Главная » 2015 » Июль » 20 » Как узнать, что у вас гастрит
20:11
Как узнать, что у вас гастрит

Как узнать, что у вас гастрит

3 методика:Выявление ранних симптомовВыявление поздних симптомовУзнайте о факторах риска

Гастрит - это собирательный термин, который в настоящее время используется врачами, чтобы описать симптомы воспаления слизистой оболочки желудка. Он протекает в двух формах - острой и хронической. Острый гастрит возникает внезапно, в то время как хронический гастрит может продолжаться в течение более длительного периода времени, особенно, если симптомы не лечить. Если вы думаете, что у вас может быть гастрит, начните читать с шага 1, чтобы узнать о его наиболее опасных симптомах.

Шаги

Метод 1 из 3: Выявление ранних симптомов

  1. 1 Обратите внимание на любое жжение, которое вы чувствуете. Вы можете чувствовать жжение в желудке, особенно в ночное время или в промежутках между приемами пищи. Это происходит потому, что в это время желудок пустой, и, как следствие, желудочная кислота воздействует на слизистую оболочку желудка более интенсивно, вызывая жжение.[1]
  2. 2 Понаблюдайте, не пропал ли у вас аппетит. Это может происходить потому, что из-за воспаления и раздражения слизистой оболочки, в желудке скапливаются газы. Вы также можете чувствовать метеоризм, в результате отсутствия желания поесть.
  3. 3 Следите за тошнотой, которую вы можете почувствовать. Кислота, которая производится в желудке, чтобы расщеплять и переваривать съеденную вами пищу, является главной причиной тошноты. Кислота раздражает и разъедает слизистую оболочку желудка, вызывая тошноту.
  4. 4 Замечайте, если у вас увеличилось слюноотделение. Если у вас гастрит, кислота из желудка попадает через пищевод в рот. Поэтому во рту вырабатывается больше слюны, чтобы защитить зубы от кислоты. [2]
    • Повышенное слюноотделение также может привести к неприятному запаху изо рта.

Метод 2 из 3: Выявление поздних симптомов

  1. 1 Обратитесь к врачу, если вы испытываете боли в желудке. Боль может быть в виде жжения, схваткообразная, тупая или острая, а также постоянная или периодическая - это в основном зависит от человека, и от стадии гастрита. Боль обычно ощущается в верхней центральной части живота, но может появиться в любом месте.
  2. 2 Следите за рвотой, которая может у вас появиться. Рвота и расстройство желудка вызваны излишним выделением желудочной кислоты, которая раздражает и разъедает слизистую желудка. Рвота может быть бесцветной, желтого или зеленого цвета, окрашенной кровью или полностью кровавой, в зависимости от тяжести язв. [3]
  3. 3 Обратитесь за медицинской помощью, если у вас черный дегтеобразный стул. Черный дегтеобразный стул вызван внутренним кровотечением из-за язвы. Из-за того, что кровь старая - стул почти черного цвета. Вы должны также обращать внимание на свежую или старую кровь в стуле:
    • Свежая кровь означает, что на слизистой оболочке желудка активное кровотечение, в то время как старая кровь означает, что кровотечение уже не активное, и оно произошло раньше.
  4. 4 Обратитесь в отделение неотложной помощи, если у вас рвота цвета кофейной гущи. Это означает, что слизистая оболочка желудка начала разрушаться и кровоточить. На самом деле это опасный признак, который требует немедленной медицинской помощи.

Метод 3 из 3: Узнайте о факторах риска

  1. 1 Знайте, что алкоголизм может привести к гастриту. Гастрит обычно встречается у людей, которые часто употребляют алкоголь. Это потому, что алкоголь вызывает эрозию на стенках желудка. Также это увеличивает выработку соляной кислоты, которая, в свою очередь, повреждает слизистую оболочку желудка.
  2. 2 Обратите внимание, что хроническая рвота может привести к гастриту. Рвота очищает желудок, и это способствует тому, что желудочная кислота разъедает слизистую оболочку. Если у вас есть заболевание или склонность к рвоте, то примите меры, чтобы не перегружать желудок и уменьшить количество рвотных масс.
  3. 3 Знайте, что возраст - это не маловажный фактор для развития гастрита. Для пожилых людей существует большой риск заболеть гастритом, потому что с возрастом, слизистая оболочка желудка истончается. Кроме того, пожилые люди предрасположены к бактериальным инфекциям. [4]
  4. 4 Помните, что люди с бактериальными инфекциями подвержены особому риску. Более вероятно, что гастрит появится, если у человека есть бактериальная инфекция. Это может быть инфекция, вызванная хеликобактер пилори - бактериями, которые могут быть унаследованы, и которые активизируются после сильного стресса или в результате курения. Бактерии и вирусы, которые ослабляют иммунную систему - увеличивают ваши шансы заработать гастрит.
  5. 5 Обращайте внимание на симптомы гастрита, если у вас есть анемия. Гастрит иногда вызывается злокачественной анемией. Это вид анемии, которая развивается, когда желудок не в состоянии должным образом усваивать витамин В12.

Советы

  • Избегайте разъедающих слизистую напитков, таких как алкоголь, безалкогольные напитки, спортивные напитки и энергетические напитки. [5]

Предупреждения

  • Если вы заметили любой из этих симптомов, немедленно обратитесь за медицинской помощью.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 439 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]