Главная » 2015 » Август » 21 » Как увеличить скорость автомобиля при езде вверх по склону
00:50
Как увеличить скорость автомобиля при езде вверх по склону

Как увеличить скорость автомобиля при езде вверх по склону

Есть два основных способа, как заставить автомобиль ехать быстрее вверх по склону. Можно изменить технику вождения или увеличить мощность двигателя или силового агрегата автомобиля. Здесь вы найдете несколько рекомендаций, которые могут помочь при обоих вариантах.

Шаги

  1. 1 Настройте двигатель, чтобы увеличить его мощность. В зависимости от пробега и истории обслуживания, настройка может состоять из: замены воздушного фильтра, свечей зажигания и их проводов, а если автомобиль был выпущен ранее 1980 года, тогда нужно еще выполнить настройку карбюратора, клапанов и момента зажигания двигателя.
  2. 2 Проверьте давление в шинах. Это не очень поможет, но накачанные до нужного давления шины (больше в сторону максимального) имеют меньшее сопротивление качения, что позволяет передать больше мощности от двигателя к колесам и уменьшить расход топлива.
  3. 3 Если вам надо увеличить мощность двигателя, и это вам позволяет ваше финансовое положение, произведите модернизацию двигателя.
  4. 4 Установите дифференциал с более низким передаточным коэффициентом (задняя часть). Задний дифференциал с передаточным отношением 411 даст больший крутящий момент на колеса, чем дифференциал с передаточным отношением 243. Учтите расход топлива, так как дифференциал с передаточным отношением 411 увеличит количество оборотов двигателя на обороты шин, что в обычной ситуации означает большее количество оборотов для поддержания нормальной скорости движения.
  5. 5 Уберите из автомобиля весь дополнительный вес. Посмотрите в багажнике, за сиденьями и в любом другом месте, где может быть припрятан тяжелый груз. Один из способов, которые производители автомобилей используют для улучшения топливной экономичности автомобиля – это применение легких материалов при производстве автомобиля. Радикальными мерами для повышения скорости вашего автомобиля могут быть: покупка наименьшего аккумулятора, снижение уровня топлива в баке к минимуму для поездки, оставить запасное колесо и инструменты для его замены дома и даже, желательно, вытащить ненужные аксессуары.
  6. 6 Выключите кондиционер. Кондиционер забирает значительное количество мощности двигателя на работу компрессора.
  7. 7 Ведите автомобиль на пике оборотов двигателя и мощности. Это значит понижение передачи, если передача, на которой вы ехали, начинает терять мощность или "дергаться". Чтобы получить от автомобиля максимальную скорость, вам надо держать обороты двигателя близко к максимуму. Это проще делать, если в автомобиле установлен тахометр, но также это можно понять и по звуку двигателя. Автоматическая коробка передач будет переключать на более низкую передачу автоматически, но высокие обороты двигателя могут перегреть жидкость коробки передач, поэтому лучше не ехать на них длительное время.
  8. 8 Увеличивайте скорость автомобиля на крутых подъемах, особенно на небольших. Водители грузовиков с тяжелыми прицепами набирают максимальную скорость на подъезде к склонам, чтобы не было необходимости переключаться на более низкую передачу на наклонной дороге.

Советы

  • Если вам нужен автомобиль, который сможет более быстро ехать вверх по склону, и вы ездите по такой местности регулярно, задумайтесь над покупкой более мощного автомобиля, например, V-6 или V-8 вместо 4-х цилиндрового.

Предупреждения

  • Водите осторожно и всегда соблюдайте скоростное ограничение. Склоны представляют повышенную опасность, и при попытке выжать максимальную скорость из вашего автомобиля вы получите повышенный износ компонентов приводной системы.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 348 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]