Главная » 2015 » Июль » 24 » Как узнать что вы беременны
21:52
Как узнать что вы беременны

Как узнать что вы беременны

3 методика:определить признакиубедитесь,что вы беременныПримите решение

Новость о том, что вы беременны, может принести чувство волнения, тревоги или страха, в зависимости от того, хотите вы иметь ребенка или нет. Если вы подозреваете, что беременны, то, как можно скорее, вы должны выяснить это точно, чтобы начать заботиться о себе и принимать важные решения о вашем будущем. Вы можете легко заметить некоторые физические изменения, которые происходят вместе с беременностью. Эти признаки не являются абсолютными показателями, поэтому, чтобы быть уверенными, сделайте тест на беременность, чтобы узнать точно.

Шаги

Часть 1 из 3: определить признаки

  1. 1 Обратите внимание на то, когда у вас прекратилась менструации. Не все женщины регулярно отслеживают свои циклы, поэтому после изменения цикла вы можете некоторое время не думать о том, что есть вероятность того, что вы беременны.
    • Если вы пытаетесь забеременеть, то отслеживайте ваш цикл в календаре. Вы можете отслеживать свой цикл в приложении для смартфона «Календарь овуляции» или на веб-сайте «MyMonthlyCycles». [1] Кроме того, необходимо знать, когда у вас овуляция, чтобы определить, когда вы наиболее сексуально активны, и вероятность забеременеть выше.
    • Вспомните, когда у вас в последний раз была менструация. Сопоставьте это время с каким- то событием. Например, у вас была менструация, когда вы пошли в отпуск или, когда вы ходили на концерт. Если у вас не было менструации более 30 дней, и вы были сексуально активны, то вы возможно беременны.
    • Если у вас нерегулярный цикл, и вы ведете активную сексуальную жизнь, то вам следует периодически делать тест на беременность. Это особенно важно, если вы регулярно пьете алкогольные напитки, курите или употребляете рекреационные наркотики (например, марихуану, кокаин, амфетамины и др.), так как вы можете нанести вред плоду во время первого триместра беременности.
  2. 2 Следите за изменениями вашей груди. Когда вы беременны, особенно в первый раз, изменения груди, как правило, являются первым признаком. Ваша грудь может болеть и стать более чувствительной. Грудь определенно станет больше, а ваши соски могут увеличиться и потемнеть.[2]
  3. 3 Будьте внимательны к тошноте или рвоте. Многие женщины (но не все) испытывают "утреннее недомогание" во время первого триместра. Часто это сопровождается сильным отвращением к определенным запахам, например к запаху кофе.
  4. 4 Обращайте внимание на усталость. Первый триместр часто сопровождается чувством сильной усталости. Вы можете испытывать сонливость, хотя обычно вам это несвойственно.
  5. 5 Следите за перепадами настроения. Гормональные изменения при беременности могут повлиять на ваше настроение, приводя к тому, что вы можете испытывать эйфорию, а через одну минуту уже плакать. Сентиментальные сцены фильмов или книг могут также стать причиной вашей эмоциональности. Вы также можете быть не в состоянии читать статьи в газетах или книги о плохих вещах, которые случаются с детьми.
  6. 6 Обратите внимание на частые посещения туалета. Верным признаком того, что вы беременны, является частая потребность в мочеиспускании.

Часть 2 из 3: убедитесь,что вы беременны

  1. 1 Возьмите тест на беременность для домашнего использования. Вы можете найти эти тесты в ближайшей аптеке или в супермаркете, как правило, они находятся рядом с женскими товарами или товарами для планирования семьи.
    • Первым делом, как только вы понимаете, что менструация задерживается, сделайте с утра тест. Большинство людей ходит в туалет первым делом, когда они встают утром с кровати. Тест, сделанный в это время, будет наиболее точным.
    • Следуйте инструкциям на упаковке. Большинство тестов на беременность похоже на ручку с тест-полоской с одного конца. Приложите тест-полоску к струе мочи, когда пойдете в туалет.
    • Дождитесь результатов. На упаковке будет четкое описание, когда тест положительный, а когда отрицательный. Как правило, вы получите результат на тест-полоске.
    • Если тест отрицательный, но менструация не начинается, то пройдите тест еще раз через несколько дней. Вы будете иметь большее количество гормонов беременности, которые могут быть обнаружены тестом.
  2. 2 Сдайте анализы в поликлинике. Вы можете анонимно сдать анализ мочи в клинике планирования семьи, или сдать анализ крови у терапевта или гинеколога. Если анализ мочи положительный, ваш врач, вероятнее всего, возьмет также анализ крови, чтобы подтвердить, что вы беременны. Хотя анализы мочи и отличаются высокой точностью, они не могут дать гарантированный результат.

