Главная » 2015 » Август » 20 » Как увеличить пространство в маленькой ванной
00:30
Как увеличить пространство в маленькой ванной

Как увеличить пространство в маленькой ванной

Ваша ванная настолько тесная, что, кажется, стены давят, и ни для чего нет места? Постоянно натыкаетесь на что-то, а сегодня утром показалось, что нет места даже для себя? Следующие советы помогут обустроить пространство, чтобы в нем стало больше места и и для вас и для ваших вещей.

Шаги

  1. 1 Освободите все внутреннее пространство. Вынесите из ванной комнаты все находящиеся там вещи: полотенца, банные халаты, фен, косметику и т.д. Как только вы оставите пустое пространство, можно заносить вещи обратно, чтобы уложить их более упорядоченно.
  2. 2 Подумайте, нужны ли вам в ванной все эти вещи? Например, не обязательно хранить в ванной все халаты и банные одежды, если у вас есть кладовка в коридоре. Можете оставить в ванной только самое необходимое, а остальные вещи держать в гардеробе.
  3. 3 Купите корзины или транспортировочные ящики, размеры которых позволяют разместить их на полках в ванной. Так вы сможете хранить вещи более упорядоченно – в одной коробке будут сложены предметы для ухода за волосами (заколки и резинки для волос, фен, бигуди и т.д.), в другой – запасы зубной пасты, шампуня и кондиционера. Разложите коробки так, как вам кажется лучше, чтобы ими было удобно пользоваться в будущем.
  4. 4 Если полок недостаточно или совсем нет, купите небольшой стеллаж для ванной. Нет места для него? Купите такой, чтобы его можно было повесить/установить над туалетом. Это отличное место для хранения запасов туалетной бумаги, предметов женской гигиены и стирального порошка. Такие стеллажи выпускаются в разной форме, и вы сможете выбрать цвет и стиль под интерьер ванной!
  5. 5 Покупая технику, ищите фены со сматывающимся шнуром и электробритвы на аккумуляторах. Такие вещи занимают меньше места и удобнее в эксплуатации в стесненных условиях.
  6. 6 Купите для душевой кабинки подвесную полочку для мыла и шампуня. Такие полочки также отличаются большим разнообразием форм и размеров. Некоторые подвешиваются на душевую стойку, другие крепятся к стене на вакуумных присосках, а иные сделаны в форме подвески на растягивающемся стержне, высоту которого можно отрегулировать движением руки. Можно одновременно использовать несколько типов полочек, особенно если нужно поместить в ванной не только личные вещи, но и предметы гигиены мужа/детей/соседа по комнате. В этом случае не забудьте обсудить заранее, какое место достанется каждому!
  7. 7 Выполнено.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 276 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]