Главная » 2015 » Август » 18 » Как уважать другие культуры
19:15
Как уважать другие культуры

Как уважать другие культуры

Иногда мы настолько тесно запутаны в коконе собственных предубеждений, что нам сложно понять другой способ жизни и традиции. Несмотря на это, очевидная неразумность и отсутствие толерантности не являются выходом из ситуации, особенно в том случае, когда нам предоставляется возможность познакомиться с другими культурами. Понимание и уважение культур других народов является важным шагом к познанию окружающего мира и уникальных различий между людьми.

Шаги

  1. 1 Развивайте открытость мышления. Откройтесь миру, чтобы принять то, во что верят другие люди. Постарайтесь не создавать стереотипы и не поддавать сомнению то, на что вы еще даже не посмотрели. Постарайтесь отстраниться от личных рамок и принять позицию наблюдателя.
  2. 2 Изучайте религию. Даже если неверующий человек, не бойтесь взглянуть на веру других людей. Это не значит, что вам придется менять собственные убеждения или навязывать свою точку зрения. Это значит, что вам нужно открыться и поинтересоваться культурой и жизнью других людей. Постарайтесь посетить несколько храмов или почитать несколько историй религиозного содержания. Не забывайте, что вам не придется менять религию или начинать верит в посторонние вещи. Интересуйтесь и помните о том, что у каждого человека есть право на веру.
  3. 3 Познакомьтесь с историей. Путь развития некоторых цивилизация может показаться вам удивительным! Почитайте о древнем Египте, индской цивилизации или истории династии Тюдоров. Когда вы начнете изучать историю, вы поймете, как переплетались эпохи и формировался современный мир, в котором мы живем. Знания истории пригодятся вам, поэтому не лишайте себя подобного удовольствия! Существует огромное количество книг и сайтов, которые смогут утолить вашу жажду знаний. Цените тот факт, что люди боролись за свои взгляды, даже если они отличны от ваших собственных.
  4. 4 Попробуйте новые блюда различных народов мира. К примеру, можно попробовать итальянскую кухню или приготовить карри. Наслаждайтесь различными блюдами и способами приготовления пищи. Не ограничивайте себя. Попробуйте все, что хотите!
  5. 5 Общайтесь с людьми. Если вы знакомы с людьми других культур, общайтесь с ними. Подобные разговоры помогут вам понять, что, несмотря на отличие во взглядах и традициях, эти люди не являются странными или отсталыми от жизни. Дружба с людьми других культур может стать превосходным опытом общения.br>

Советы

  • Смотрите фильмы разных народов мира. Просмотр фильмов Болливуда или познавательных сюжетов о древних цивилизациях поможет вам открыть глаза на мир и помочь вам оценить разные народы мира.
  • Если вы увлекаетесь модой, попробуйте примерить на себя национальный костюм или стиль конкретного народа.
  • Существует огромное количество журналов, посвященных той или иной культуре.
  • Если вы сталкивались с расизмом и дискриминацией, поговорите с другом и поделитесь своими переживаниями.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 295 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]