Главная » 2015 » Август » 18 » Как уважительно относиться к женщине
19:20
Как уважительно относиться к женщине

Как уважительно относиться к женщине

К сожалению, женщины не всегда получают уважение, которого они на самом деле достойны. Некоторые мужчины отказываются уважать женщин, а некоторые просто не знают, как это делать. Прочитайте эту статью, и вы узнаете, как уважительно относиться женщинам. Только помните, что проявлять уважительное отношение нужно по отношению ко всем представительницам прекрасного пола, а не к одной-двум.

Шаги

  1. 1 Установите зрительный контакт. Разговаривая с женщиной, смотрите ей в глаза. Разговаривая со знакомыми людьми, мы часто забываем об этой мелочи, а зря.
  2. 2 Не перебивайте ее. Позвольте ей закончить свою мысль, и только потом говорите сами, даже если вы догадываетесь, о чем она хочет вам рассказать. Если женщина что-то говорит, то это, скорее всего означает, что это для нее важно. Если вы будете слушать ее то этим самым вы будете признавать что то, о чем говорит женщина, важно в том числе и для вас. Если вы не будете вслушиваться в слова женщины, то вы просто можете пропустить что-то важное.
  3. 3 Приводите веские аргументы. Если вы говорите на какую-нибудь конкретную тему, приводите веские аргументы по всем поднятым вопросам. Даже если вы знаете, что женщина не владеет вопросом, не нужно язвить ей и высмеивать ее за это.
  4. 4 Делайте конструктивные комплименты. Если женщина сделала что-то, что пошло на пользу делу, обязательно расскажите ей об этом. Необязательно делать это публично (только если это не только ее заслуга, а заслуга всей команды). Похвалите ее работу в устной форме или посредством электронного письма.
  5. 5 Спросите ее мнение по каком-нибудь важному вопросу. Нет ничего приятнее, чем когда ваше мнение спрашивает человек, занимающий более высокую позицию, чем вы, когда он выслушивает вас и благодарит вас за внесенный вами вклад. (Это касается не только женщин, но и мужчин). Даже дома женщина должна знать, что ее мнение для вас важно, что вы его учитываете.
  6. 6 Не поленитесь сделать лестный отзыв. Если вы использовали ее совет/мнение, и он вас очень сильно выручил, обязательно потом скажите ей об этом. Похвала мотивирует на новые свершения и еще более плодотворную работу.
  7. 7 Не пренебрегайте ее присутствием. Если вы общаетесь с другими мужчинами в присутствии женщины, то не нужно вести себя так, как будто ее нет рядом, т.е. следите за своими словами. Это очень важно! Если женщина входит в помещение, представьте ее своим собеседникам и, если это уместно, сообщите ей тему разговора. Также можно спросить ее мнение.
  8. 8 Поймите, что у женщин совершенно другие потребности, нежели у мужчин, поэтому принимайте и уважайте эти потребности. Будь-то семейная жизнь или какие-то другие отношения, помните, что вам и женщине, которая находится рядом с вами, в один и тот же момент могут требоваться совершенно разные вещи. Поэтому учитывайте это, когда будете что-то планировать. Желательно даже спросить, чего хочет женщина.
  9. 9 Говорите ей «пожалуйста» и «спасибо». Хорошие манеры являются проявлением уважительных отношений по отношению к женщине. В присутствии женщины еще более внимательно следите за своими словами и поступками.


Советы

  • Относитесь к женщине как к равной, обязательно подчеркивайте ее значимость.
  • Если за женщиной закреплено слишком много обязанностей – предложите ей свою помощь. Она будет ценить вас еще больше, и поймет, что вы не эгоистичный, а очень заботливый человек.


Предупреждения

  • Будьте последовательны. Относитесь к женщине одинаково уважительно каждый день, а не от случая к случаю.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 347 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]