Главная » 2015 » Август » 20 » Как увеличить объем оперативной памяти на MacBook Pro
00:07
Как увеличить объем оперативной памяти на MacBook Pro

Как увеличить объем оперативной памяти на MacBook Pro

Быстрый и относительно недорогой способ улучшить производительность вашего MacBook – это увеличить объем оперативной памяти. Для этого не нужны какие-либо специальные компьютерные знания, а сам процесс займет не больше 10 минут. Примите во внимание, что в этой статье использованы изображения 15 inch 2.5 GHz Intel Core 2 Duo MacBook Pro, но процесс ничем не отличается и для многих других ноутбуков Mac.

Шаги

  1. 1 Приобретите нужный объем оперативной памяти требуемого типа. В меню Apple выберите "Об этом Mac". Здесь будет указан тип памяти. Если у вас есть возможность, приобретите максимально возможный объем оперативной памяти для вашего ноутбука. Технические характеристики относительного этого объема можно найти на сайте Apple.
  2. 2 Соберите все в одном месте: новую оперативную память, ваш ноутбук и небольшую крестообразную отвертку. Выключите питание ноутбука и отключите блок питания от розетки. Убедитесь, что вы работаете в чистой, сухой и беспыльной зоне.
  3. 3 Выключите ваш ноутбук и переверните, чтобы достать батарею. Ослабьте батарею, потянув назад ползунки. Когда она освободится, то приподнимется слегка вверх.
  4. 4 Приподнимите батарею и извлеките ее, чтобы добраться к ее отсеку.
  5. 5 Используйте отвертку, чтобы открутить винты крышки отсека модулей оперативной памяти. Отложите их в какой либо контейнер в сторону, чтобы не потерялись.
  6. 6 Извлеките первую планку оперативной памяти. Она закреплена серебристыми металлическими зажимами с обеих сторон. Аккуратно надавите на них пальцами по направлению наружу. Когда зажимы освободят планку оперативной памяти, она слегка поднимется вверх и вы сможете ее вытащить с небольшим усилием. Если для этого вам нужно приложить значительное усилие, тогда вы не до конца освободили чип.
  7. 7 Повторите процедуру со второй планкой оперативной памяти. На фотографии показан второй чип ОЗУ после того, как он был освобожден из зажимов. Обратите внимание на то, как он слегка приподнят.
  8. 8 Вставьте ваши новые планки оперативной памяти, повторив в обратном порядке процесс, описанный выше. Как показано на фото, ваши модули оперативной памяти имеют зазубринки, которые не дадут вставить их не той стороной, так что не волнуйтесь по этому поводу. Убедитесь, что вы установили их под нужным углом и сильно, но аккуратно нажмите. Если требуется большое усилие, вероятнее всего, вы установили модуль под неправильным углом.
  9. 9 Закройте отсек модулей оперативной памяти и прикрутите крышку с помощью 3 небольших винтов. Установите батарею. Включите компьютер.
  10. 10 Проверьте "Об этом Mac", чтобы узнать, распознается ли память.
  11. 11 Наслаждайтесь своим более мощным Macbook Pro.

Советы

  • Разнообразные авторитетные онлайн-магазины продают модули оперативной памяти, а цены на них могут существенно отличаться. Поищите и вы сможете найти очень хорошие предложения.

Предупреждения

  • В любой момент, когда потребуется приложить силу, остановитесь. Есть большая вероятность, что вы что-то сломаете. Ничего из вышеперечисленного не должно быть сложным или вставляться очень тяжело.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 400 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]