Главная » 2015 » Июль » 19 » Как узнать, что ваш подросток травмирует себя сам
19:43
Как узнать, что ваш подросток травмирует себя сам

Как узнать, что ваш подросток травмирует себя сам

Консервативная оценка утверждает, что 10% подростков делают разрезы на себе или иначе травмируют себя. Очевидно, это не "фаза взросления" или "мода", это трагедия. Эта статья объяснит некоторые из тревожных признаков самоагрессии, чтобы вы смогли помочь своему ребенку.

Шаги

  1. 1 Ищите большое количество травм и / или шрамов. Наиболее очевидными предупреждающими знаками будут сами травмы. Имеет ли ваш подросток шрамы или травмы, которые не так легко объяснить, особенно шрамы или травмы в различных стадиях заживления?
  2. 2 Следите за типом одежды, которые они носят. Он / она может носить длинные рукава / брюки, даже если достаточно жарко. Парни могут носить браслеты, а девушки могут использовать браслеты и / или тональный крем.
  3. 3 Стал ли ваш подросток склонным к самоанализу? Ваш подросток может выглядеть отрешенным/ скрытным. Чувствуете ли вы, что не знаете что-то о нем? Проводят ли они меньше времени с вами и больше времени в одиночестве? Это еще один красный флаг.
  4. 4 Следите за признаками депрессии. Одним из признаков депрессии является переменчивое настроение и / или переходы с нормального состояния к гневу очень быстро.
  5. 5 Вас должно насторожить прекращение участия вашего ребенка в нормальной жизнедеятельности сверстников. Он / она может не ходить в бассейн или на пляж, в тренажерный зал или в спортивную секцию (все виды деятельности, которые требуют меньше одежды.) Он / она может также отказаться идти на осмотры и т.д.
  6. 6 Возможно, над ними насмехаются или издеваются? Над ним/ней могут издеваться, у него/нее может быть очень мало или совсем не быть друзей, может быть конфликт с ними, или появиться новые друзья.
  7. 7 Следите за своими медикаментами ... они исчезают? Если бинты, дезинфицирующие средства и т.д. исчезают из вашей аптечки, это еще один признак.
  8. 8 Следите за острыми предметами в необычных местах. Вы можете найти острые предметы в его / ее комнате или на нем/ней.
  9. 9 Есть ли у них низкая самооценка? Она / он, скорее всего, недовольны сами собой / и своим телом, если ваш подросток испытал падение самооценки, это может быть признаком нанесения себе травм (порезов).
  10. 10 Спросите себя, все время ли он/она занимаются этим? Неужели они не любят вас больше?

Советы

  • Не сердись. На данный момент, они действительно нуждаются в помощи, а не в гневе.
  • Сохраняйте спокойствие и поддерживайте, даже если он / она совершили ошибку.
  • Если вы подозреваете, что ваш подросток режет себя или наносит себе раны, не сердитесь на него/нее, не обвиняйте его / ее в их проблеме, или не дайте ему/ей почувствовать себя виноватой за это.
  • Не спрашивайте и не уточняйте. Они поймут, что вы что-то подозреваете, и они будут чувствовать необходимость "спрятаться" от вас, и страх быть пойманным может привести их к еще более частым и серьезным травмам.
  • Постарайтесь понять, почему она / он это делает, а не сосредотачивайтесь исключительно на том, что он / она это делает.
  • Не сдавайтесь, если он / она не будет говорить с вами об этом. Продолжайте пробовать, или проконсультируйтесь со специалистом - они могут быть более открыты для разговора с кем-то другим, чем с вами.
  • Прежде всего: не игнорируйте, и помогите вашему подростку!
  • Сделайте все возможное, чтобы повести его на консультацию в первую очередь.

Предупреждения

  • Однако, если вашему подростку явно нужно наложить швы или он потерял много крови, немедленно везите его в больницу.
  • Вы не можете заставить вашего подростка остановиться, независимо от того, насколько вы этого хотите – он должен захотеть этого сам.
  • В большинстве случаев неправильно будет конфисковать предпочитаемые "инструменты" вашего ребенка для членовредительства; если он или она не имеет этого, то, скорее всего он / она будет прибегать к тому, что лежит вокруг, что, на самом деле, в большинстве случаев, более опасно, чем просто позволить им использовать то, к чему они привыкли
  • Не уделяйте слишком много внимания самим травмам и не жалейте чрезмерно; это может усилить неправильное поведение.
  • Не переусердствуйте, и не тащите своего подростка в больницу. Многие люди из области медицины или не знают, как, или не хотят иметь дело с людьми, которые сами себя ранят и таким образом, общение с ними может принести к большей психологической травме.
  • Не делайте вид, что проблемы нет, окажите подростку помощь! Нанесение себе травм в любой форме является опасной зависимостью, которая может привести к смерти, если ее не лечить!
  • Не игнорируйте порезы, потому что молчаливое попустительство не поможет прекратить такое поведение подростка.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 345 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]