Главная » 2015 » Июль » 20 » Как узнать, что пора идти к специалисту по бесплодию
19:48
Как узнать, что пора идти к специалисту по бесплодию

Как узнать, что пора идти к специалисту по бесплодию

2 методика:Узнайте об основных признаках, сигнализирующих о проблемах оплодотворенияУзнайте, что вас ждет при посещении специалиста по бесплодию

Если попытки зачать ребенка безуспешны вот уже несколько месяцев подряд, вы начинаете задумываться о консультации специалиста по бесплодию. На зачатие влияют многие факторы и необходимость медицинской помощи не всегда очевидна, поэтому универсального ответа на этот вопрос нет. Самостоятельно трудно решить, стоит ли подождать еще или есть причины, препятствующие беременности, но некоторые сигналы показывают, что настало время обратиться к врачу. Специалисты по бесплодию – это сертифицированные гинекологи, прошедшие соответствующее обучение в области проблем оплодотворения и их лечения. Эта статья расскажет, на какие сигналы обратить внимание, чтобы адекватно реагировать на бесплодные попытки зачать ребенка.

Шаги

Метод 1 из 2: Узнайте об основных признаках, сигнализирующих о проблемах оплодотворения

Наличие следующих симптомов является свидетельством возможного бесплодия. При обнаружении у себя таких признаков нужно безотлагательно обратиться к специалисту по бесплодию.

  1. 1 Пытаясь зачать, обратите особенное внимание на возраст женщины.
    • Помощь специалиста по бесплодию может быть необходима, если вам менее 35 лет и вы не можете зачать в течение 12 месяцев, имея половую близость без предохраняющих средств не менее 2-х раз в неделю. До 35 лет тело находится в достаточно хорошей физической форме для естественного зачатия. Если все попытки безуспешны, лучше пройти обследование у специалиста по бесплодию.
    • Женщины старше 35 лет должны обратиться к специалисту, если не могут зачать в течение 6 месяцев, имея половую близость без предохраняющих средств не менее 2-х раз в неделю. Более короткий срок для попыток естественного зачатия вызван тем, что после 35 лет организму труднее зачать, и для оплодотворения могут понадобиться дополнительные меры. С возрастом у женщин ухудшается качество яйцеклеток, сбивается ритм менструального цикла и возникают другие проблемы, осложняющие зачатие.
  2. 2 Если в прошлом у вас были выкидыши, к специалисту лучше обратиться раньше.
    • Если в прошлом у вас было 3 и больше выкидышей, к специалисту стоит обратиться еще до того, как вы попытаетесь зачать ребенка. Наличие выкидышей не помешало многим женщинам родить здоровых детей, но прошлый негативный опыт вынашивания может оказаться ключом к проблеме бесплодия. Повторные выкидыши могут вызываться неправильной формой матки, слабостью шейки матки, гормональным расстройством, проблемами нидации и другими причинами. В этом случае лучше пройти полное обследование, чтобы узнать все возможные патологии, способные вызвать очередной выкидыш.
  3. 3 Лечение необходимо, если у вас есть киста яичников, эндометриоз (разрастание клеток внутреннего слоя матки за ее пределами) или заблокированы фаллопиевы трубы. Эти проблемы могут препятствовать зачатию, и без помощи специалиста не обойтись.
    • С возрастом у женщин сокращается количество пригодных к оплодотворению яйцеклеток, и вероятность зачатия снижается. Но и в молодом возрасте яйцеклеточный резерв может быть низким, и если это подтверждено тестами, лучше обратиться к специалисту по бесплодию.
  4. 4 Помощь специалиста необходима и в тех случаях, когда у мужчины при эякуляции выделяется малое количество сперматозоидов.
    • После многомесячных безуспешных попыток зачатия многие пары нередко обращаются к терапевту, чтобы провести обследование мужской спермы. Если тесты подтверждают низкое количество сперматозоидов, этот фактор существенно осложняет зачатие. Семейный врач нередко рекомендует разные способы улучшения качества спермы и рекомендует повторить попытки еще некоторое время. Но в этом случае консультация специалиста по бесплодию также будет полезна, поскольку причиной низкого качества спермы могут быть патологии, требующие более серьезного отношения.

Метод 2 из 2: Узнайте, что вас ждет при посещении специалиста по бесплодию

Многие пары не представляют, чего ожидать от посещения специалиста по бесплодию, поэтому лучше узнать заранее о возможных способах терапии и их стоимости.

  1. 1 Попросите своего гинеколога направить вас к нужному специалисту. Когда гинеколог подтвердит наличие проблем с оплодотворением у вас или вашего супруга, попросите врача порекомендовать хорошего специалиста. Это лучшая рекомендация, поскольку ваш доктор посоветует лучшего специалиста в округе или доктора, к которому он постоянно направляет пациентов.
    • Иногда полезно попросить о помощи родственников и друзей. Если вас не устраивает специалист, которого порекомендовал ваш гинеколог, поспрашивайте у знакомых, особенно у тех, кто обращался за помощью для лечения схожих проблем.
  2. 2 Узнайте стоимость терапии для лечения бесплодия, чтобы выбрать оптимального специалиста.
    • Можете сравнить стоимость услуг в разных клиниках, чтобы выбрать лучшего специалиста. При этом важно обратить внимание, на какие услуги распространяется действие вашей медицинской страховки, и какие дополнительные платежи с вас могут потребовать в клинике.
    • В некоторых случаях вам сообщат только стоимость основного лечения, поэтому важно уточнить, какие дополнительные расходы не включены в это предложение (выполнение анализов и т.д.)
  3. 3 Изучите предложение досконально.
    • Проведите обязательное исследование клиники или конкретного специалиста. Не ограничивайтесь тем, чтобы узнать процент зачатия после терапии. Проведите небольшое исследование, чтобы оценить репутацию клиники и конкретного специалиста и узнать о них как можно больше еще до того, как начать лечение.
    • Обратите особое внимание на отзывы о клинике и приемах врача. Оценка других пациентов может оказаться неоценимой помощью для выбора правильного специалиста.

Советы

  • Важным источником информации могут стать советы друзей и родственников, но не менее важно обсудить со своим лечащим врачом тех специалистов и методы терапии, которые они рекомендуют, и только после этого можно принимать решение о лечении.
  • Обычно перед обращением к специалисту по бесплодию рекомендуют попробовать все средства для стимуляции естественного зачатия, но при наличии некоторых проблем лучше обратиться к специалисту сразу.
  • Используйте все доступные возможности, чтобы зачать естественным путем, и уже затем обращайтесь к специалисту по бесплодию. Узнайте о том, как можно повысить шансы забеременеть естественным путем. Есть много рекомендаций, как изменить свою жизнь, чтобы зачать самостоятельно.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 350 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]