Главная » 2015 » Август » 19 » Как увеличить изображение в iMovie
23:58
Как увеличить изображение в iMovie

Как увеличить изображение в iMovie

IMovie позволяет пользователям использовать функцию масштабирования для любого фото, стоп-кадра снятого видео или видеоклипа, который был импортирован в проект iMovie. Процесс масштабирования и панорамирования назад и вперед по фото, стоп-кадру снятого видео или видео называется "эффектом Кена Бернса" и как кнопки эффекта обозначены в программе iMovie. Кен Бернс – известный кинорежиссер-документалист, который разработал этот особенный способ масштабирования и панорамирования.



Шаги

  1. 1 Запустите программу IMOVIE и выберите проект IMOVIE, для которого вы хотите добавить Zoom-эффект (масштабирования).

  2. 2 Нажмите на видеоклип, к которому вы используете эффект масштабирования, в пределах окна браузера событий в верхней средней части экрана проекта iMovie. Это позволит выбранному клипу отображаться в окне справа в браузере событий видеоклипа. Убедитесь, что выбрали соответствующий видеоклип, чтобы применить эффект масштабирования для него.
  3. 3 Нажмите на кнопку "Crop" (Обрезка), расположенную посередине панели, разделяющей верхнее рабочее пространство проекта от нижней части. Эта кнопка обозначена квадратом с 2 линиями, которые создают углы, перекрывающиеся друг с другом. Эта кнопка загрузит эффекты для редактирования видео "Fit," "Crop," и "Ken Burns" в выбранный видеоклип в пределах окна просмотра редактирования.
  4. 4 Выберите кнопку "Ken Burns", расположенную в верхней средней части экрана редактирования видео. После этого появится зеленый и красный прямоугольники.
  5. 5 Поместите прямоугольники в соответствии с тем, где вы хотите чтобы эффект масштабирования начинался и заканчивался.
    • Поместите зеленый прямоугольник в ту область изображения, на которой вы хотите иметь эффект увеличения, когда начинается клип. Поместите красный прямоугольник над нужной областью, на которой Zoom-эффект (эффект масштабирования) оканчивается. Например, зеленый прямоугольник может быть сосредоточен на меньшей площади, что создаст эффект увеличения, а красный прямоугольник может быть помещен в большем аспекте клипа для уменьшения масштаба. Вы можете перемещать эти прямоугольники вокруг, перетаскивая каждый в определенное место, в котором нужно произвести эффект масштабирования.
    • Кроме того, измените размеры прямоугольников, соответственно перетаскивая углы каждого прямоугольника взад и вперед, изменяя размеры области изображения.
    • Выбор кнопки с двойной стрелкой в нижней части экрана для редактирования видео выполнит обмен позициями зеленых и красных прямоугольников.
  6. 6 Выполните предварительный просмотр эффекта Кена Бернса, который вы только что создали, нажав на кнопку "Play" в окне просмотра/редактирования видео. Эта кнопка обозначается символом воспроизведения (треугольник, направленный в сторону). Отрегулируйте прямоугольники, чтобы получить такой эффект, какой вы именно хотите.
  7. 7Нажмите на кнопку "Done" (Готово), как только изменили эффект до желаемой позиции, для наложения эффектов, которые вы только что создали

Советы

  • В старых версиях программы IMOVIE эффект Кена Бернса применим только к стоп-кадру в видео и фотографиям.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 532 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]