Главная » 2015 » Август » 21 » Как увеличить скорость набора текста
00:54
Как увеличить скорость набора текста

Как увеличить скорость набора текста

Набор (ввод) текста - это навык, который очень часто используется людьми на пути их карьерного роста. Если вы хотите чувствовать себя более уверенно на своем рабочем месте, улучшение скорости печати может стать необходимым. Увеличить скорость набора текста можно самостоятельно и с помощью специальной тренировки. В любом случае, необходимо постоянно тренироваться, чтобы поддерживать свой навык и довести его до автоматизма.

Шаги

  1. 1 Рассмотрите вариант с посещением курсов, которые помогут обновить ваши навыки работы на компьютере и увеличить скорость печати. Подобные курсы доступны для любого уровня квалификации, а заниматься можно не только в классе, но и онлайн на сайте. Если вы станете посещать курсы, вы сможете узнать много полезных советов от тех, кто уже в совершенстве владеет этим навыком.
  2. 2 Лучший способ быстро набрать скорость — печатать двумя руками. Используя только 2 пальца, вы замедляете скорость печати и закрываете ряд нижних клавиш. Конечно, сначала новая техника может показаться сложной, но научиться все-таки следует. Начальное положение: клавиши A, S, D и F ( Ф, Ы, В, А) для левой руки, и клавиши J, K, L (О, Л, Д) для пальцев правой руки.
  3. 3 Во время набора текста следите за осанкой, она должна быть правильной. Ровная осанка позволит вам сосредоточиться, а также набирать текст быстро и точно. Имея привычку сидеть правильно, вы гарантируете себе возможность работать длительное время, не чувствуя усталости и ломоты в теле.
  4. 4 Постарайтесь практиковаться как можно чаще, что позволит вам ознакомиться с макетом набора ключей. Существует много онлайн-ресурсов, которыми вы можете воспользоваться, чтобы улучшить свои навыки. Онлайн-чат, интернет - форумы, электронная почта, игры — это лишь немногие из способов не только увеличить скорость печати, но и познакомится с интересными людьми, что превратит процесс обучения в удовольствие. Еще один отличный способ попрактиковаться - это перепечатывать страницы из книг. Эта техника позволяет вам сосредоточиться на скорости печати, а не на том, что вы пишете.
  5. 5 Возьмите себе за правило не смотреть на клавиатуру при вводе текста. Как только убедитесь, что знаете расположение клавиш, практикуйте набор текста по памяти. Конечно, сначала будет довольно сложно, но с практикой вы станете делать это автоматически. Когда вы освоите навык печатать, не глядя на клавиатуру, любое задание станет для вас пустяковым.
  6. 6 Регулярно проходите тест на вычисление скорости печати. Вы можете найти множество бесплатных тестов онлайн. Используя подобные тесты, вы сможете не просто лишний раз попрактиковаться в наборе текста, но и узнать собственные достижения и уровень прогресса, что может стать хорошим стимулом для продолжения тренировок.

Советы

  • Если в качестве тренировок вы решили воспользоваться онлайн-чатом или форумом в интернете, убедитесь, что здесь нет сокращений, так как это будут противоречить цели вашего обучения. Скорость не имеет значения, без точности.
  • При изучении навыка печатать, не глядя на клавиши, вы можете накрыть руки тканью, чтобы не поддаться искушению, взглянуть на клавиатуру.
  • Если вам по-прежнему тяжело, попробуйте сесть на пол и печатать там. Это может выглядеть по-детски, но это действительно работает.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 348 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]