Главная » 2015 » Август » 21 » Как увеличить скорость загрузки, используя Internet Download Manager (IDM)
00:51
Как увеличить скорость загрузки, используя Internet Download Manager (IDM)

Как увеличить скорость загрузки, используя Internet Download Manager (IDM)

Internet Download Manager является одним из лучших менеджеров закачки. По словам его разработчика, IDM может увеличить скорость загрузки в пять раз! Тем не менее, если по каким-то причинам вам все равно требуется еще более высокая скорость закачки, то есть возможность повысить скорость передачи файлов путем настройки конфигурации в программном обеспечении для оптимизации пропускной способности вашего интернета.

Шаги

  1. 1 Проверьте ваши параметры подключения IDM. Если вы используете широкополосное подключение, тогда выбирайте тип соединения с высокой пропускной способностью в диалоговом окне «Настройки» (Options) > «Подключение» (Connection).
  2. 2 Увеличьте «Максимальное количество подключений по умолчанию» (Default max. conn. number.). Откройте файл IDMan.exe, перейдите на вкладку «Настройки» (Options), кликните по ссылке «Подключение» (Connection) и измените значение «Максимальное количество подключений по умолчанию» (Default max. conn. number.) с 8 на 16. Нажмите «ОК».
  3. 3 Отключите «Ограничитель скорости» (Speed Limiter). Откройте файл IDMan.exe, зайдите в «Меню загрузок» (Download Menu) из строки меню, перейдите на вкладку «Ограничитель скорости» (Speed Limiter) и укажите опцию «Отключить» (Turn off).
  4. 4 Освободите пространство. Просто удалите другие загруженные элементы из IDM и уменьшите число закачек в очереди программы.
  5. 5 Закройте другие приложения. Они могут загружать что-то в это же самое время. Лучше закрыть данные приложения, поскольку они также расходуют Интернет. Закрытие приложений на ПК, к примеру, позволит IDM использовать всю вашу оперативную память.
  6. 6 Составьте расписание загрузок. В связи со значительным сокращением интернет-трафика закачка пойдет намного быстрее в ночное время.

Советы

  • Попробуйте осуществить закачку с зеркала сайта.
  • Вы также можете уточнить у своего интернет-провайдера о пределах полосы пропускания и скорости загрузки.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 606 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]