Главная » 2015 » Август » 20 » Как увеличить оперативную память
00:13
Как увеличить оперативную память

Как увеличить оперативную память

Оперативная память (ОЗУ) используется активными программами, поэтому, увеличив оперативную память, можно увеличить производительность компьютера.

Шаги

  1. 1 Определите нужный вам тип ОЗУ. Это можно сделать через системную утилиту или просто открыв корпус компьютера. Также необходимо узнать максимальный объем ОЗУ, поддерживаемой вашей материнской платой (в инструкции или в интернете). Типы ОЗУ включают DDR, DDR2, DDR3.
  2. 2 Найдите разъемы оперативной памяти. Для этого снимите боковую панель корпуса компьютера и найдите длинные, узкие, прямоугольные разъемы желтого, красного, синего, черного или оранжевого цвета со специальными белыми защелками на концах. Такие разъемы расположены параллельно друг другу и их может быть 6, 4, 3 или 2 (в зависимости от материнской платы).
  3. 3 Для подключения модулей в разъемы опустите защелки и вставьте модуль в разъем. Обратите внимание на паз в модуле ОЗУ, который должен совпасть с бородкой в разъеме на материнской плате (это сделано для того, чтобы предотвратить неправильную установку модуля памяти). Нажмите на модуль так, чтобы он плотно вошел в разъем, а защелки закрылись сами (если они не закрываются, вы неправильно установили модуль или был выбран неправильный тип памяти).
  4. 4 Закройте корпус компьютера и подключите к нему необходимые кабели. Включите компьютер. Некоторые модели материнских плат известят вас об изменении размера оперативной памяти, и вы должны будете нажать клавишу для продолжения работы, например, F1 или другую в зависимости от вашей материнской платы.

Советы

  • Перед открыванием корпуса отключите от компьютера все кабели (особенно кабель питания).
  • Прикоснитесь к металлическому корпусу компьютера для избавления от статического электричества.
  • Если компьютер при включении издает звуковой сигнал, а на экране ничего не отображается, то вы неправильно установили модули памяти. Переустановите их.

Предупреждения

  • Не забудьте отключить кабель питания.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 278 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]