Часть 3 из 3: Примите решение

  1. 1 Подумайте, хотите ли вы быть родителем. Для некоторых женщин, беременность является одним из самых волнующих событий в жизни. Для других беременность может вызывать чувство страха. Если вы пытаетесь забеременеть, или неожиданно узнаете об этом с радостью, продолжайте здоровую беременность. Если вы не уверены ...
  2. 2 Поговорите с вашим партнером. Если вы подросток, то, как бы вы не испугались, поговорите с родителями или другими взрослыми, которым вы доверяете, например семейным врачом, адвокатом или с кем-то из вашей церкви.
  3. 3 Изучите варианты прекращения беременности.
    • Медикаментозный аборт: Если вы находитесь на раннем сроке беременности, то вы можете принять абортивные таблетки RU-486. Таблетки действуют на слизистую матки таким образом, что плод не получает достаточного питания, чтобы выжить.
    • Аборт в клинике: До срока в 16 недель, врач выполнит вакуум-аборт, который удалит плод из матки. После 16 недель применяется медицинский аборт, при котором будет расширена матка и произведено хирургическое удаление плода.
    • Необходимо знать законы своего государства. В некоторых странах, если вам меньше 18 лет, и вы хотите сделать аборт, вы должны получить разрешение ваших родителей.[3]
  4. 4 Если вы хотите иметь ребенка, но чувствуете, что вашему ребенку будет лучше в другой семье, то возможно самым лучшим решением будет отдать ребенка на усыновление.
    • Поговорите с отцом ребенка. Во многих государствах, он должен дать свое официальное согласие на усыновление. Если вы моложе 18 лет, то прежде чем принимать решение, вам необходимо поговорить с родителями.
    • Решите, какой вид усыновления вы хотите использовать. Вы можете обратиться в агентство, или нанять адвоката, чтобы организовать независимое усыновление за пределами учреждения. Независимое усыновление может быть, а может и не быть законным в вашем государстве, так что учитывайте ваши законы.
    • Внимательно выбирайте усыновителя. Некоторые беременные женщины лично отвечают на объявления пар, которые хотят усыновить ребенка, а некоторые женщины работают со своим адвокатом или агентством, чтобы выбрать будущих родителей. Другие пары организовывают усыновление через свою церковь, мечеть или синагогу.[4]
    • Узнайте, за что платят приемные родители, а за что нет. Во многих случаях они будут оплачивать дородовой уход и другие медицинские расходы. В вашем государстве, вероятно, есть строгие законы об этом.
  5. 5 Примите решение, с которым вам жить. Это ваша жизнь.

Советы

  • Убедитесь в том, что вы получите хороший дородовой уход во время беременности. Кроме того, если вы никогда раньше не рожали, посетите специальные занятия для беременных. Некоторые больницы предлагают занятия, на которых специалисты объясняют, как ухаживать за ребенком, рассказывают о грудном вскармливании, подгузниках и основным уходом за малышом. Воспользуйтесь тем, что вам предлагается.
  • Не стесняйтесь задавать вопросы. Это отличный способ получить информацию или помощь от опытных родителей.
  • Если вы приняли решение, что вы хотите стать родителями, но чувствуете, что вы не сможете обеспечить наилучшие условия, то поговорите с друзьями или семьей, которые могут помочь вам, или свяжитесь с социальной службой, чтобы узнать о профессиональной подготовке или государственных программах помощи, которые помогут вам обеспечить лучшие условия. [5] Никогда не прерывайте беременность и не отдавайте ребенка на усыновление, если вы хотите быть родителем, но чувствуете, что вы сможете дать ребенку слишком мало.

Предупреждения

  • Ведите себя правильно, если вы ведете активную сексуальную жизнь, но не хотите забеременеть. Используйте противозачаточные средства, чтобы потом не принимать неприятные решения о незапланированной беременности.
  • Не курите. Это оказывает вред на ваши легкие и легкие вашего ребенка.

Что вам понадобится

  • Тест на беременность


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 441 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]