Главная » 2015 » Август » 22 » Как увеличить шансы вашего ребенка быть умным от чрева до рождения
01:10
Как увеличить шансы вашего ребенка быть умным от чрева до рождения

Как увеличить шансы вашего ребенка быть умным от чрева до рождения

4 методика:Триместр 1Триместр 2При рожденииПервые несколько месяцев

Задумывались ли вы, что у вашего ребенка есть навыки еще до рождения? Первый год жизни вашего ребенка является решающим в вопросе развития мозга, потому что в этот период завершается формирование клеток мозга и большей части нервов. Стимулирование мозга вашего ребенка задолго до рождения оказывает положительное влияние на быстрое образование этих клеток, которые будут формироваться здоровыми и эффективными, и ребенок сможет удивить вас своими возможностями даже всего через несколько дней после рождения. Чтобы увидеть результат этого чуда, выполните следующие действия, и вы будете очарованы.

Шаги

Метод 1 из 4: Триместр 1

  1. 1 Во-первых, как только вы узнаете пол ребенка, дате ему / ей имя. Это поможет вам общаться с любимым ребенком.
  2. 2 По мере развития беременности, ваш плод будет приобретать больше навыков. Он / она будет пинаться, перемещаться, видеть, слышать, сосать свой пальчик, ему/ей будет нравиться определенная музыка и даже продукты питания.

Метод 2 из 4: Триместр 2

  1. 1 Мы подходим ко второму шагу: во время второго триместра начинается волшебство.
  2. 2 Примерно на пятом месяце беременности, ваш ребенок сможет узнавать ваш голос среди других голосов, поэтому начинайте говорить с ним / ней так часто, как вы можете. Повторите его / ее имя несколько раз, сказать ему / ей, что вы любите его / ее и что вы ждете его / ее. Вы даже можете обнимать свой животик. Вы можете сказать, например: (Эдвин, Эдвин, я твоя мама я так тебя люблю, и я жду с нетерпением встречи с тобой.)
  3. 3 Вы даже можете включать классическую музыку для него / нее. Доказано, что классическая музыка помогает развитию мозга.
  4. 4 Запишите голос папы на кассету, и пусть ваш ребенок слушает его голос при помощи телефона, приложенного к животику его / ее мамы. Это поможет ему / ей почувствовать защищенность, то, что его любят и ждут.
  5. 5 Проделывайте это несколько раз в день. Вы даже можете петь для его / ее, рассказывать ему / ей истории, и т.д...

Метод 3 из 4: При рождении

  1. 1 Когда этот великий день наступит, поставьте рядом с детской кроваткой (очень аккуратно, чтобы не привести к удушью) предмет одежды его / ее мамы (шарф, например), так что ребенок может успокаиваться, вдыхая аромат его / ее матери.
  2. 2 Попросите врача приложить ребенка к своей груди сразу после рождения - эта первая взаимосвязь связь между мамой и ребенком.

Метод 4 из 4: Первые несколько месяцев

  1. 1 Может быть, мы все знаем об этих вещах, но знаете ли вы, что каждое объятие и / или улыбка играет значительную роль в стимуляции мозга? Но как именно мы можем активно стимулировать нашего малыша более эффективно?
  2. 2 Во-первых, ваш ребенок подскажет вам, когда он / она будет готова к приему стимуляции. Выберите время, когда ваш ребенок не голоден, подгузники поменяны, и он спокоен.
  3. 3 Положите ребенка на колени лицом к себе. Он / она будет искать ваши глаза и особенно их радужную оболочку, он / она будет задерживать взгляд на несколько секунд, и по мере взросления его/ее взгляд будет более интенсивным и будет длиться дольше.
  4. 4 Постарайтесь найти для него / нее черно-белые игрушки, потому что ребенок в этом возрасте может распознать только контрастные противоположные цвета такие, как черный и белый, черный и красный. Положите эти игрушки и фотографии в его / ее кроватке и в районе смены подгузников. Это поможет ему / ей лучше концентрировать внимание и укреплять его / ее развитие мозга.
  5. 5 Не забывайте включать классическую музыку среди других песен для малышей.
  6. 6 Играйте и говорите со своим ребенком часто. Контактируйте с ним / ней «кожа-к-коже», это придаст ему / ей ощущение тепла и уверенности.
  7. 7 Отвечайте на каждый крик так быстро, как вы только вы можете и вы увидите, что его / ее крики постепенно исчезнут.
  8. 8 Будьте последовательны и терпеливы и не переусердствуйте - ваш малыш подскажет вам, когда остановиться. Небольшой намек: если вы видите, что ваш ребенок ослабил его / ее взгляд, стал раздраженным и плачет, остановите стимуляцию. У вас будут другие возможности в течение дня.
  9. 915 минут в день помогут не только сделать вашего ребенка умнее, но и помогут стать ему удивительным взрослым в дальнейшем.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 359 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]