Главная » 2015 » Август » 21 » Как увеличить скорость загрузки Windows
00:52
Как увеличить скорость загрузки Windows

Как увеличить скорость загрузки Windows

2 методика:Альтернативный метод: MSConfigАльтернативный метод: BIOS

Ваш ПК медленно работает? Этому есть масса причин. Вот несколько советов как увеличить производительность ПК.

Шаги

  1. 1 Удалите ненужные файлы. Windows будет запускаться быстрее, если удалить весь мусор с жесткого диска. Обычно это временные файлы, история URL, cookies, файлы Истории и файлы в корзине. Их легко можно удалить служебной программой «Очистка диска».
  2. 2 Дефрагментируйте жесткие диски. Ниже представлена инструкция по дефрагментации.
  3. 3 Откройте «Мой Компьютер».
  4. 4 Правой кнопкой мыши нажмите на жесткий диск, который хотите дефрагментировать и выберите «Свойства».
  5. 5 Нажмите «Сервис».
  6. 6 Выберите «Выполнить дефрагментацию».
  7. 7 Вручную измените автозагрузку программ:
  8. 8 Нажать «Пуск».
  9. 9 Выберите «Все программы> Стандартные>Выполнить».
  10. 10 Напишите «msconfig» и нажмите «ОК».
  11. 11 Откройте вкладку «Загрузка», поставьте галочку возле команды «Без GUI» - это выключит анимацию загрузки Windows и увеличит скорость.

Метод 1 из 2: Альтернативный метод: MSConfig

  1. 1 Нажмите Пуск, Выполнить и напишите «msconfig»
  2. 2 Должно появиться окно. Вверху есть вкладка «Автозагрузка». Нажмите на нее и отключите все ненужные программы. Если вы не знаете, что отключить, поищите информацию в google.com. Если сомневаетесь, убирать ли с чего-то галочку, то оставьте как есть.
  3. 3 Кликните по вкладке «Загрузка» или "BOOT.INI". " Нажмите «Дополнительные параметры». Появится окно с выбором числа процессоров, поставьте там галочку и выберите, сколько ядер хотите использовать. Для Windows XP включите /NUMPROC= и поставьте число ядер, которые будут работать при загрузке. Нажмите «ОК» и вернитесь к предыдущему окну.
  4. 4 С правой стороны загрузочного окна «msconfig» вы увидите поле «Таймаут» с установленным значением 30 секунд. Поменяйте эту настройку на 3 секунды.
  5. 5 Кликните ОК и ОК для выхода из меню "msconfig” и перезагрузите компьютер.

Метод 2 из 2: Альтернативный метод: BIOS

  1. 1 Включите компьютер. Как только увидите логотип производителя, известный так же как экран BIOS, нажмите соответствующую клавишу, чтобы войти в настройки. Обычно на экране BIOS написано, какая кнопка отвечает за вход. Чтобы посмотреть список ключей в bios setup, перейдите по ссылке http://www.computing.net/answers/dos/list-of-bios-set-up-keys-combinations/449.html
  2. 2 В BIOS для навигации доступны только стрелочки, Enter и Esc. Стрелочками выберите вкладку «Загрузка» (Boot). Найдите приоритет загрузки (Boot priority) или порядок загрузки (Boot order), или что-то похожее на это. Вы увидите 4 приоритета. Это флоппи (floppy), дисковод (СD-ROOM group), жесткие диски (HDD group) и сеть (network group). Мы собираемся изменить первый приоритет на жесткий диск. Нужно найти приоритет 1 (priority 1) и нажать Enter. Появится список аппаратных средств. В этом списке выберите жесткий диск. Найдите приоритет 2 и выберите дисковод, затем приоритет 3 для сети и приоритет 4 для флоппи или можно просто отключить его. Просто убедитесь в том, что жесткий диск стоит в приоритете №1, и что нет копии других групп в различных приоритетах. Например, мы хотим избежать проверки жесткого диска на наличие медиа файлов. На одну группу должен быть только один приоритет.
  3. 3 Выйдите из приоритетов загрузки, найдите и нажмите функцию Быстрой загрузки (Fast boot). BIOS спросит у вас, включить или выключить эту функцию. Выберите «включить» (Еnable).
  4. 4Нажмите клавишу Esc, а затем выберите команду «выйти и сохранить» (exit and save).

Советы

  • Скачйте «Microsoft Bootvis», это бесплатная программа, которая позволит оптимизировать работу системы.

Предупреждения

  • Помните, что все изменения могут привести как к хорошим, так и к плохим последствиям. Если удалить важный файл, это может причинить серьезный вред вашему ПК. Удаляйте файлы с осторожностью!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 390 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]