Главная » 2015 » Июль » 22 » Как узнать где кто–нибудь живет
21:06
Как узнать где кто–нибудь живет

Как узнать где кто–нибудь живет

2 методика:Найти адрес по интернетуНайти адрес без интернета

Возможно, вы хотите отправить визитку или приглашение и не можете найти адрес или же вы решили нанести внезапный визит другу, а оказалось, что в его доме живет другой человек. Существует несколько причин, по которым людям могут понадобиться адреса. Неважно, ищете ли вы потерянные адреса или адреса старых друзей, можно легко выяснить, где они живут.

Шаги

Метод 1 из 2: Найти адрес по интернету

  1. 1 Используйте инструменты обратного поиска по номеру телефона. С помощью интернет-сайтов вы можете пробить номер телефона и найти возможный адрес искомого человека. Подобная услуга предлагается и на желтых страницах, и на белых страницах.
    • При поиске личных данных человека через интернет вы столкнетесь с проблемой сохранения конфиденциальности. Выяснение чужого адреса и появление без приглашения может быть расценено как преследование или вторжение в частную жизнь. [1]
  2. 2 Займитесь поиском на белых страницах (телефонные базы данных в интернете). С помощью белых страниц вы сможете найти человека по имени, городу или штату, в котором он живет. Используя этот инструмент поиска, вы также можете найти его телефонный номер. Получив его номер, вы можете связаться с ним и спросить его адрес.
    • Если вы пытаетесь найти человека на международном уровне, воспользуйтесь международными белыми страницами или Numberway. Там есть инструкции по поиску информации на 6 континентах и более чем в 33 странах.
    • При поиске человека онлайн вы можете попробовать найти его по имени несколькими способами. Попробуйте найти его по нику, девичьей фамилии и фамилии, данной при рождении.
  3. 3 Используйте социальные сети. Обычно в социальных сетях указан город, в котором живет человек. На многих сайтах, к примеру, на Фейсбуке, в Твиттере и в Инстаграмме, для определения местоположения человека используется GPS, когда он публикует пост. Несмотря на то, что на подобных сайтах не указан точный адрес, у вас есть возможность связаться с человеком, чтобы самим у него спросить. Попробуйте поискать на этих сайтах – Facebook, Reunion.com, Batchmates, Classmates.com, Pipl.com и Linkedin.
    • Возможно, вам придется создать свой аккаунт и зарегистрироваться в социальных сетях для того, чтобы просматривать информацию других пользователей.
    • Поиск людей через социальные сети может быть расценен как виртуальное преследование. Виртуальное преследование – это использование интернета или других электронных устройств с целью травли, запугивания, угроз, слежки или отправки нежелательных советов другим пользователям. К этому относятся электронные письма и уведомления, отправленные в таких социальных сетях, как Фейсбук; более того, тайное слежение или сбор информации о человеке также могут быть расценены как виртуальное преследование. [2] Многие преследователи начинают следить за своими жертвами через интернет, очень часто через социальные сети. [3] При поиске людей в социальных сетях старайтесь не переходить границ.
  4. 4 Используйте сайт потерянных друзей. Сайты наподобие Lostfriends.org созданы специально для того, чтобы помочь людям найти тех, с кем они потеряли связь. Вы можете разместить пост на сайте или просмотреть новостную ленту сайта, чтобы узнать, не ищут ли вас.
  5. 5 Заплатите человеку для того, чтобы он помог вам. Если бесплатные методы не дали никаких плодов, есть множество сайтов, на которых вам могут дать более детальный отчет о человеке за небольшое вознаграждение. Это такие сайты, как Public Libraries' Public Records, Intelius, People Finders и Instant Checkmate.
    • Будьте осторожны, если решили воспользоваться услугами подобных веб-сайтов. На этих сайтах указано, что у них есть доступ к документам публичного характера, но поиск информации об отдельном человеке может считаться серьезным вмешательством в частную жизнь.

Метод 2 из 2: Найти адрес без интернета

  1. 1 Используйте телефонную книгу. Начните искать, используя местный телефонный справочник, ища по имени и адресу. Можно найти многих людей и множество организаций – там указаны их телефонные номера и адреса. Вы также можете использовать номер телефона для того, чтобы связаться с человеком и узнать его адрес.
    • Если вы знаете название учреждения, где работает искомый человек, вы можете попробовать найти адрес или номер телефона места его работы. Возможно, вам удастся связаться с ним на работе и спросить его домашний адрес.
  2. 2 Используйте каталоги выпускников. Обратитесь в свою школу и/или университет, чтобы найти адрес или приобретите копию каталога.
    • Во многих учебных заведениях также есть онлайн-базы, доски объявлений, группы в социальных сетях и списки адресов электронной почты. Посредством них вы сможете связаться с людьми для того, чтобы найти информацию о человеке.
    • Большинство ассоциаций выпускников имеют президентов или представителей, с которыми можно связаться для получения информации. Они могут указать вам нужное направление. Если вы учились или работали вместе с этим человеком, вы можете обратиться в это учреждение, чтобы узнать, нет ли у них каталогов или списков адресов.
  3. 3 Помните, что язык до Киева доведет. Один из самых легких способов узнать, где живет человек – это спросить об этом у общих друзей или членов его семьи. Поговорите с людьми, которые, возможно, все еще живут в его родном городе или постоянно с ним общаются. У них может быть его/ее адрес для пересылки корреспонденции или номер телефона того места, где могут находиться он или она.

Предупреждения

  • Если человек с вами не знаком, не стоит думать, что он ждет вас с распростертыми объятиями.
  • Законы о преследовании варьируются в зависимости от района проживания [4], и в каждом штате есть свои законы о преследовании. [5] Несмотря на различие законов, преследование считается преступлением. В четырнадцати штатах навязчивое преследование считается тяжким преступлением. [6] Помните, что при поиске адреса человека не стоит вторгаться в его частную жизнь.
  • Нужно понимать, что если вы вторгаетесь в чужую частную жизнь, тайно узнав адрес человека, с которым вы общаетесь и/или у него нет желания давать вам свой адрес и/или другие личные данные, это невежливо.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 491 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]