Главная » 2015 » Август » 22 » Как увеличить шрифт в электронной почте на Mac
01:12
Как увеличить шрифт в электронной почте на Mac

Как увеличить шрифт в электронной почте на Mac

Если вы прищуриваете глаза, пытаясь рассмотреть эти очень маленькие, трудные для чтения шрифты электронных писем на компьютере Mac в приложении Mail (Почта), тогда вам не придется больше беспокоиться об этом. Шрифт электронного сообщения можно увеличить, чтобы сделать его доступным для чтения и легким для глаз. Узнайте, как это сделать, перейдя к шагу 1.

Шаги

  1. 1 Откройте приложение Mail на Mac. Запустите его, нажав значок на панели Dock, расположенной в нижней части экрана, или в списке приложений в Finder.
  2. 2 Получите доступ к параметрам приложения Mail. Нажмите кнопку "Mail” в верхнем левом углу меню Application (Приложение); появится выпадающий список доступных опций меню для приложения Mail.
  3. 3 Откройте меню Preferences (Настройки). Выберите "Preferences” в выпадающем списке, чтобы открыть окно Preference приложения Mail.
  4. 4 Перейдите на вкладку Messages (Сообщения). Нажмите опцию "Messages” (Сообщения) в верхней части окна Preference, чтобы перейти на вкладку Messages.
  5. 5 Установите размер шрифта. Нажмите кнопку "Set Font” (Выбрать шрифт) и выберите из выпадающего списка размер шрифта, наиболее воспринимаемый для вас.
    • Также можете изменить стиль шрифта на более крупный и удобочитаемый стиль, как Arial и Verdana.
  6. 6 Сохраните изменения, которые вы внесли. Нажмите кнопку "Save” (Сохранить) и вернитесь в главное окно приложения Mail. Вы заметите, что шрифты сообщений электронной почты теперь изменились на те, которые установили в окне Preference.


Советы

  • Изменение размера шрифта по умолчанию (и стиля) в приложении Mail не повлияет на пользовательское форматирование текста (Подчеркивание, Жирный, Курсив и так далее) сообщений электронной почты.
  • При выводе на печать сообщений электронной почты такая копия будет содержать текстовые настройки приложения Mail.
  • Помимо размера и стиля, также можно изменить цвет шрифта, используя шаги, описанные выше.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 477 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]