Главная » 2015 » Июль » 24 » Как узнать человека получше
21:50
Как узнать человека получше

Как узнать человека получше

Устали от постоянных попыток наладить отношения со своими друзьями, девушкой/парнем, начальником, коллегой или просто знакомым? Думали ли вы когда-нибудь, что, если бы знали человека лучше, то у вас были бы более крепкие отношения, дружба или более продуктивная работа? Узнавайте людей получше, и тогда вы сможете достичь желаемых целей.

Шаги

  1. 1 Будьте терпеливы по отношению к себе и другим людям. Требуется время, чтобы хорошо узнать человека.
  2. 2 Демонстрируйте искренний интерес к человеку. Узнайте, что для этого человека важно и старайтесь вести беседы об этом, интересуйтесь его деятельностью. Это поможет человеку открыться для вас, чтобы вы смогли поближе познакомиться.
  3. 3 Проводите побольше времени с этим человеком. Таким образом, вы сможете увидеть поведение человека в различных ситуациях.
  4. 4 Наблюдайте за этим человеком, замечайте детали его поведения. Поступки человека всегда показывают больше, чем его слова. Изучайте его стиль жизни. Обращайте внимание на то, что он делает в различных ситуациях и под давлением различных обстоятельств. Этот человек активен или предпочитает малоподвижный образ жизни? Обратите внимание на то, что он ест, пьет, во что одевается и как водит машину. Узнавайте, как и с кем он любит проводит свободное время. А как он выполняет свою работу? Кто его друзья и приятели? Как они взаимодействуют с вами и окружающими? Узнайте его симпатии и антипатии.
  5. 5 Слушайте внимательно то, что говорит этот человек. Как он говорит и о чем? Говорит ли он о религии, его детях, работе или просто в общих чертах о своей жизни? Хорошо ли он отзывается об остальных или же любит сплетничать и критиковать?
  6. 6 Задавайте много вопросов (не все и сразу, а постепенно в процессе общения). Если вы хотите узнать что-то о человеке - спрашивайте. В большинстве случаев, он ответит на ваши вопросы. Некоторые вещи вы сможете узнать, даже просто понаблюдав за тем, как человек подбирает ответ.
  7. 7 Обратите внимание на его религиозные, политические и социальные убеждение, на то, какую роль они играют в его жизни. Таким образом, вы сможете узнать его жизненные ценности. А они, в свою очередь, могут многое рассказать о человеке.
  8. 8 Скажите ему, что хотите познакомиться с ним получше. В таком случае, человек сможет вам помочь и, в свою очередь, изъявить желание также узнать вас получше.
  9. 9 Будьте реалистами. Когда вы знакомитесь и лучше узнаете человека, вы должны принимать его таким, какой он есть, а не таким, каким вы хотите его видеть.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 451 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]