Главная » 2015 » Июль » 17 » Как узнать, где садиться на свадьбе
16:58
Как узнать, где садиться на свадьбе

Как узнать, где садиться на свадьбе

5 методика:Христианские свадьбыЕврейские свадьбыТрадиционные индуистские свадьбыТрадиционные китайские свадьбыОднополые браки

Свадьбы всегда прекрасны. Дети знают, что брак – окончательное признание любви между двумя людьми. На свадьбе также возникает вопрос о том, кто, где и на какой стороне сидит.[1]

Шаги

Метод 1 из 5: Христианские свадьбы

  1. 1 Запомните, что родители новобрачных сидят соответственно тому, чьими родителями они являются, невесты или жениха.
    • Усадите родителей невесты на левой стороне, на передней скамье в церкви, если невеста выдана, или на католических свадьбах. Семья жениха будет тогда сидеть с правой стороны, также около прохода. Это правило может быть изменено в тех случаях, когда пара идет по проходу вместе (что практикуется во многих протестантских сектантских церквях). В таких случаях невеста, вероятно, будет идти справа, а жених слева.
  2. 2 Продолжите посадку, разместив ближайших родственников на нескольких следующих скамьях, справа или слева, в зависимости от отношения к жениху или к невесте. Это бабушки и дедушки, братья и сестры, тети и дяди, кузены.
  3. 3 Необходимо понимать, что друзья будут сидеть в конце, позади всех членов семьи.
    • Размещение друзей не определено строго, единственным требованием является посадка на стороне того, кому они приходятся друзьями. В случае если они друзья и жениха и невесты, возможно размещение с любой стороны.

Метод 2 из 5: Еврейские свадьбы

  1. 1 Правила посадки в синагоге отличаются, там мужчины сидят слева, а женщины справа.
  2. 2 Обе компании родителей остаются стоять под Чуппой (Покров Брака) в течение свадебной церемонии. Чуппа состоит из четырех столбов, каждый из которых украшен надписями на иврите, вышивкой и цветами.
  3. 3 Учтите, что если родители в разводе, их партнеры будут посажены во вторых или третьих рядах.
  4. 4 Места для ближайших родственников и друзей находятся в первых рядах святилища.
  5. 5 На ортодоксальных еврейских свадьбах мужчины и женщины сидят отдельно. В некоторых старых ортодоксальных синагогах женщины сидят на балконе выше мужчин.

Метод 3 из 5: Традиционные индуистские свадьбы

  1. 1 Как правило, индуистские свадьбы проходят снаружи, на земле, под навесом, который называется мандап.
  2. 2 Гости будут посажены под мандапом, на земле или на стульях.
  3. 3 Обратите внимание, что под мандапом располагается священный огонь, который для безопасности ограждается жаровней или блюдом.
  4. 4 Сторона жениха обычно прибывает на место проведения свадьбы процессией, так что место сбора находится рядом.[2]

Метод 4 из 5: Традиционные китайские свадьбы

  1. 1 Существует множество традиционных ритуалов, выполняемых невестой и семьями обоих новобрачных перед самой свадьбой.[3]
  2. 2 Как только ритуалы окончены, проводится свадьба в церкви.
  3. 3 В это время нет никаких планов по рассадке родителей, родственников или друзей. Каждый просто находит свое место, и процессия начинается. [4]

Метод 5 из 5: Однополые браки

  1. 1 Как правило, на однополых свадьбах семьи одного жениха или невесты сидят на одной стороне, а семьи другого - на второй. Швейцары будут направлять гостей соответственно.
  2. 2 Места в передних рядах предназначены для ближайших родственников.
  3. 3 Помните о том, что принято приветствовать пару аплодисментами после объявления распорядителем о заключении брака.


Советы

  • Работа швейцаров заключается в том, чтобы спрашивать у гостей, являются ли они друзьями или родственниками жениха или невесты, и в рассаживании гостей по соответствующим местам.
  • Гости взволнованы на свадьбах, но необходимо понижать голос до шепота. Тихий разговор допустим, но должен прекратиться, как только начинается церемония.
  • Не стоит брать подарок с собой на прием, так как нет уверенности в том, что пара когда-нибудь его увидит. Пришлите его в дом невесты, по адресу, указанному на приглашениях. Денежные подарки могут быть вручены перед приемом или во время приветствия пары, сразу после бракосочетания.[5]
  • Гости, прибывшие после того, как мать невесты заняла свое место, должны сесть на задние ряды, не беспокоя никого.
  • Вспышки фотоаппаратов и аплодисменты могут быть неуместными в святилище.
  • В китайской культуре женитьба становится символом соединения семей. Именно поэтому родители пары вместе занимаются планированием свадьбы с момента утверждения даты. После объявления даты происходит обряд свадебного торта, во время которого семьей жениха вручаются пригласительные семье невесты как подарок.
  • Размещение родителей, которые разведены или овдовели и не вступили в повторный брак, зависит от личных отношений с женихом или невестой. Как правило, невеста сидит рядом с родителями, которые воспитали ее.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 278 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]