Главная » 2015 » Август » 22 » Как увидеть призрака
01:22
Как увидеть призрака

Как увидеть призрака

3 части:Обнаружение верного местаОхота на призраковБезопасность

Конечно, никто еще не придумал такое зеркало, с помощью которого желающие смогли бы разглядеть неупокоенные души, однако можно научиться смотреть в верном направлении и под верным углом. Найдя место с высокой паранормальной активностью, вы можете организовать охоту на привидений, документируя прогресс и оставаясь в безопасности во время общения с мертвыми – это станет незабываемым опытом, от которого у вас и спустя много времени по спине будут бежать мурашки. Приступайте к чтению первого шага, если хотите узнать больше.

Шаги

Часть 1 из 3: Обнаружение верного места

  1. 1 Ищите места, где обитают призраки. Обычно эти места имеют богатую историю и уже пережили свои взлеты и падения, провалы и триумфы. Беспроигрышным выбором будет дом, в котором выросло множество поколений одной семьи, старый госпиталь или общественное здание, пансионат, давно не используемый боевой корабль и другие исторические места. В Париже, Лондоне, Новом Орлеане и Японии существуют широко известные местности, славящиеся паранормальной атмосферой благодаря своей богатой истории.
    • Вряд ли вам повезет встретить привидение в торговых центрах или недавно построенных домах. В этих зданиях отсутствуют следы физической активности, которые присущи старым постройкам, обладающим своей историей. Постарайтесь найти место, в котором словно эхом отзываются дела давно минувших дней.
  2. 2 Поищите местные дома с привидениями. Чаще всего нет никакой необходимости ехать за тридевять земель, чтобы увидеть призрака. В каждом городе есть места, которые считаются пристанищами привидений. Отправьтесь в библиотеку и почитайте книги по местной истории, спросите библиотекаря о странных происшествиях в своем городе или запишитесь в тур для любителей страшных историй. Составьте список мест, которые можно посетить, и отправляйтесь туда, когда стемнеет.
    • Если вы живете в сельской местности, то шансы увидеть привидение возрастают на отдаленных перекрестках дорог и железнодорожных путях, у заброшенных мостов, на старых кладбищах и местах преступлений.
  3. 3 Изучите список известных паранормальных достопримечательностей. Если вы живете в США, рассмотрите как вариант поездку в:
    • 'Отель Стэнли, расположенный в Эстес Парке, в штате Колорадо. Комната №417 этого отеля стала основой для настоящего фестиваля ужасов Стивена Кинга в его романе Сияние.
    • Кузницу Лафита в Новом Орлеане, штат Луизиана. Устраиваясь в баре, чтобы выпить холодного пива, не забывайте поглядывать по сторонам – может, заметите одного-двух мертвых пиратов.
    • Восточную государственную тюрьму в Филадельфии, штат Пенсильвания. Эта тюрьма в городе Братской Любви, которая когда-то была переполнена, теперь закрыта, однако ходят слухи, что ей управляют бывшие обитатели тюремных камер.
  4. 4 Изучите другие локации мира, известные своими паранормальными особенностями. Начиная лесом Аокигахара в Японии, известным также как «Лес самоубийц», где с 1950 г. погибло более 500 людей, и заканчивая Лондонским Тауэром – печально известной средневековой тюрьмой – в мире существуют тысячи мест, славящихся обитающими в них привидениями. Это, например:
    • Сумасшедший дом Beechworth в Австралии, в стенах которого с 1867 по 1995 гг. погибло около 9,000 пациентов.
    • Клуб адского пламени, находящийся на холме Монпелье в Ирландии. Изначально здание было построено в качестве охотничьего домика, однако в более поздний период за ним прослеживается длинная история сатанинских ритуалов, из-за которой за ним закрепилась недобрая слава дома с привидениями.
    • Дом священника в Борли, расположенный в Садбери, в Великобритании. История этого здания написана как по канону. Трагичная любовь между монахом и монахиней? Есть. Жутковатый монастырь, построенный на месте захоронений древних друидов? Есть. Согласно статистическим отчетам, дом священника в Борли – наиболее часто посещаемое призраками место в Англии.
    • Роуз Холл на Ямайке предположительно посещается призраком мертвой колдуньи-вуду, по чьей воле то появляются, то исчезают кровавые пятна на стенах – и тем не менее, туристам разрешено останавливаться в этом отеле. Если конечно, они желают спать в комнате, где колдунья запытала до смерти троих мужчин, принося человеческую жертву.[1]
  5. 5 Изучите места, связанные с сильной травмой или болью. Вовсе не нужно планировать путешествие за моря в поисках призраков. Поищите местности, исторически связанные с физическими травмами – призраки все еще могут держаться за них. Исследуйте места убийств, тюрьмы или другие исторические точки, с которыми связаны таинственные легенды.
  6. 6Сходите на кладбище.

