Главная » 2015 » Август » 21 » Как увеличить масштаб изображения в Adobe Photoshop
00:36
Как увеличить масштаб изображения в Adobe Photoshop

Как увеличить масштаб изображения в Adobe Photoshop

Графический редактор Adobe Photoshop является мощным инструментом, подходящим для редактирования всевозможных изображений, в том числе и фотографий. Порой, впрочем, при работе с изображением требуется иметь возможность взглянуть на него чуть ближе - изменить, иначе говоря, масштаб. В Adobe Photoshop это все легко и просто!

Шаги

  1. 1 Запустите Adobe Photoshop. Дважды кликните по ярлыку программы, если тот расположен на вашем рабочем столе.
    • Если же ярлык Adobe Photoshop не на рабочем столе, то его можно найти в списке установленных программ. Там для запуска хватит и одного клика.
  2. 2 Выберите изображение, которое вы хотите отредактировать. В меню сверху, в самом его верхнем-левом углу вас будет ждать меню "Файл”. Откройте его, далее выберите пункт "Открыть”. Появится окно Проводника. Выберите через него нужное изображение.
    • Выделите изображение, кликнув на него, затем нажмите на кнопку "Открыть”.
  3. 3 Воспользуйтесь инструментом "Масштаб”. Открыв изображение в графическом редакторе, кликните на иконку в виде лупы в меню слева, чтобы изменить масштаб.
  4. 4 Переведите инструмент "Масштаб” в режим увеличения. В панели меню "Настройки” (следующая строка под строкой с меню "Файл” и прочими) вам нужно будет кликнуть на иконку в виде лупы с плюсиком. Так вы переведете инструмент "Масштаб” в режим увеличения изображения.
  5. 5 Выбрав соответствующий инструмент, кликните на изображении. Кликать можно где угодно. Масштаб после этого изменится. Продолжать менять масштаб можно до тех пор, пока вам не станет удобно работать с изображением.

Советы

  • В новых версия Adobe Photoshop (CS1 и далее) максимальное поддерживаемое увеличение составляет 3200% от размера оригинала.
  • Чтобы уменьшить масштаб, вернитесь в то же меню, где вы кликали на лупу с плюсом, но теперь кликните на соседнюю иконку - лупу со знаком минус..
  • Изменение масштаба изображения не изменит его разрешение.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 587 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]