Главная » 2015 » Июль » 21 » Как узнать больны ли вы герпесом
20:26
Как узнать больны ли вы герпесом

Как узнать больны ли вы герпесом

3 методика:Факторы рискаСимптомы герпесаУ врача

Генитальный герпес (herpes simplex) – это вирусное заболевание, передающееся половым путем, и которое часто встречается в России и в других странах. Хотя врачи помогут вам избавиться от симптомов, уменьшат боль, и снизят возможность распространения инфекции, эта болезнь не излечивается. Если вы не будете лечить генитальный герпес, то это вызовет дальнейшее распространение болезни, включая передачу вируса ребенку во время родов, а также воспаление мочевого пузыря, воспаление прямой кишки, и в тяжелых случаях - менингит. Прочитайте нашу статью, чтобы узнать, есть ли у вас это заболевание.

Шаги

Метод 1 из 3: Факторы риска

  1. 1 Многие люди с генитальным герпесом могут жить без симптомов в течение длительного периода времени. Подумайте, стоит ли вам сделать анализы на выявление вируса, чтобы предотвратить симптомы и избежать распространения инфекции.
  2. 2 Незащищенный секс является одним из факторов риска. У вас очень высокий шанс заразиться вирусом ВПГ-2, если вы практикуете незащищенный секс. Но тем не менее, герпесом можно заразиться даже во время безопасного секса, особенно во время обострения болезни.
  3. 3 Определите, было ли у вас недавно большое количество сексуальных партнеров. Герпес может передаваться как половым путем, так и орально.
  4. 4 Генитальный герпес вызывается вирусами двух видов: ВПГ-1 и ВПГ-2. Вирус ВПГ-1 является самым распространенным и вызывает появление язвочек на губах и во рту. Хотя заражение вирусом ВПГ-2 происходит в основном генитальным путем, ВПГ-1 может передаваться через оральный секс.
  5. 5 Будьте особенно осторожны, если вы женщина. Генитальный герпес чаще передается от мужчины к женщине.
    • В Соединенных Штатах каждая пятая женщина заражена генитальным герпесом, в то время как среди мужчин это каждый девятый.

Метод 2 из 3: Симптомы герпеса

  1. 1 Симптомы появляются приблизительно через две недели после заражения этой болезнью. Вирусу необходимо некоторое время для развития, и первое проявление герпеса, как правило, переносится хуже, чем последующие рецидивы.
  2. 2 Если вы заразились герпесом, то у вас могут появиться покраснение и зуд на половых органах и вокруг рта.
  3. 3 Проверьте, нет ли в области половых органов пузырьков. Пузырьки будут наполнены жидкостью беловато-желтого цвета. Они могут лопаться и превращаться в язвочки.
    • У женщин пузырьки могут появиться на половых губах, на слизистой влагалища и шейки матки, а также в промежности, на ягодицах, и на бедрах. Язвочки обычно заживают в течение 7-14 дней .
    • У мужчин пузырьки обычно появляются на мошонке, половом члене, ягодицах, и на бедрах.
  4. 4 Также проверьте, появились ли у вас пузырьки на губах, во рту, у глаз, на языке, и на других частях тела. Перед тем, как появится пузырек, вы можете почувствовать покалывание в этом месте.
  5. 5 Обратите внимание, если у вас появилось болезненное мочеиспускание. Во время обострения герпеса, мочеиспускание может быть очень болезненным. В некоторых случаях женщины не могут опорожнить мочевой пузырь, и вынуждены обратиться к врачу, чтобы помочиться.
  6. 6 Обратите внимание на выделения из влагалища.
  7. 7 Обратите внимание, если у вас появились симптомы гриппа, так как это признаки инфекционного заболевания, например, лихорадка, мышечные боли, снижение аппетита, и усталость.
  8. 8 Герпес чаще всего проявляется во время менструации, стресса, болезни, когда вы чувствуете себя усталым. Обратитесь к врачу, если вы испытываете первое обострение болезни.

Метод 3 из 3: У врача

  1. 1 Попросите врача выдать вам направление на анализ, выявляющий заболевания передающиеся половым путем.
  2. 2 Сделайте анализ крови. Этот тест возможно не определит тип вируса ВПГ, но с его помощью будет можно увидеть, были ли у вас рецидивы, даже если у вас нет никаких симптомов.
  3. 3 Идите к врачу сразу, как только у вас появятся симптомы герпеса. Врач сможет отправить содержимое пузырьков на анализы, чтобы определить вид вируса ВПГ.
  4. 4 Сделайте тест на ДНК вируса, чтобы определить, заразились ли вы вирусом ВПГ-1 илм ВПГ-2. Для теста можно использовать кровь, спинномозговую жидкость, или ткани рядом с язвочкой. Такой тест может стоить очень дорого.
  5. 5 Получите рецепт на противовирусные лекарства от герпеса, если тест показал положительный результат на вирус. Они помогут подавить вирус и его симптомы. Они также снижают риск передачи герпеса другим людям.


Советы

  • Если у вас обнаружили герпес, то обсудите это со своим сексуальным партнером. Это самый лучший способ, чтобы уменьшить проявления заболевания, а также возможность передачи вируса другим людям.

Что вам понадобится

  • Визит к врачу
  • Анализ крови / тест на ДНК
  • Симптомы инфекции (усталость, лихорадка, боль в мышцах)
  • Пузырьки / язвочки
  • Выделения
  • Покраснение / зуд
  • Болезненное мочеиспускание
  • Противовирусные препараты
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1026 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]