Часть 2 из 3: Охота на призраков

  1. 1 Подгадайте время. Если вы хотите посетить какое-либо место в поисках привидений, отправляйтесь в поход между 9 часами вечера и 6 часами утра. В этот временной промежуток зарегистрировано большинство сообщений о паранормальной активности.
    • Исследуйте местность при дневном свете, отмечая на карте интересующие вас локации. Если вы собираетесь посетить чью-то собственность, обзаведитесь разрешением.
  2. 2 Соберите необходимые принадлежности. Подготовьте оборудование и остальную экипировку в соответствии с погодой. К тому же, мысль о том, что в 3 утра где-то посреди леса у вас перегорели батарейки, а запасных нет, – не самая воодушевляющая на свете. Вам понадобится:
    • Соответствующая погоде одежда
    • Карта или схема местности, если вы не очень хорошо с ней знакомы
    • Видеокамера
    • Надежный фонарь
    • Часы или любое другое средство определения времени
    • Дневник или блокнот для записей
    • Мобильный телефон
    • Запасные батарейки и аккумулятор для телефона
  3. 3 Будьте спокойны, проявляйте уважение и соблюдайте тишину. Если вы охотитесь на призраков впервые, вас могут одолевать совершенно разные чувства: например, от сильного страха может появиться нервное хихиканье. В любом случае, необходимо научиться успокаиваться и контролировать свои мысли и эмоции. Имея дело с паранормальными силами, необходимо вести себя как можно более уважительно, а потому охота на призраков – совсем не время для глупых игр. Да и потом, будет обидно пропустить появление привидения, отвлекшись на разговоры.
    • Медленно и тщательно осматривайте помещения. Перенесите сознание в зрительное поле. Почувствовав ощущение чьего-то присутствия, держите взгляд расслабленным и восприимчивым.
  4. 4 Смотрите не только глазами, но и всем телом. Вполне возможно, что вы скорее почувствуете призрака, недели увидите его. Обращайте внимание на появляющиеся время от времени странные ощущения.
    • Ищите призраков и зрением, и слухом. Тщательно прислушивайтесь к любому шепотку, шороху и другим звукам, предполагающим активность. Возможно, неплохой идеей будет захватить с собой диктофон, чтобы записать свои попытки коммуникации с духом. Вы их, скорее всего, не услышите, однако диктофон запишет любые свидетельства ответной реакции.
    • Используйте все чувства. Ищите теплые или холодные пятна – известный признак присутствия духа. Обращайте внимание на любые физические ощущения, смутные или отчетливые, появляющиеся во время поиска призраков.
    • Обращайте внимание на ментальные ощущения. Это может быть внезапное чувство опасности или ощущение, что за вами наблюдают. Как только вы что-то почувствуете, сразу опишите происходящее в блокноте, даже если вы не "видите" ничего определенного. В конце концов, это все равно опыт.
  5. 5 Записывайте видео. Это довольно распространенная процедура во время охоты на призраков. Использовать можно любое подходящее записывающее устройство: видеокамеру, телефон, и др. Лучше записывать видео в высоком разрешении, чтобы потом тщательно исследовать кадры вплоть до мелочей. В этом случае камера мобильного телефона – не лучший вариант.
    • Можете использовать режим ночного видения на своей камере или освещать пространство фонариком, чтобы более детально зафиксировать все происходящее. Выбор за вами.
    • Возможно, задания лучше распределить между всеми членами похода. Если вы занимаетесь видеосъемкой, то кто же тогда будет делать фотографии? Кто будет записывать происходящее в блокнот? Кто будет задавать вопросы и пытаться начать общение?
  6. 6 Делайте много фотографий. Всегда делайте фотографии в хорошем качестве. Опять же, в темноте очень легко упустить важные детали, особенно если вас захлестывают эмоции. Однако на камеру всегда можно положиться. Она не только не солжет, но при случае и предоставит необходимые доказательства существования призраков, которые вы ищете.
    • После похода тщательно исследуйте фотографии на предмет любых аномалий, теней или светящихся сфер, которых вы не видели (или как раз видели) на месте событий.

