Главная » 2015 » Июль » 21 » Как узнать есть ли у человека полис страхования жизни
20:36
Как узнать есть ли у человека полис страхования жизни

Как узнать есть ли у человека полис страхования жизни

Когда близкий человек умирает, одно из наиболее важных заданий - это разобраться с финансовыми делами и организовать похороны. Страхование жизни может покрыть растраты на похоронные услуги и помочь человеку, который занимается финансовыми делами покойного, делать это с минимальным количеством стресса в и так тяжелое время. Следующие способы и методы помогут вам узнать есть ли у человека полис страхования жизни.

Шаги

  1. 1 Соберите всю важную информацию, например, завещание, свидетельство о смерти, так как эти документы могут быть полезными при поиске информации.
  2. 2 Найдите всю финансовую информацию, включая оплату по счетам, аннулированные чеки и банковские выписки. Если ваш близкий человек делал ежемесячные выплаты страховой компании, вероятно, что вам удастся найти выписки этих платежей.
  3. 3 Запросите финансовые выписки из банковский учреждений и/или кредитных карточек в случае, если покойный использовал альтернативный метод выплаты страховых взносов.
  4. 4 Проверьте сейфы на наличие важной информации и подробностей по страховому полису.
  5. 5 Изучите налоговые документы, чтобы узнать платил ли ваш родственник годовой процент по полису.
  6. 6 Узнайте у работодателей (настоящих или бывших) не покупал ли ваш близкий человек страхование жизни как часть льготного пакета компании.
  7. 7 Узнайте был ли у покойного юрист, которые помогал ему в оформлении полиса страхования жизни.
  8. 8 Свяжитесь с другими родственниками и друзьями, которые могли быть доверенными лицами покойного и которые могут быть осведомлены о возможном наличии полиса страхования жизни.
  9. 9 Ведите перечень всей информации и результатов ваших поисков, чтобы быть готовым к новой информации.
  10. 10 Изучите документы суда по делам о наследстве, чтобы получить информацию об имуществе вашего близкого человека. Полис страхования жизни может помочь выплатить долг, в случае если это имущество находится в завещании.
  11. 11 Поговорите со страховым агентом вашего родственника. Если человек покупал полис страхования машины, у него может быть полис страхования жизни от той же компании.
  12. 12 Купите доступ к документам у Медицинского справочного бюро (МСБ), которое ведет базу информации про учреждения, которые занимаются медицинскими документами.
  13. 13 Свяжитесь с местным государственным подразделением «невостребованной собственности» , чтобы узнать имел ли ваш родственник невостребованный полис страхования жизни. .
    • Отправьте запрос в бесплатную базу данных Национальной ассоциации распорядителей невостребованной собственностью, чтобы узнать имеются ли там какие либо документы по страховому полису вашего родственника.
  14. 14 Найдите специалиста либо службу по страхованию, которая создаст систему, по которой будет связываться с множеством страховых агентств, чтобы узнать про возможное наличие страхового полиса у вашего близкого человека. Существуют онлайн сервисы, которые могут помочь в поиске.
  15. 15 Наймите частного сыщика, чтобы найти информацию, которую вам , возможно, сложно добыть.


Советы

  • Найдите местного Уполномоченного по страхованию, чтобы собрать информацию о страховых компаниях и о том, как узнать есть ли у человека полис страхования жизни.
  • Когда вы найдете страховое агентство, узнайте указывает ли застрахованное лицо в своем заявлении наличие страховых полисов от других агентств. Часто люди получают полис страхования жизни от нескольких страховых компаний и указывают их при заполнении заявлений.
  • Просмотрите налоги на доход за последние 2 года, чтобы убедиться, что у вас есть самая полная информация.
  • Проконсультируйтесь с юристом на предмет законных требований и юридических последствий в процессе поиска и запроса информации по льготам страхования жизни другого человека.
  • Проверьте почту за последний год или больше, так как обычно информация по страхованию жизни приходит ежегодно.

Предупреждения

  • Внимательно отнеситесь к тому, какую информацию вы распространяете вовремя своих поисков. Человек в трауре может стать целью кражи личных данных.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 841 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]