Главная » 2015 » Июль » 19 » Как узнать, что вам нужны добавки, содержащие железо
19:35
Как узнать, что вам нужны добавки, содержащие железо

Как узнать, что вам нужны добавки, содержащие железо

В последнее время многие компании через рекламу навязывают мнение, что организм нуждается в приеме различных добавок, которые обеспечат его всем необходимым на целый день. Кроме того, добавки предлагают для борьбы с усталостью и стрессом, а также рекомендуют в качестве заменителей некоторых блюд. Однако очень важно с осторожностью относиться к тому, что вы принимаете, так как избыток некоторых витаминов и / или недостаток других может привести к общему дисбалансу. Поэтому, прежде чем принимать определенные витамины, очень важно убедиться, что они действительно вам необходимы - это относится и к железу.

Шаги

  1. 1 Функция железа в нашем организме - перенос кислорода к тканям организма и выведение CO2 при выдохе. Основными источниками железа в нашем рационе является мясо, особенно красное мясо и птица, морепродукты, цельнозерновой хлеб и крупы и также некоторые зеленые листовые овощи.
  2. 2 Однако в течение жизненного цикла потребность в железе значительно изменяется. Детям, которые быстро растут, необходимо увеличить потребление не только железа - весь их рацион должен быть сбалансирован. Кроме того, железо очень важно для нашей кровеносной системы.
  3. 3 Потребность в железе у женщин также отличается. Женщинам в период беременности необходимо получать достаточно железа, однако делать это следует только под строгим руководством врачей. Поскольку дефицит железа часто возникает, если человек теряет кровь, то женщинам, которые теряют много крови во время менструации, возможно стоит подумать о том, чтобы принимать минералы. Считается, что у женщин, которые теряют кровь во время месячных, дефицит железа развивается чаще чем у других взрослых.
  4. 4 Важным фактором являются такие заболевания, как кровоточащие язвы, геморрой или другие состояния, при которых происходит потеря крови.
  5. 5 При этом пожилые люди не должны особенно беспокоиться. Исследователи из университета Тафтса выявили, что у пожилых людей, скорее всего, содержится очень большое количество железа в организме. Тем не менее, необходимо вовремя выявлять недостаток других веществ, например, с возрастом в организме часто не хватает кальция. В то же время, пожилым людям, которые страдают из-за нарушения всасывания, добавки с железом нужны, чтобы поддерживать их кровеносную систему. Если нет кислоты, то железо не поглощаются и может возникнуть его дефицит.
  6. 6 Некоторые люди, опасающиеся анемии или серьезного недостатка железа, могут испугаться некоторых обычных симптомов. Их могут настораживать такие симптомы, как усталость и слабость, которые также могут быть результатом повседневной деятельности или напряженного графика. Люди, которым железо необходимо из-за анемии, как правило, страдают от сочетания всех симптомов, включая крайнюю усталость, бледность кожи, слабость, одышку, головные боли, головокружения, часто холодные руки и ноги.
  7. 7 Если у вас есть какое-либо из следующих заболеваний, проконсультируйтесь с врачом, прежде чем принимать препараты железа: инфекции почек, заболевания печени, злоупотребление алкоголем в настоящем или прошлом, ревматоидный артрит, астма, аллергии, колит или другие заболевания кишечника, болезни сердца или язвы желудка.
  8. 8 Ешьте здоровую мясную пищу. Вегетарианцы могут есть шпинат, черноглазую фасоль и патоку.


Советы

  • Если вы обеспокоены тем, что не получаете достаточно железа, то обязательно обсудите это с врачом.

Предупреждения

  • Не пытайтесь смешивать слишком много добавок, так как это может быть опасным, особенно для пожилых людей.
  • Длительное применение железосодержащих добавок, если в них нет необходимости, может стать причиной серьезного заболевания печени, которое называется гемохроматоз.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 367 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]