Главная » 2015 » Июль » 19 » Как узнать, что подросток курит
19:47
Как узнать, что подросток курит

Как узнать, что подросток курит

Когда подросток курит, он подвергает себя опасности заболеть раком легких, заработать ужасный непрекращающийся кашель, а также ухудшить свой внешний вид. Эта статья поможет вам распознать курящего подростка.

Шаги

  1. 1 Несколько недель не давайте своему ребенку карманные деньги и заберите у него все крупные суммы, которые он накопил. Те подростки, которые уже стали сильно зависимыми от курения, могут красть ваши сигареты (если вы курите), раздражаться и злиться без причины, а также могут начать брать без проса ваши деньги. Если вы заметите хоть один из этих признаков, поговорите со своим отпрыском.
  2. 2 Понюхайте запах изо рта, а также посмотрите на пальцы. Если зубы пожелтели, изо рта неприятно пахнет, а кожа на пальцах приобрела странный оттенок, тогда нужно обязательно с ним поговорить.
  3. 3 Понаблюдайте, где ваш ребенок проводит свое время. Он чаще всего гуляет с друзьями, находится в саду или в своей комнате? Это признаки того, что подросток что-то скрывает. Установите небольшую незаметную видеокамеру у него в комнате, в саду или рядом с входной дверью. Включайте ее только тогда, когда ребенок выходит на улицу или скрывается в своей комнате.
  4. 4 Время от времени заходите в комнату ребенка, когда он этого не ожидает. Возможно, вы поймаете его курящим сигареты.
  5. 5 Проверьте, есть ли в комнате запах или следы дыма. Поговорите со своим чадом, если обнаружили следы сигарет.
  6. 6 Во время уборки комнаты, проверьте места под кроватью и за шкафом. Возможно, ваш ребенок прячет там сигареты. Задумайтесь, если подросток никогда ранее сам не прибирал свою комнату, а с недавнего времени начал это делать, то, скорее всего, он пытается скрыть от вас запах дыма и сигареты.
  7. 7 Спросите у друзей своего ребенка, курит ли он.
  8. 8 Отрывистый и сухой кашель может возникнуть вследствие курения.


Советы

  • Не ругайтесь с ребенком, пока вы не будете абсолютно уверены в его пагубной привычке.
  • Если вашему ребенку больше 18 лет, то вы не можете заставить его бросить.
  • Если подросток внезапно выглядит бледным или замкнутым, то он, скорее всего, борется с искушением покурить.

Предупреждения

  • Не наказывайте ребенка, пока не выслушаете его.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 343 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]