Главная » 2015 » Июль » 20 » Как узнать, что сцеженное грудное молоко испортилось
20:05
Как узнать, что сцеженное грудное молоко испортилось

Как узнать, что сцеженное грудное молоко испортилось

Некоторые мамы любят или вынуждены сцеживать грудное молоко, чтобы можно было накормить ребенка, когда они на работе или ушли по делам. Знать, не пропало ли молоко из-за того, что его сцедили на работе и потом привезли домой или потому, что оно слишком долго находилось в холодильнике – важная часть контроля качества для здоровья вашего ребенка.

Шаги

  1. 1 Если жир отделился от грудного молока и поднялся наверх – это нормально.
  2. 2 Помните, что водянистая консистенция или синеватый цвет – обычное явление.
  3. 3 Обратите внимание на запах. Собранное грудное молоко может иметь запах металла или по вкусу напоминать мыло. Это не признак испорченности. Просто это показывает, что молочные жиры разрушаются. Возможно, это немного изменит вкус, но все же, такое молоко хорошее.
    • Ваш малыш будет пить это молоко с удовольствием. Однако если он его отвергнет, попробуйте подогреть его перед тем, как положить в холодильник, чтобы остановить распад жиров в молоке на ферменты.
  4. 4 Не сомневайтесь – вы обязательно инстинктивно поймете, что молоко испорчено. Говорят, что большинство мамочек сразу же догадываются, если оно пропало.[1] В этом случае, молоко будет пахнуть горелым и станет кислым на вкус, а не сладким.
  5. 5 Вспомните, как вы хранили молоко, прежде чем выбросить его. Если оно сохранялось в соответствии со следующими сроками хранения и методами, то должно еще быть годным для употребления:
    • Грудное молоко можно хранить при комнатной температуре ( 19-22 ° C) до 10 часов и в холодильнике (0-4 ° С) в течение 8 дней.[2]

Советы

  • Грудное молоко, что хранится в холодильнике, обладает большим количеством противоинфекционных свойств, чем замороженное грудное молоко.

Предупреждения

  • Если вы заболели или принимаете лекарства при грудном вскармливании, проконсультируйтесь со своим врачом о правильном хранении сцеженного молока.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 939 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]