Главная » 2015 » Август » 19 » Как увеличивать количество петель
23:50
Как увеличивать количество петель

Как увеличивать количество петель

Задумывались ли вы, как вязать что бы то ни было другое, кроме прямоугольников и квадратов? Если да, то вам необходимо научиться добавлять петли на спице, это позволит вам придать форму связанному изделию.

Шаги

  1. 1 Решите, как именно вы хотите добавить петли. Существует несколько способов, и хотя вы можете выучить всего один и пользоваться им постоянно, лучше всего научиться всем. В каждом отдельном случае лучше всего пользоваться тем способом, который указан в описании рисунка. Если описание ничего об этом не говорит или просто предлагает добавить петли, то способ вам нужно выбрать самостоятельно. Выбор повлияет на то, как будет выглядеть изделие, будет ли в нем отверстие или гладко провязанная полоса. Для каждого метода существует уместное применение, поэтому выучите их все.
  2. 2 M1A или один от вас: Возьмите пряжу и перекрутите петлю назад. Наденьте петлю на правую спицу, чтобы рабочая нить указывала по направлению от вас. Это добавит петли, создав небольшое отверстие.
  3. 3 M1T или один к вам: Возьмите пряжу и перекрутите петлю назад. Наденьте петлю на правую спицу, чтобы рабочая нить указывала по направлению к вам. Это добавит петли, создав небольшое отверстие.
  4. 4 M1F или один вперед: Подцепите верхнюю нить между спицами спереди, с помощью левой спицы. Провяжите ее через заднюю петлю. Это проще сделать, если предварительно дать петле провиснуть. Такой прием позволяет добавить петли и вязать плотно, сплошной полосой.
  5. 5 M1B или один назад: Подцепите верхнюю нить между спицами сзади, с помощью левой спицы. Провяжите ее через переднюю петлю. Это проще сделать, если предварительно дать петле провиснуть. Такой прием позволяет добавить петли и вязать плотно, сплошной полосой.
  6. 6 KFB или полоса (вязка вперед-назад): Провяжите петлю как обычно, но прежде, чем сбросить петлю, провяжите ее назад. Такой метод вставит в вязание заметную полосу.
  7. 7 PBF или вязка с накидом вперед-назад: Провяжите петлю с накидом сзади, а потом снова провяжите ее спереди.
  8. 8 YO или пряжа сверху: Подцепите пряжу правой спицей и провяжите ее обычным образом или с накидом, как сделали бы обычно. У вас получится большое отверстие. Этот способ убавляет количество петель и часто используется в вязке кружев.

Что вам понадобится

  • Пряжа
  • Спицы
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 292 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]