Главная » 2015 » Август » 22 » Как уверенно петь в караоке
01:14
Как уверенно петь в караоке

Как уверенно петь в караоке

Вы приходите на вечеринку и занимаете место за караоке. Ой – ой! Вы знаете, что сейчас будет!

Шаги

  1. 1 Рэни Грант-Уильям тоже знает. Она тренер по вокалу таких очень хороших певцов, как Фэйт Хилл и Дикси Чикс. Но это не значит, что она не может помочь вокально-одаренным среди нас. И она готова поделиться с вами:
  2. 2 «Эй, почему бы тебе не подняться и не спеть следующим?» - кричит кто-то. И вот все взгляды обращены к вам, и кто-то дает вам в руки микрофон. Ваш мозг превращается в желе. Ваши колени дрожат. Конечно, вы подпеваете вашим любимым песням на радио, но как петь перед всеми?
  3. 3 Это нормально – переживать каждый раз, когда вы оказываетесь в центре внимания. Но пение в караоке – это не то же самое, что выступать на концерте. Вы всего лишь веселитесь с друзьями. Люди хотят услышать вас! Если бы они хотели послушать Queen, они бы купили компакт-диск. Кроме того, что плохого может произойти? Хуже всего, если вы сядете на место, так и не попробовав. Где угодно может случиться, что вам придется петь в караоке: на дискотеке, на свадебном приеме или чьем-нибудь дне рождения. Почему бы не быть готовым к этому?
  4. 4 У Рэни есть несколько советов, которые помогут вам создать впечатление в следующий раз когда вы будете на виду:
  5. 5 Выучите две или три любимые песни наизусть. Выберите их из известных песен, которые сможете спеть. У вас получится взять высокие ноты без крика? А как насчет низких? Убедитесь, что мелодия проста, и вы слышите ритм. Выучите мелодию так же тщательно, как любой школьный предмет. Сделайте запись на диктофон и прослушайте ее. Если вы выпишете все слова несколько раз, будет проще выучить их.
  6. 6 Постарайтесь найти инструментальные трэки на своем компакт-диске. Так вы сможете петь, не слыша другого певца. Если вы всегда практикуетесь в пении под чужое пение, вы никогда не научитесь владеть своим голосом. Фоновые композиции всегда доступны в музыкальных магазинах. Вы можете поискать в Интернете, если не нашли их в своем городе.
  7. 7 Поработайте над своим голосом. Пение – очень тяжелая физическая нагрузка, так что вам понадобится много энергии. Старайтесь поддерживать тон голоса, как вы поддерживаете тело, поднимая что-то тяжелое. Встаньте на ноги, напрягите бедра и используйте силу нижней части тела, будто вы поднимаете что-то. Упритесь пятками в пол. Старайтесь не поднимать подбородок. Ваша голова должна двигаться вокруг микрофона, но подбородок должен быть опущен вниз. Так голос становится более звучным.
  8. 8 Пропойте слова. Думайте о значении слов. Вы удивитесь, насколько лучше мы произносим слова, когда знаем, о чем говорим. Выберите песни, подходящие вам по возрасту. Так вам не придется никого убеждать, что вы поете о своих шестилетних детях и трех разводах.
  9. 9 Возьмите себя в руки. Есть небольшой трюк, которым я делюсь со своими учениками, когда они нервничают из-за выступления. Я говорю им выписать все плохое, что может произойти: сбиться, не попасть в ноты, забыть слова, упасть, - короче, все, чего они боятся. Тогда я прошу их спеть и сделать все эти ошибки, то есть сделать все ужасно. Это не так просто, как кажется! Делать что-то очень плохо так же трудно, как и делать что-то идеально, но, сделав так несколько раз, вы оставите страхи далеко позади.
  10. 10 Войдите в роль! Пение – это шанс воплотить все свои «звездные» фантазии. Наденьте какую-нибудь модную одежду, станцуйте рок-н-ролл, пойте от души. Большинство людей хотят, чтобы у вас все получилось, поэтому всегда лучше отрываться по полной, чем держаться в углу сцены и тихонько петь. Поверьте. Вы не станете петь лучше, если ваши песни будут звучать как извинение за ваше ужасное выступление.
  11. 11 Я не могу уверять вас, что эти подсказки помогут вам подписать контракт со звукозаписывающей компанией или записать видео для музыкального канала, но они помогут вам получить удовольствие от пения и вдоволь повеселиться!

Советы

  • Когда вы будете подыскивать песню, узнайте, какие песни самые популярные и не выбирайте одну из них. Так будет лучше не только для ваших друзей (кто хочет услышать одну и ту же песню дважды?), но и будет соответствовать этикету караоке.[1]
  • Запомните, что большинство приходит в караоке, чтобы повеселиться. Их не особо волнует, хороший вы певец или нет, пока вы продолжаете петь хоть что-нибудь.
  • Существуют караоке-бары, выполненные в азиатском стиле. Там комната с караоке – это замкнутое помещение, где вы можете практиковаться с близкими друзьями перед посещением больших караоке-конкурсов в Западном стиле.
  • Веселитесь по полной. Пока вы там, это ваше время.
  • Если в баре доступны алкогольные напитки, то запомните: чем больше ваши друзья пьют, тем лучше вы будете звучать для них.
  • Может помочь старый известный совет Представьте аудиторию в нижнем белье.


Предупреждения

  • Парни, дважды подумайте, выбирая песню Queen. Фредди Меркьюри пел в опере до начала своей рок-карьеры. Девушки, избегайте песен Пэт Бенатар по той же причине. Убедитесь, что вы знаете выбранную песню, так как это поможет.
  • Не думайте, что лучше всего выпить перед караоке. Вам помогут советы из этой статьи. Кроме того, вы же не хотите, чтобы ваши друзья смеялись над вашим произношением слов. Если выпивка не очень действует на вас, выпейте один раз (но не четыре).
  • Будьте вежливы с хозяином или хозяйкой караоке. Если вы заждались своей очереди петь или громкость микрофона не идеальная, или же слова песни на экране не совпадают с музыкой, не ведите себя грубо. Недовольный хозяин – не лучшее достижение для вашей караоке-карьеры.
  • Избегайте песен с долгими инструментальными соло или паузами, если вы не мастер игры на воображаемой гитаре или хороший танцор, чтобы не дать зрителям заскучать.[2]
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 366 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]