Главная » 2015 » Июль » 16 » Как узнать, есть ли у вас гидроцеле
16:09
Как узнать, есть ли у вас гидроцеле

Как узнать, есть ли у вас гидроцеле

3 методика:Распознавание симптомовГидроцеле у взрослых мужчинГидроцеле у новорожденных

Гидроцеле - это скопление жидкости, которое образуется вокруг одного или обоих яичек. Это состояние, как правило, безболезненно, но оно может вызвать отек, который будет причинять неудобства. Гидроцеле может возникнуть как у взрослых мужчин, так и у новорожденных. Если вы считаете, что у вас или вашего ребенка есть гидроцеле, то прокрутите вниз к шагу 1, чтобы узнать больше.

Шаги

Метод 1 из 3: Распознавание симптомов

  1. 1 Проверьте, распухла ли у вас мошонка. Встаньте перед зеркалом и посмотрите на свою мошонку. Если у вас есть гидроцеле, то по крайней мере одна сторона мошонки будет больше, чем это обычно бывает. Посмотрите на ваши яички - одна сторона может показаться более опухшей, чем другая.
  2. 2 Обратите внимание на любые трудности, которые вы испытываете при ходьбе. Чем больше ваша мошонка отекает, тем больше вероятность того, что вам будет трудно ходить. Мужчины, у которых есть подобная проблема, описывают это как ощущение перетаскивания чего-то тяжелого, привязанного к их яичкам. Это происходит потому, что сила тяжести тянет мошонку вниз, так как в ней скопилась жидкость, которой не было на протяжении большей части вашей жизни; поэтому вы можете чувствовать тяжесть больше чем обычно.
    • Вы также можете испытывать это ощущение перетаскивания тяжести, вставая после того, как некоторое время лежали или сидели.
  3. 3 Контролируйте любое увеличение отека с течением времени. Если вы не начнете лечение гидроцеле, то мошонка будет продолжать расти. Если это произойдет, вам может быть неудобно носить обычные штаны, вместо этого вы можете решить носить широкие, мешковатые штаны, чтобы ничего не давило на распухшую мошонку.
  4. 4 Обращайте внимание на любую боль, которую вы чувствуете во время мочеиспускания. Как правило, если у вас есть гидроцеле, вы не будете чувствовать боль во время мочеиспускания. Однако, если гидроцеле вызвано инфекцией в яичке или придатке яичка (который называют эпидидимо-орхит), то ходя в туалет, вы, скорее всего, будете чувствовать боль. Если вы начали испытывать эту боль, то необходимо сразу же обратиться к врачу.

Метод 2 из 3: Гидроцеле у взрослых мужчин

  1. 1 Узнайте, что вызывает гидроцеле у взрослых мужчин. У мужчин может быть гидроцеле по многим причинам. Три наиболее распространенные - воспаление, инфекции (например, инфекций, передаваемые половым путем), а также травмы одного или обоих яичек. Также оно может быть вызвано травмой или инфекцией в придатке яичка (спиралеобразной трубке в задней части яичек, которая отвечает за созревания, хранения и транспортировку спермы).
    • Иногда гидроцеле может возникать, если влагалищные оболочки (мембраны, которые покрывают яички) накапливают слишком много выделяемой жидкости, не имея возможности избавиться от нее.
  2. 2 Знайте, что грыжи могут привести к гидроцеле. Если у вас есть грыжа, то из-за нее может образоваться гидроцеле. Однако, эта форма гидроцеле обычно представляет собой опухоль выше в мошонке. Чтобы вы знали на будущее, такого рода опухоль составляет 2 - 4 см от основания мошонки.
  3. 3 Знайте, что причиной гидроцеле также может быть филяриатоз. Филяриоз - это тропическое заболевание, которое вызывается филяриатозными червями, которые попадают в лимфатические сосуды человека. Эти черви также являются причиной элефантиазиса. Вместо жидкости в брюшной полости эти черви вызывают форму гидроцеле, которая на самом деле наполнена холестерином и может быть названа хилоцеле.

Метод 3 из 3: Гидроцеле у новорожденных

  1. 1 Разберитесь, как в норме должны развиваться яички у новорожденного. Для того чтобы разобраться, что происходит с новорожденным, важно понять как происходит нормальный процесс, тогда вы сможете выяснить, что пошло не так. Яички развиваются в брюшной полости плода, очень близко к почкам и впоследствии опускаются в мошонку через туннель, известный как паховый канал. Когда яички опускаются, им предшествует мешочек, который формируется из слизистой оболочки брюшной полости (называется влагалищный отросток).
    • Влагалищный отросток обычно закрывается выше яичек.
  2. 2 Знайте, что у вашего ребенка может быть сообщающееся гидроцеле. При сообщающемся гидроцеле мешочек вокруг яичек (влагалищный отросток) остается открытым, а не закрывается, как это должно быть. Так как он остается открытым, это позволяет жидкости попасть в мошонку, создавая гидроцеле.
    • В то время как мешочек остается открытым, жидкость может протекать назад и вперед из брюшной полости в мошонку. Это означает, что размер мошонки будет увеличиваться и уменьшаться в течение дня.
  3. 3 Знайте, что у вашего ребенка также может быть и не сообщающееся гидроцеле. При не сообщающихся формах гидроцеле яички опускаются, как они и должны, в мешочек (влагалищный отросток), который закрывается вокруг них. Тем не менее, жидкость, которая поступает в мешочек яичек, не поглощается организмом ребенка, поэтому она попадает в мошонке в ловушку и образует гидроцеле.

Советы

  • Врачи проведут световой тест, чтобы увидеть есть гидроцеле или нет. Они направят свет за мошонку - если есть гидроцеле, то мошонка будет светится из-за жидкости вокруг нее.
  • Помните, что если вы сделаете операцию из-за грыжи, вероятность образования гидроцеле будет значительно меньше, хотя в прошлом было несколько зарегистрированных случаев.

Предупреждения

  • Хотя это, как правило, безболезненное состояние, лучше его пролечить, чтобы не было дальнейших осложнений.
  • Долго существующее гидроцеле может отвердевать, то есть станет по консистенции как камень.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 427 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]