Главная » 2015 » Июль » 20 » Как узнать, что у вас грыжа пищеводного отверстия диафрагмы
20:12
Как узнать, что у вас грыжа пищеводного отверстия диафрагмы

Как узнать, что у вас грыжа пищеводного отверстия диафрагмы

2 методика:Обнаружение симптомов грыжи пищеводного отверстияУзнайте, если вы находитесь в группе риска

Есть два вида хиатальных грыж - скользящие грыжи и параэзофагеальные грыжи. Если у вас есть предрасположенность к развитию этого вида грыж, будет полезно узнать на какие именно симптомы стоит обратить внимание. Перейдите к шагу 1, чтобы узнать, кто находится в группе риска, и какие при хиатальной грыже появляются симптомы.

Шаги

Метод 1 из 2: Обнаружение симптомов грыжи пищеводного отверстия

Симптомы скользящей грыжи пищеводного отверстия диафрагмы

  1. 1 Обратите внимание на изжогу. В желудке очень кислая среда (рН - 2), потому что он должен смешивать и расщеплять пищу, одновременно уничтожая вредные бактерии и вирусы. К сожалению, пищевод не создан для обработки кислых веществ. Когда грыжа вызывает обратный поток пищи из желудка в пищевую трубку, в пищеводе появляется жжение. Близкое расположение пищевой трубки к сердцу заставляет человека чувствовать жжение в груди, в области сердца, отсюда и название изжога. [1]
  2. 2 Будьте внимательны, если у вас появились трудности с глотанием. Изжога появляется тогда, когда пищевод наполняется пищей из желудка. Поэтому, еда изо рта не может быть легко проглочена и усвоена. Если вы вдруг обнаружите, что не можете легко глотать пищу или воду, обратитесь к врачу.
  3. 3 Обратите внимание, если вы отрыгиваете пищу. Иногда, кислотное содержимое желудка достигает вершины пищевода после сильной изжоги, и оставляет горький привкус. Отрыжку можно описать как забрасывание в рот, и это может быть признаком того, что у вас скользящая грыжа. [2]

Симптомы параэзофагеальной грыжи

  1. 1 Знайте, что у вас могут появляться некоторые из тех же симптомов, что у людей со скользящей грыжей. Параэзофагеальная грыжа сдавливает себя в щель, в то время как часть желудка остается в нормальном положении, фактически действуя как два человека, которые пытаются одновременно пройти через узкую дверь. Это приводит к сдавливанию и появляется больше симптомов: изжога, трудности с глотанием и отрыжка.
  2. 2 Обратите внимание на любую острую боль в груди, которую вы чувствуете. Когда грыжа и часть желудка, которая находится в нормальном положение, слишком сжимаются, поток крови к желудку сильно сокращается. Это приводит к плохому кровоснабжению и потенциальной гибели части желудка. Сокращение кровотока вызывает острую, сокрушительную, сильную боль в груди, похожую на сердечный приступ. С таким симптомом требуется немедленно обратиться за медицинской помощью и настоятельно рекомендуется проконсультироваться с врачом. [3]
  3. 3 Примите к сведению, если вы постоянно чувствуете себя раздутым. Человек, с параэзофагеальный грыжей, чувствует себя полным, когда начинает есть, потому что желудок не может сразу освободить содержимое. Это может привести к недостатку важных питательных веществ, потому что желудок не может правильно обработать пищу.

Метод 2 из 2: Узнайте, если вы находитесь в группе риска

  1. 1 Узнайте о различных видах хиатальных грыж. Есть два вида грыж пищеводных отверстий диафрагмы - скользящие и параэзофагеальные (от греч. πᾰρά — возле, около и лат. œsóphagus - пищевод; т.е. возле пищевода).
    • Скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы является наиболее распространенной формой. Она появляется, когда желудок и часть пищевода сливаются или объединяются и скользят вверх по груди через хиатус.
    • Вы должны больше встревожиться и обеспокоиться, если у вас развивается параэзофагеальная грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. В этом случае, желудок и пищевод будут оставаться на месте, но часть желудка будет сжиматься рядом с пищеводом, приводя к защемлению, а, в худшем случае, к плохой циркуляции крови.
  2. 2 Учитывайте свой возраст. Люди, которым 60 лет и старше, имеют вероятность 60% развития параэзофагеальной грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. Те, которым 48 лет и выше, находятся в группе риска развития скользящей грыжи. С возрастом, мышцы, как правило, теряют свою эластичность, из-за чего появляется риск развития грыжи, потому что мышцы не держат внутренние органы, так как следует.
  3. 3 Учитывайте пол. Женщины более склонны к развитию хиатальной грыжи из-за определенных физических изменений, которые происходят в их организме во время беременности, особенно, если они очень набирают вес. Их растущий ребенок фактически может стать причиной выпячивания диафрагмы, в результате чего появляется грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.
    • Женщина находится в большей опасности, если ее растущий ребенок очень тяжелый (больше 3 кг - это причина для беспокойства), или если у нее во время беременности развивается гестационный диабет.
  4. 4 Учитывайте свой вес. Тучные люди имеют большее количество висцерального жира (жир внутри брюшной полости, который сдавливает органы пищеварительной системы). Это увеличивает давление в брюшной полости и может стать причиной появления грыжи.

Предупреждения

  • Если у вас появились симптомы, перечисленные в этой статье, немедленно проконсультируйтесь со своим врачом.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 349 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]