Главная » 2015 » Август » 18 » Как увлажнять кожу
19:09
Как увлажнять кожу

Как увлажнять кожу

У вас сухая кожа и вы уже испробовали все способы, чтобы побороть эту проблему? Прочитайте эту статью о том, как сохранять уровень влаги в своей коже.



Шаги

  1. 1 Подберите гель для тела ежедневного ухода за вашим типом кожи. Если у вас сухая кожа, не покупайте дешевые гели, выберите хорошо зарекомендовавший себя продукт. Хороший гель для душа содержит эфирные масла, такие как кокосовое масло, оливковое масло, масло жожоба, которые увлажняют кожу. Не покупайте мыло или гели с содержанием спирта, такие средства вымывают естественный кожный жир и пересушивают кожу.
  2. 2 Сушите кожу правильно. Некоторые люди торопятся по утрам, не сушат кожу правильно, и она высыхает в течение дня.
  3. 3 Выберите правильное увлажняющее средство. Это очень важный шаг. У каждого человека свой уникальный тип кожи. Так что, чем натуральнее продукт, тем лучше. Чем меньше химических веществ, тем меньше будет побочных эффектов. Крема на основе масла ши и эфирных масел хорошо увлажняет кожу.
  4. 4 Держите в косметичке крем для рук/тела. Пусть это будет обязательным предметом в вашей сумочке. В зависимости от того региона, где вы проживаете, возможно, вам нужен крем SPF для дополнительной защиты кожи. Иногда кожа рук пересыхает от частого контакта с водой.
  5. 5 Чтобы ваша кожа была гладкой и здоровой, каждую неделю или раз в две недели обеспечивайте коже дополнительный уход. Используйте скраб для рук или маску для тела, чтобы смыть грязь, но сохранить кожу увлажненной. Выполняя такие процедуры вы сохраните кожу увлажненной, гладкой и мягкой.
  6. 6 Заведите себе правило каждый день ухаживать за кожей. Выделите себе время утром (или вечером, чтобы побаловать себя. Если вы будете спешить, вы можете пропустить какие-нибудь участки тела с сухой кожей и не нанести туда увлажняющий лосьон.


Советы

  • Зима – самое сложное время для кожи, потому что на улице холодно, а центральное отопление сушит кожу. Увеличьте использование увлажняющих средств.
  • Когда вы умываетесь, не мойтесь горячей водой, теплой воды будет достаточно. Горячая температура может повредить кожу, так что следите за правильной температурой. Также для освежающего эффекта умывайтесь чуть теплой водой, это закроет ваши поры.
  • Летом ваша кожа вырабатывает больше кожного жира естественным образом, тем не менее, продолжайте ухаживать за кожей как обычно, разве что наносите немного меньше увлажняющего крема.
  • Определите свой тип кожи. Если у вас сухая кожа только на некоторых участках, вы можете найти соответствующие крема среди разнообразия косметических продуктов.
  • К большинству увлажняющих кремов можно добавить эфирное масло для максимального увлажнения.

Предупреждения

  • Если вы собираетесь покупать эфирное масло в интернет-магазине, убедитесь, что это надежный поставщик.
  • Перед тем, как купить новый крем, протестируйте его. Нанесите немного крема на маленький учесток кожи.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 259 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]