Главная » 2015 » Август » 20 » Как увеличить объем оперативной памяти на ПК
00:08
Как увеличить объем оперативной памяти на ПК

Как увеличить объем оперативной памяти на ПК

Увеличение объема оперативной памяти является хорошим способом повышения производительности системы.

Шаги

  1. 1 Посетите сайт crucial.com. Воспользуйтесь предложенной утилитой для анализа оперативной памяти (далее — ОЗУ), или введите характеристики своего компьютера вручную.
  2. 2 Закажите ОЗУ.
  3. 3 При получении ОЗУ, будьте осторожны — берите планку памяти только за края. Старайтесь не прикасаться к металлическим контактам, иначе они могут повредиться и ОЗУ не будет работать.
  4. 4 Снимите крышку системного блока. Это проще, чем вы думаете.
  5. 5 Поищите в Google фотографии вашей ОЗУ, чтобы убедиться, что все верно.
  6. 6 Откройте защелки. При достаточном освещении, аккуратно разместите и вставьте планку ОЗУ в соответствующий разъем. Убедитесь, что она находится на одном уровне с соседней планкой памяти.
  7. 7 Закройте защелки, и оденьте крышку системного блока. Включите компьютер.
  8. 8 Вы получите уведомление, что системная память была изменена. Нажмите кнопку, чтобы продолжить (если ваш BIOS загружается в скрытом режиме, и не отображает уведомлений, вы можете проверить установленную память вручную в настройках BIOS).
  9. 9 Чтобы продолжить оптимизацию памяти, откройте Пуск, правой кнопкой нажмите на 'Мой компьютер', и выберите 'Свойства'.
  10. 10 Во вкладке 'Дополнительно', в разделе 'Быстродействие' нажмите 'Параметры'. Затем снова откройте вкладку 'Дополнительно', и нажмите 'Изменить'. Убедитесь, что первый пункт отмечен галочкой. Это настройка установлена по умолчанию в Windows Vista и Windows 7, и обеспечивает наиболее оптимальную работу системы.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 246 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]