Главная » 2015 » Август » 20 » Как увеличить количество грудного молока с помощью семян пажитника
00:03
Как увеличить количество грудного молока с помощью семян пажитника

Как увеличить количество грудного молока с помощью семян пажитника

Семена пажитника сенного (его еще называют хильба или шамбала) считаются одним из самых эффективных стимуляторов лактации. Стимулятор лактации - это вещество, которое усиливает выработку грудного молока у человека и животных. Если у вас вырабатывается недостаточно грудного молока для кормления вашего малыша, то вам может быть интересно прочитать статью о том, как семена пажитника сенного помогают решить эту проблему.

Шаги

  1. 1 Купите семена пажитника сенного, биологические добавки или лечебный чай в аптеке или магазине здорового питания. Вы можете купить любой продукт, содержащий это растение, но мы не рекомендуем выбирать чай. Во-первых, он имеет горький вкус, кроме того, многие консультанты по грудному вскармливанию говорят, что принимать семена в качестве добавки к пище гораздо полезнее для лактации, чем пить в виде чая.
  2. 2 Если вы купили капсулы с экстрактом семян пажитника, принимайте их больше, чем указано в инструкции к препарату. Многие бренды рекомендуют принимать по одной капсуле три раза в день, но, чтобы добиться увеличения выработки молока, вам надо будет принимать по две-три капсулы три раза в день.
  3. 3 При необходимости, измените дозу. Если вы увидели, что лактация усилилась значительно, сильнее, чем вам было нужно, вам стоит уменьшить количество препарата. Если вы не замечаете изменений в лактации, продолжайте принимать то же самое количество, чтобы убедиться, нужно ли вашему организму время, чтобы ощутить воздействие этого вещества, или вам действительно нужно принимать больше препарата. Точное количество семян, которое нужно для увеличения лактации, варьирует и индивидуально для каждой женщины.
    • Большинство женщин отмечает, что заметили усиление лактации в течение 72 часов после приема семян пажитника. Тем женщинам, которые часто кормят малыша и регулярно сцеживаются, можно прекратить прием препарата, когда они сочтут, что достаточно повысили выработку молока. Другим придется принимать его немного дольше, чтобы получить ожидаемый результат.
  4. 4 У вас все получилось!

Советы

  • Семена пажитника не смогут помочь вам увеличить количество молока, если вы не будете прикладывать малыша к груди и регулярно сцеживаться каждые 2-3 часа.
  • Некоторые женщины, которые принимали семена пажитника, испытывают побочный эффект от приема препарата. Некоторые отмечали, что он может вызвать приступ астмы, другие жалуются на возникновения диареи. Диарея обычно возникает, если вы принимаете слишком большое количество семян, и прекращается, как только вы возвращаетесь к меньшему количеству или прекращаете прием семян пажитника. Если мама принимает семена пажитника для увеличения лактации, у малыша не будет никаких нежелательных реакций.
  • Мы советуем не принимать никаких стимуляторов лактации до тех пор, пока вы не попробуйте другие способы: питаться здоровой пищей, регулярно прикладывать малыша к груди и сцеживаться. Немаловажно также, чтобы малыш питался только грудным молоком, и его не докармливали смесью из бутылочки.
  • Вместе с семенами пажитника вы можете использовать и другие семена для увеличения лактации, например, фенхели или укроп.

Предупреждения

  • Некоторые женщины, принимавшие семена пажитника, отмечают такой побочный эффект, как появление сладковатого запаха у пота и мочи. Однако это не оказываете вредного действия на здоровье, поэтому прием препарата можно продолжать.
  • Если у вас диабет или пониженное содержание сахара в крови, осторожно используйте пажитник, потому что он оказывает влияние на уровень сахара в крови.
  • Если вы беременны, не стоит принимать эту пищевую добавку. Она может вызвать сокращение маточной мускулатуры и стимулировать схватки.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 294 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]