Главная » 2015 » Июль » 16 » Как узнать, действительно ли это его ребенок
16:15
Как узнать, действительно ли это его ребенок

Как узнать, действительно ли это его ребенок

Вы хотите узнать, действительно ли он приходится отцом вашему ребенку? Сомнения по поводу отцовства могут быть снедающими и заражающими дорогое время, которые вы проводите с ребенком. Сегодня существует множество вариантов для определения отцовства ребенка. Ниже представлено несколько советов, которые направят вас в этом нелегком процессе.

Шаги

  1. 1 Узнайте об неинвазивных предродовых вариантах для тестирования на отцовство. Если вы беременны и неуверенны, кто отец ребенка, можно определить отцовство еще до рождения ребенка. В некоторых тестах возможно получить образец ДНК ребенка, даже когда он еще в утробе. Однако следует отметить, что для этих способов нужно, чтоб отец предоставил образец своего ДНК (обычно смазок за щекой или образец крови). Из всех предродовых вариантов для тестирования на отцовство неинвазивное предродовое отцовство (НПО) тестирование является наименее стрессовым для ребенка. Этот тест не включает взятие образца ДНК непосредственно из еще не родившегося ребенка. Скорее всего, понадобится образец крови матери. ДНК ребенка, найденная в крови матери, анализируется и сравнивается с ДНК потенциального отца.

    [1]
  2. 2 Узнайте об инвазивных предродовых вариантах. Существуют другие варианты для определения отцовства ребенка, помимо тестирования НПО. Однако, поскольку некоторые из этих процедур требуют проникновение врача в матку с помощью медицинских приборов, они несут небольшие, но реальные риски для ребенка – вплоть до выкидыша. Из-за этого намерение пройти проникающий тест на отцовство является серьезным решением, которое нельзя принять легко. Поговорите со своим врачом до принятия решения пройти процедуру проникающего тестирования на отцовство – даже самые маленькие риски должны быть учтены ради здоровья ребенка.
    • Амниоцентез. Этот тест обычно выполняется во втором триместре, между 14-й и 20-й неделями беременности. Врач использует ультразвуковое устройство для введения тонкой нити в матку через брюшную полость. Игла потребляет небольшое количество околоплодных тестируемых вод.
      • По данным Американской ассоциации беременности, побочные эффекты этой процедуры включают судороги, амниотическую утечку жидкости и вагинальное кровотечение. Существует небольшой риск выкидыша (около 1 на 300-500[2]). Для проведения этой процедуры необходимо согласие врача.
    • Биопсия ворсин хориона. Этот тест похож на амниоцентез, но игла, управляемая ультразвуком, вводится через влагалище для получения образца хорионических ворсинок. Хорионические ворсинки – это пальцеподобные структуры, прикрепленные к стенкам матки и исходящие от той же яйцеклетки, что и плод. Следовательно, они имеют тот же генетический фон. Этот тест можно провести на ранних сроках беременности (на 10-13 неделях).
      • Как и при амниоцентезе, для проведения данной процедуры необходимо согласие врача. Кроме того, существует маленький (но реальный) риск выкидыша.
  3. 3 Выполните тест ДНК при рождении ребенка. Если ребенок скоро родится, не делайте дородовой тест. В этом случае лучше подождите и возьмите образец ДНК у новорожденного ребенка. Обычно, понадобится взять образец крови из пуповины сразу же после рождения малыша. Это не причинит боли малышу, потому что пуповина не имеет никаких ощущений.
    • Как правило, тест из пуповины дешевле, чем предродовой, но дороже послеродового теста (теста, проводимого после рождения ребенка в виде мазка за щекой, образца крови и т.д.).[3]
  4. 4 Выполните тест на ДНК после рождения ребенка. ДНК-тесты можно проводить людям любых возрастов. Если у вас уже родился ребенок, то для него существует большое разнообразие аккредитованных лабораторий, которые за определенную плату могут провести тест на отцовство с высокой степенью точности, используя образец ДНК ребенка, отца и иногда матери. Поищите онлайн агентства по установлению отцовства, чтобы узнать больше. Прежде чем вы примите решение, проверьте, что используемый центр диагностики ДНК аккредитован надлежащим образом ААБК, Американской ассоциацией банков крови.
    • Если образцы ДНК берут в клинических условиях, они, скорей всего, будут в виде мазка за щекой или образца крови.
    • Тесты на отцовство не должны включать в обязательном порядке мазок за щекой или образец крови отца – возможно (но обычно без гарантий) использовать образцы ДНК из таких вещей: пряди волос, куска жевательной резинки, окурка или других выбрасываемых предметов.[4]
  5. 5 Получите свои результаты. После взятия образцов ДНК их отправляют в лабораторию и анализируют специалисты для определения отцовства ребенка. Для получения результатов понадобится от нескольких дней до недель. Поговорите со своим поставщиком теста – результаты могут отправить по почте или вернуть на место тестирования, где вы сможете их получить.
  6. 6 Узнайте стоимость теста на отцовство. Поймите, что в большинстве случаев тест на отцовство считается выборочной (необязательной) процедурой, поэтому она не покрывается большинством страховых планов.[5] Тесты могут варьироваться в разных местах от менее $100 (за самый дешевый вариант) до $1000-$2000 за наиболее точную, всестороннюю проверку. Для получения точных результатов вам придется заплатить минимум несколько сотен долларов.[6]
    • Обратите внимание, если вы хотите, чтоб используемые тесты на ДНК были допущены в суде, цена на такие тесты будет выше. Если же вы хотите результаты для себя, цена будет ниже, поэтому дома вы с ним можете делать все, что угодно.[7]
    • Иногда производится отдельная плата за сбор образцов ДНК.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 409 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]