Главная » 2015 » Август » 19 » Как увеличить безопасность вашего дома
23:52
Как увеличить безопасность вашего дома

Как увеличить безопасность вашего дома

Хотите обезопасить ваш дом от возможных краж? Узнайте способы, как можно улучшить систему охраны вашего жилища не потратив ни копейки.

Шаги

  1. 1 Думайте как грабитель. Представьте себя на месте грабителя и подумайте, какими бы способами вы воспользовались, чтобы проникнуть к вам в дом. Изучите все уязвимые места в системе безопасности и обеспечения доступа в вашем доме.
  2. 2 Запирайте на замок все двери. Даже если вы и выросли в таких местах, где не принято или просто не было необходимости закрывать двери на замок, теперь нужно это делать. Мир изменился, и если вы беспокоитесь за сохранность вашего имущества в доме, всегда запирайте двери на замок.
  3. 3 Закрывайте окна. Окна на нижних этажах и раздвижные двери очень легко отворить снаружи. Любой грабитель не упустит шанс проверить их открыты ли они.
  4. 4 Заприте балконную дверь. Никогда не оставляйте балконную дверь открытой на ночь или когда уходите из дома. Балконы могут беспрепятственно для воров обеспечить доступ к вашему жилищу.
  5. 5 Закрывайте на замок двери гаража. Некоторые гаражи могут обеспечивать доступ в дом, поэтому все двери как с улицы в гараж, так и из гаража в дом должны быть заперты на замок.
  6. 6 Новому дому – новые замки. Когда вы въезжаете в новый дом, замените все старые замки на новые, поскольку вы можете не знать, что у кого-то еще могут быть копии ключей.
  7. 7 Оставляйте включенными свет, телевизор или приемник. Когда вы уходите, оставьте свет включенным в одной из комнат или приобретите специальный таймер, который бы автоматически включал или выключал свет в зависимости от ваших настроек. Пусть грабитель 10 раз подумает стоит ли ему проникать в ваш дом.
  8. 8 Не оставляйте записок в дверях. Например: "Уважаемая служба доставки, буду отсутствовать дома в течение всего дня, поэтому оставьте посылку на крыльце." Для грабителя это будет означать: "Уважаемый вор, меня не будет дома целый день, поэтому можешь неспеша грабить мой дом." Поэтому вор, зная, что вас целый день не будет дома, врядли ограничится одной посылкой на крыльце.
  9. 9 Задвиньте шторы. Задвиньте шторы в комнатах, где лежат дорогостоящие вещи, которые могут побудить воров залезть к вам в дом.
  10. 10 Сообщите в полицию, если вы заметили подозрительные вещи. Вы должны немедленно сообщить в полицию, если вы заметили незнакомую машину, проезжающую по несколько раз в день рядом с вашим домом; если в машине, припаркованной на вашей улице, постоянно в течение длительного времени сидит какой-то человек; если рядом с домом ваших соседей, припаркован фургон, при этом вы точно знаете что этот дом не выставлялся на продажу.
  11. 11 Установите освещение во дворе. Вору будет сложнее проникнуть в дом и остаться незамеченным, если все места входа в дом будут освещены.
  12. 12 Установите систему сигнализации. Если грабитель попытается проникнуть в ваш дом, сигнализация его спугнет и остановит.
  13. 13 Смените замок, если вы потеряли ключ. Кто-то его мог найти и подобрать.
  14. 14 Убедитесь, что ваши кусты подстрижены до уровня вашего подоконника, и не загромождают вам вид из окна.
  15. 15 Заведите собаку. Лай собаки будет сигналом и привлечет внимание, чего всячески пытаются избежать грабители.
  16. 16 Никогда не оставляйте запасной ключ. Крайне не рекомендуется оставлять запасной ключ где-то рядом с домом, особенно в таких очевидных местах, как под ковриком перед дверью.
  17. 17 Поставьте на окна решетки. Особенно если ваш дом находится в неблагополучном районе. Это предотвратит проникновение воров в дом через окна.
  18. 18 Приобретите сейф. Сейф может защитить от кражи не только ваши драгоценности, но и важные документы, чековые книжки, банковские реквизиты и прочие финансовые документы.


Советы

  • Когда вы покупаете новый компьютер или телевизор вы коробку выкидываете прямо перед домом во дворе? Кто-то проезжающий мимо на машине сразу догадается по коробке в вашем мусорном баке, что вы обзавелись чем-то новым. Это же относится и к остальным вещам, которые относятся к категории легкотранспортируемых и дорогостоящих: стереосистема, ноутбуки, видеоприставка и др. Любой вор, если увидит, что у вас появилось что-то новое, врядли пойдет грабить какой-то другой дом.
  • Если вам кто-то будет звонить и предлагать услуги по установке систем безопасности вашего дома, всегда отвечайте, что у вас уже установлена как система пожарной, так и охранной сигнализации, так как вы никогда не знаете, кто вам звонит на самом деле. Любому потенциальному вору не представляет особой сложности представиться менеджером по продаже охранных систем.
  • Во время замены старых замков на новые, убедитесь, что вы покупаете хорошего качества и степени защиты замок. Замки нужно покупать не где-то на базаре, а у специализированного дилера и для его установки нужно воспользоваться услугами высококвалифицированных мастеров.
  • Пенсионерам часто предлагают скидки на запчасти и замену замков, поэтому поинтересуйтесь об этом у вашего мастера.
  • Подстригайте газон. Если потенциальный грабитель, проходя мимо, увидит неподстриженный газон или газеты в почтовом ящике, это явно привлечет его внимание к дому. Для него это будет значить, что дома никого нет или никому нет дела до этого дома. Особенно это важно, когда вы продаете дом или уезжаете во время отпуска. Попросите соседей, чтобы они забирали газеты и письма из почтового ящика или сходите на почту и предупредите их о том, что вы сами потом заберете вашу корреспонденцию. Перед отъездом подстригите ваш газон, чтобы создать видимость, что в доме кто-то есть. Если вор будет думать, что в доме кто-то может быть, он выберет себе другое место для кражи. Как правило, воры очень ленивы и всегда ищут легкие способы заработать деньги. Не давайте им такой возможности.

Предупреждения

  • Не пишите в социальных сетях, что вы собираетесь в отпуск и планируете куда-то отправиться. Некоторые увидят, что вас не будет дома и не упустят возможности ограбить ваш дом.
  • Самый простой и эффективный способ обезопаситься - это наличие здравого смысла. Вы же не оставляете уходя из дома ключи в дверях, не так ли? Тогда зачем вам оставлять ключи в машине с заведенным двигателем, когда вас в ней нет? Сделайте дополнительный ключ для двери или поставьте устройство дистанционного пуска двигателя. Не делайте ваш автомобиль легкой добычей для воров. Держите кошелек в одном кармане и немного денег в другом.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 305 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]