Главная » 2015 » Август » 20 » Как увеличить приток крови к мозгу
00:23
Как увеличить приток крови к мозгу

Как увеличить приток крови к мозгу

Кровообращение имеет важнейшее значение для мозга. Кровь снабжает мозг глюкозой, которая используется в качестве энергии. Примерно 20% крови от каждого удара сердца используется мозгом. Нарушение кровообращения буквально на одну секунду влечет за собой повреждения мозга! Важность крови для мозга невозможно переоценить. В данной статье содержатся советы по увеличению притока крови к мозгу, следовательно, по укреплению здоровья и выработке энергии.

Шаги

  1. 1 Занимайтесь аэробикой. Есть ли лучший способ увеличить приток крови к мозгу, чем упражнения для укрепления сердца? Будь то бег трусцой, танцы, занятия спортом, сексом, борьбой, вы повысите частоту сердцебиений, с каждым ударом отправляя волну крови к мозгу. Не менее трех занятий в неделю по 30 минут будет достаточно, при этом каждый раз вы будете выделять фактор роста для мозга, тем самым улучшая рост новых клеток и дендритов (оптимальная длительность занятий 3 часа в неделю)!
  2. 2 Занимайтесь сексом или больше занимайтесь сексом. Секс не только улучшает приток крови к мозгу, он также способствует выделению гормонов и химических веществ, повышающих умственную деятельность. Занятия сексом помогают улучшить социальные связи, активируя глубокую лимбическую систему и усиливая связь между партнерами. Более того, безопасный и здоровый секс всегда полезен для мозга, ведь во время занятия сексом выделяются эндорфины, способные облегчить боль и усилить познавательную функцию, а также помочь избавиться от стресса!
  3. 3 Тренируйте свой мозг. Тренировки для мозга незначительно повышают приток крови. Благодаря усердной работе нейронов, занятые в упражнении участки мозга будут получать больше крови. Таким образом, тренировки для мозга не только улучшают приток крови, но и повышают интеллектуальные способности! Люди, занимающиеся по 30 минут аэробикой, а затем тренировкой мозга, становятся намного умнее, ведь они полностью используют преимущества выделения фактора роста во время физических упражнений.
  4. 4 Медитируйте. Глубокая дыхательная медитация усиливает приток кислорода к мозгу, что также способствует улучшению кровообращения. Сосредоточившись на дыхании, вы сможете почувствовать, как пульсируют ваши артерии. Медитация также один из лучших способов улучшения интеллектуальных способностей.
  5. 5 Бросайте курить. Один только никотин, не говоря уже о других содержащихся в сигаретах химических веществах, сужает сосуды, сокращая количество серого вещества. Бросив курить, вы восстановите нормальное кровообращение, что крайне позитивно скажется на функционировании мозга.
  6. 6 Прекратите употреблять кофеин. Кофеин в небольших количествах полезен для мозга, но в умеренных и больших дозах он ухудшает кровообращение, снижая познавательную функцию.
  7. 7 Здоровая пища. Для сердца и мозга очень полезны фрукты и овощи. Богатая на антиоксиданты черника и другие ягоды также полезны для сердца. А что полезно для сердца, то полезно и для мозга.
  8. 8 Принимайте добавки. Добавки вроде экстракта листьев гинко билоба также способствуют улучшению притока крови к мозгу, значительно повышая познавательные способности.

Советы

  • Не забывайте выполнять разминку до и после упражнений!
  • Несложно найти занятия, повышающие частоту сердцебиения, а путем экспериментов вы найдете те, которые лучше всего подходят именно вам.

Предупреждения

  • Многие упражнения, учащающие сердцебиение, могут нести опасность для головы. Мозг человека очень мягкий и чувствительный, поэтому оберегайте свое наиболее ценное имущество.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 437 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]