Часть 3 из 3: Безопасность

  1. 1 Никогда не ищите призраков в одиночку. Соберите единомышленников, организовав полный отряд по поиску привидений. Дайте каждому личному задание, чтобы вы всегда знали, кто за что отвечает в случае возникновения проблем.
  2. 2 Подготовьтесь к вылазке умственно и духовно. Начните и закончите охоту, представляясь призракам. Это может прозвучать глупо, особенно если вы настроены скептически, но зато позволит снизить напряжение. К тому же шансы испытать нечто паранормальное намного более велики, когда вы расслаблены.
    • Дайте знать всем духам, которых вы рассчитываете встретить, что вы пришли с миром, и что им надлежит остаться здесь после вашего ухода, а не следовать за вами. Можете произнести молитву, если хотите, или провести другой ритуал со своей командой, чтобы показать духам свои добрые намерения.
  3. 3 Обращайте внимание на знаки и таблички «Вход воспрещен». Не вторгайтесь на территорию частной собственности, иначе вы рискуете напороться на чей-то злой дух, только вполне реальный и материальный. Последнее, что вам нужно в момент предельной сосредоточенности, так это злобный владелец дома, дающий залп из ружья у вас над ухом.
  4. 4 Ответственно подходите к общению к призраками. Если вы хотите наладить коммуникацию, будьте предельно осторожны и продемонстрируйте свой научные интерес и чистые намерения. Обитатели мира духов разглядят вас насквозь, а потому не пытайтесь общаться с мертвыми, если у вас в планах что-то недоброе.
    • Если вы собрались на охоту за призраками, отнеситесь к этому серьезно. Не стоит шутить с жизнью и смертью, даже если вы относитесь ко всей кампании скептически. Некоторые неопытные охотники на привидений маскируют страх шутками и напускной самоуверенностью. Не позволяйте им сбить себя с толку.
  5. 5 Подумайте над тем, чтобы присоединиться к официальному клубу охотников на призраков. Если вы хотите более серьезно заниматься своим хобби и получить доступ к более продвинутой технике, лучше поддерживать контакты с экспертами.
    • Что касается серьезных групп вроде Атлантического Паранормального Общества (АПО), расположенного на Восточном побережье, сначала вам придется подать заявку на присоединение и пройти суровый испытательный срок, во время которого будут тестироваться ваши навыки и преданность делу.
    • Найдите местное общество единомышленников, регулярно проводящее собрания, и присоединитесь к нему. Изучить список региональных групп охотников за привидениями можно здесь: http://www.paranormalsocieties.com/find_a_society.cfm

Советы

  • Держите разум открытым для восприятия. Если вы не верите в призраков и не настроены их увидеть более чем решительно, то, скорее всего, и не увидите.
  • YouTube и другие сайты буквально переполнены сомнительной информацией о заклинаниях, которые позволят вам "увидеть" призраков. Например, вам могут предложить читать заклятие, смотря при этом на солнце. То, что вы увидите после этого – всего лишь трассирующие поплавки, т.е. визуальный феномен, испытываемый абсолютно всеми без исключения. Не причиняйте вред своим глазам, пытаясь разглядеть призраков.

Предупреждения

  • Будьте осторожны. Вы можете случайно потревожить злых духов.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 336 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]