем одиночкой из-за развода. Вы могли зачать тройню. Хотя вы не должны бесконечно беспокоиться, и даже сложные дети могут принести столько же радости, как и другие, имейте в виду, что вы не сможете все контролировать.
  7. 7 Решите, являются ли дети правильным решением на данном этапе вашей жизни. Если вы находитесь в пределах 20-ти лет, посвятите время поиску подходящего партнера, постройте карьеру и становитесь биологическим родителем. В конце 30-ти или 40-ка лет вы можете столкнуться с проблемой детородного возраста, хотя вариант усыновления, конечно, остается в любом возрасте.
  8. 8 Решите, сколько вы хотите детей. На эмоциональном уровне вы действительно хотите быть родителем? Считаете ли вы, что упустите шанс, если у вас не будет ребенка?


Советы

  • Расспросите молодых матерей и отцов об их опыте.
  • Вы не должны чувствовать себя на 100% готовыми. Идеального времени для рождения или не рождения ребенка может и не быть. В жизни редко бывает все предельно ясно. В любом случае, вам придется полагаться на веру.
  • Спрашивайте родителей детей, подростков, а также взрослых.

Предупреждения

  • Не рожайте ребенка, чтобы удержать парня или девушку либо супруга. Чаще всего, это не сработает и только осложнит ситуацию.
  • Не рожайте ребенка, чтобы иметь кого-то, кто любит вас. Особенно в первые несколько месяцев, для ребенка это более примитивная потребность в опеке, чем во взаимной любви.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 207 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]