Главная » 2015 » Август » 20 » Как увеличить прочность бетона
00:31
Как увеличить прочность бетона

Как увеличить прочность бетона

В большинстве случаев стандартного бетонного раствора будет достаточно, но иногда вы можете захотеть увеличить прочность готового бетона. Вот как можно увеличить прочность бетона.

Шаги

  1. 1 При строительстве, за прочность бетона отвечают два фактора:
    • Прочность на сжатие получается намеренно, используя цемент в качестве основы для суммирования коэффициента, после чего добавляются примеси для увеличения прочности.
    • Усиление прочности получается путем добавления в бетон деформированной арматуры, сварной проволоки и прочих армирующих материалов.
  2. 2 Определите требования для своего проекта. Для создания фундамента, бетонных плит и балок вы можете заказать на заводе высокопрочную готовую бетонную смесь. Этот бетон обычно продается при стандартной прочности равной 5000SI.
  3. 3 Измените используемую смесь, если вы замешиваете свой собственный бетон. Например, для замешивания домашней смеси вы можете взять больше портлендского цемента и меньше песка. Гравий и щебень не влияют на прочность бетона так, как соотношение цемента с песком.
  4. 4 Возьмите другие примеси, вроде летучей золы в качестве заменителя гравия и щебня, чтобы увеличить прочность на сжатие так, как вы этого хотите. Чем большим будет соотношение цемента/летучей золы к песку, тем прочным будет готовый бетон.
  5. 5 Проведите исследование различных химических примесей, чтобы обнаружить конкретные вещества, которые вы можете приобрести, чтобы изменить свойства своего бетона. Быстротвердеющие добавки, замедлители и прочие химикаты, использующие в изготовлении промышленного бетона для увеличения прочности и изменения времени высыхания бетона.
  6. 6 Добавьте арматуры, чтобы увеличить прочность бетона для своего проекта. Увеличение размеров арматуры, установка нескольких стержней и уменьшение пространства между арматурой.

Советы

  • Не изменяйте дизайн проектов, которые имеют конкретные спецификации бетона и арматуры.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 707 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]