Главная » 2015 » Июль » 19 » Как узнать, что кто то больше не хочет с вами разговаривать
19:26
Как узнать, что кто то больше не хочет с вами разговаривать

Как узнать, что кто то больше не хочет с вами разговаривать

Вы когда-нибудь испытывали неловкий момент, когда осознавали то, что кто-то не хотел с вами разговаривать? Если вы склонны поддерживать разговор дальше, когда другой человек уже потерял к нему интерес – возможно, вам потребуется уделять больше внимания общественным сигналам. Прислушиваясь к кратким высказываниям и наблюдая язык тела человека вы сможете определить, готов ли он или она закончить разговор.

Шаги

  1. 1 Прислушивайтесь к «маленькой беседе». Например, вы можете спросить «Чем ты занимался/занималась в последнее время?» и человек ответит простым «да так, ничем», а затем после неловкой паузы спросит «…А ты?» - это значит, что он или она хочет закончить разговор. Если это так, скажите просто «Мне нужно идти» и разговор на этом будет окончен
  2. 2 Следите за языком тела. Смотрит ли человек на вас улыбаясь или выглядит заинтересованным в том, что вы говорите? Или отводит он или она взгляд в другое направление, как будто ему или ей нужно быть где-то в другом месте?
  3. 3 Обратите внимание на еще более «краткую беседу». Сколько «мм», «ага», «ну да» или фальшивого смеха они произносят? Они не слушают, если они произносят их между каждыми произносящими вами словами.
  4. 4 Убедитесь в том, что человек вас игнорирует. Пожалуй, это самый очевидный способ выяснить то, что он или она не хочет с вами разговаривать.
    • Как правило, чаще всего это происходит во время обмена мгновенными сообщениями. Если вы отправили кучу сообщений, а ответа так и не получили и вы знаете, что человек свободен для разговора, но он или она как бы занят/занята – то совершенно понятно, что вы не нужны.
  5. 5 Посмотрите, разговаривает ли человек с кем-то другим. Если он или она разговаривает с другим человеком и даже не принимает во внимание то, что вы здесь находитесь с ним или ней, ему или ей скорее всего не хочется вас здесь видеть.

Советы

  • Не впадайте в панику, не злитесь или не расстраивайтесь. Иногда людям просто не хочется разговаривать, они могут быть заняты, что-то могло случиться в их личной жизни и т.д. Не начинайте обвинять человека в том, что вы ему/ей не нравитесь, только если человек сам все время не делает это в значительной степени. Если он или она постоянно ведет себя как та еще заноза и/или он или она является близким другом или родственником и не должен/должна вас игнорировать, просто посадите его или ее для разговора. Спокойно спросите его или ее, случилось ли что-то. Не обижайтесь; это называется быть человеком.
  • Вы узнаете, что парень захочет уйти от разговора, если он скажет «Ой, мне нужно идти на встречу» или если он будет смотреть по сторонам и снова на вас, а затем продолжит смотреть в стороны. Если он смотрит вниз, то это также является показателем его попыток выйти из разговора.
  • Просто делайте то же самое, что делают они. Если они вас игнорируют – игнорируйте их тоже. Тогда вы оба от этого устанете, а затем снова попробуете начать разговор.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 415 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]