Главная » 2015 » Август » 21 » Как увеличить скорость торрента
00:56
Как увеличить скорость торрента

Как увеличить скорость торрента

Торрент - это маленький файл, который позволяет пользователям скачать большие файлы, используя BitTorrent P2P протокол. Чтобы скачать торрент файлы, вы должны иметь BitTorrent клиент, который позволяет присоединиться к пир-to-пир сети, где раздаются все файлы связанные с торрентом. Очень часто, скорость скачивания торрента может быть очень низкой, но есть несколько способов исправить это и увеличить скорость.

Шаги

  1. 1 Увеличьте вашу скорость соединения с интернетом. Вы можете сделать это следующими способами.
    • Позвоните вашему интернет провайдеру, чтобы подписаться на пакет услуг с большей скоростью соединения.
    • Смените своего провайдера на другого, с лучшей скоростью.
    • Не присоединяйте другие компьютеры к роутеру, используя одно соединение к интернету. Таким образом, скорость соединения не будет разделяться между несколькими компьютерами.
    • Не лазайте по интернету, пока работает BitTorrent клиент. Быть точнее, вам не стоит переходить на сайты, где есть тяжелые звуковые и видео файлы, так как это уменьшит скорость соединения вашего BitTorrent клиента.
  2. 2 Проинсталлируйте быстрый BitTorrent клиент. Некоторые рекомендованные BitTorrent клиенты: Deluge, uTorrent и Vuze.
  3. 3 Скачайте торренты с нормальными сидерами и большим количеством пиров. Пиры-это компьютеры, которые скачивают и раздают файл, а сидеры-это компьютеры, которые уже скачали весь архив, и только раздают его. Чем к большим компьютерам вы соединены, тем выше будет скорость скачивания.
  4. 4 Разблокируйте BitTorrent клиент в настройках вашего firewall и дайте разрешение на все соединения вашего BitTorrent клиента для скачивания файлов. Вы можете зайти в настройки firewall и разблокировать клиент следующим образом:
    • Войдите в "Панель управления" из меню "Пуск", которое находится в нижнем, левом углу вашего экрана.
    • В "Панели управления" выберите «Система и безопасность» и там выберите «Windows firewall». В некоторых версиях Windows, Windows firewall будет автоматически появляться в панели управления (особенно в Windows XP), просто сделайте двойной щелчок на нем.
    • Теперь нажмите на «Разрешить запуск программы или компонента через брандмауэр Windows». В Windows XP щелкните по вкладке "Исключения".
    • Поставьте галочку рядом с названием вашего BitTorrent клиента, чтобы разблокировать его и дальше нажмите "Ок", чтобы сохранить настройки.
  5. 5 Смените настройки порта. BitTorrent раздает файлы, используя разные номера портов, и если порт 1 слишком загружен, вы можете использовать другой порт. Вам стоит попробовать порт, номер которого выше 10.000, так как такие порты менее закружены.
  6. 6 Ограничьте соединение с другими пирами. Вы можете сделать это, изменив следующие настройки на вашем BitTorrent клиенте.
    • Общее количество соединений-это максимальное количество соединений, которое ваш клиент может установить со всеми остальными пользователями сети. Если этот номер будет слишком высоким, то с вашего компьютера будут скачивать слишком много других пользователей. Но если вы поставите ограничение до 150 соединений, вы сможете скачивать с достаточного количества пиров, не раздавая большому количеству других пользователей.
    • Максимум присоединенных пиров для одного торрента: хоть вы и хотите соединяться ко многим пирам, когда вы скачиваете торрент файлы, вам стоит ограничить количество пиров до 70, чтобы у вас было достаточно пиров для скачивания, но вы не раздавали слишком многим.
    • Количество слотов отдачи для одного торрента: у этой настройки должен быть маленький номер, чтобы меньше пиров могли одновременно скачивать у вас файл. Настраивая слот отдачи на 3, вы ограничиваете количество раздачи с вашего компьютера, одновременно оставаясь хорошим пользователям для вашего BitTorrent клиента.

Советы

  • Если вы в основном волнуетесь о скорости, вам стоит находить файлы меньшего размера. Хотя это не увеличит скорость скачивания, файлы меньшего размера скачиваются быстрее, так как в них содержится меньше информации, которую нужно скачать на компьютер.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 891 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]