Главная » 2015 » Август » 18 » Как уважать мусульманскую культуру и верования
19:17
Как уважать мусульманскую культуру и верования

Как уважать мусульманскую культуру и верования

Очень важно уважать культуру и верования каждой религии. Оскорбление религии сродни оскорблению вашей собственной религии. Вот несколько простых советов, которые помогут вам начать уважать мусульманскую культуру и верования.

Шаги

  1. 1 Развивайте толерантность и спокойствие. Современные люди говорят до того, как подумают. Они просто комментируют и судят о вещах. Поэтому если вы наблюдаете подобную ситуацию, оставайтесь спокойным и дышите глубоко. Скажите себе: «Я не хочу быть как все».
  2. 2 Никогда не оскорбляйте мусульманскую культуру и их верования (это относится и к другим религиям). Это религия, поэтому дайте людям возможность поступать так, как они хотят. Никому не понравится, если другие люди будут вмешиваться в чьи-то личные дела.
  3. 3 Если вам что-то не нравится в мусульманской культуре, спросите себя «Почему мне это не нравится?» Когда вы найдете ответ, вы посмотрите на вещи с другой стороны. Обратитесь к позитивным аспектам религии.
  4. 4 Помните, что вас не касается то, что делают мусульмане. Это ведь их религия, поэтому разрешите им делать все, что им захочется. Вы должны судить о себе, а не о других.
  5. 5 Не говорите грубых и оскорбительных вещей. Оскорбление религии создаст плохое впечатление о вас.
  6. 6 При встрече с мусульманином ведите себя подобающе. Если вы не хотите поссориться, то не обсуждайте вещей, которые вызовут гнев у вашего собеседника.
  7. 7 Разговаривайте с мусульманами вежливо и проявляйте уважение. Они будут делать то же самое.
  8. 8 При встрече с мусульманской девушкой или женщиной, опускайте взгляд и не смотрите пристально. Это считается грубым и оскорбительным в мусульманском обществе, так как мусульмане относятся к женщинам с уважением.
  9. 9 Не разговаривайте об оскорбительных для культуры и верований вещах.
  10. 10 Ведите себя скромно и доброжелательно. Говорите меньше в их присутствии и будьте как можно вежливее. Рано или поздно вы начнете их уважать.

Советы

  • Приветствуя мусульман, не говорите «привет». Говорите «Ас-салам или Алай-кум».
  • Будьте вежливым и не оскорбляйте мусульман.
  • Уважайте их.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 306 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]