Главная » 2015 » Август » 18 » Как уважать американский флаг
19:14
Как уважать американский флаг

Как уважать американский флаг

Американский флаг – важный символ американской нации. Патриоты считают, очень важно знать, что это такое и как правильно проявлять ему уважение. Ниже перечислены некоторые правила и принципы, которые помогут вам проявить уважение к американскому флагу и Америке в целом.

Шаги

  1. 1 Изучите кодекс флага Соединенных Штатов. Многие люди не понимают, что это юридический вопрос. Конкретные Федеральные законы регулируют поднятие, сохранение внешнего вида и расположение флага.
    • Американский флаг означает свободу. Сжигание флага – одно из главных проявлений неуважения, неприемлемое многими американцами. Тем не менее, сжигание поврежденных флагов, позволено кодексом флага Соединенных Штатов; таким образом, старые и изношенные флаги отправляют на пенсию, но об этом речь пойдет немного позже.
  2. 2 Узнайте историю флага. С момента его происхождения (предполагается, что он был разработан Фрэнсисом Хопкинсоном, конгрессменом из Нью-Джерси и большим патриотом) и до наших дней флаг был свидетелем всех этапов развития великого американского народа.
  3. 3 Узнайте больше о самом флаге, что означает каждый элемент и как он изменялся на протяжении многих лет. Флаг состоит из трех элементов, красных и белых полосок, которые представляют первоначальные тринадцать колоний, и прямоугольной секции с белыми звездами на синем фоне; всего насчитывается пятьдесят звезд, обозначающих пятьдесят нынешних штатов.
  4. 4 Поймите этикет флага. Как нужно приветствовать флаг и когда? Военные в форме, мальчики и девочки скауты в форме, военные ветераны приветствуют флаг отданием воинской чести, когда проходит парад, когда произносится клятва верности, или когда играет национальный гимн. Гражданские правой рукой снимают шляпы и держат их над левым плечом, или, если у них нет шляпы, они держат правую руку над своим сердцем.
  5. 5 Вешайте флаг правильно. Если флаг размещают на территории США, флаг Соединенных Штатов Америки должен развеваться выше всех остальных флагов, и он должен быть самым большим по размеру, в какой бы группе флагов он не находился. Если флаг развевается ночью, он должен обязательно освещаться.
    • Постоянно следите за тем, не был ли издан приказ приспустить флаг.
    • В государственных учреждениях флаг должен располагаться в центральной передней части здания на видном месте.
    • На военных базах, в штаб-квартире Главнокомандующего флаг должен иметь самый высокий флагшток.
    • Когда флаг свисает со стены, Союз (синее поле со звездами) должен находиться в верхнем левом углу.
    • Когда флагом накрывают гроб во время военных похорон, Союз должен находиться во главе гроба поверх левого плеча усопшего.
  6. 6 Соблюдайте День Флага, 14 июня.
  7. 7 Поднимайте и опускайте флаг правильно. Когда флаг поднимают, это делают быстро, как будто он нападает на врага, а при опускании флаг должен двигаться медленно, как будто он неохотно уступает свое место.
  8. 8 Никогда не допускайте того, чтобы флаг США касался земли. Если он коснется земли, тогда, прежде чем вновь его использовать, флаг необходимо тщательно вычистить.
  9. 9 Когда передаете флаг другому человеку, следует аккуратно его сложить и крепко держать. Сложите флаг в соответствии с установленными процедурами.
  10. 10 Никогда не приспускайте флаг Америки перед другим флагом, даже в знак приветствия какой-либо организации, почетного лица или предмета.
  11. 11 Следите, чтобы флаг всегда был в хорошем состоянии. Считается неуважительной манерой вывешивать флаг, когда он поврежден, выцветший или даже порван.
  12. 12 Отправьте поврежденный флаг в отставку, предав его огню. Идея состоит в том, что флаг не должен просматриваться в куче мусора или отходов. Обратитесь к местным пожарным или Бойскаутам Америки, чтобы ваш изношенный флаг был отправлен на пенсию с надлежащими почестями.
  13. 13 Не стоит злоупотреблять изображением флага. Нетактично использовать флаг США в качестве рекламы, и уж совсем не следует изменять его, используя как украшение чего-то еще.

Советы

  • Интересный факт касательно звезд на флаге США: каждый раз, когда новый штат входит в состав Союза, звезда добавляется на следующее четвертое июля, День Независимости США.
  • Флаги размещаются на школах, церквях, зданиях, частных домах и на работе, чтобы продемонстрировать важность американского флага и нашей страны.
  • Не стоит подшучивать над флагом во время произнесения клятвы верности или пения гимна – это проявление неуважения.
  • Несмотря на то, что больше нельзя получить уголовное наказание за нарушение кодекса флага США, тем не менее, по-прежнему незаконно вести себя неподобающим образом.
  • Будьте добры к флагу.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 383 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]