Главная » 2015 » Май » 19 » Как установить угловую полку в душевой кабине
22:37
Как установить угловую полку в душевой кабине

Как установить угловую полку в душевой кабине

3 методика:Установите полку в душе с плиточной отделкой, используя силиконУстановите полку в плиточной душевой с помощью крепежаУстановите полку в душе из стекловолокна с использованием крепежа

Установка полки в душевой, позволит вам хранить мыло и шампуни так, чтобы вам не нужно было хранить их на полу или на краю ванны. Методы будут отличаться в зависимости от типа душевой кабины и от полки, которую вы хотите установить.

Шаги

Метод 1 из 3: Установите полку в душе с плиточной отделкой, используя силикон

Вы можете легко приклеить керамическую полку в углу плиточной душевой, используя силикон и монтажную пену.

  1. 1 Купите керамическую угловую полку с плоской стенкой в плиточном или строительном магазине.
  2. 2 Вычистите угол, где вы планируете устанавливать полку, используя чистящие средства, которыми удаляют мыльные разводы и полностью высушите область, перед установкой. Если пена или влага останутся на плитке, то силикон может не справиться со своей задачей.
  3. 3 Нанесите двухстороннюю клейкую ленту на фланцы по бокам полки.
  4. 4 Проверьте полку, прежде чем удалить пластиковую полоску, которая прикрывает клейкую ленту. Если полка находится не на одном уровне с углом, тогда добавьте дополнительный слой ленты, пока не выровняйте уровень.
  5. 5 Плотно нанесите силикон по периметру полки, выдавливая из тубы или используя специальный монтажный пистолет. Не приглаживайте силикон.
  6. 6 Удалите внешнее бумажное покрытие с ленты.
  7. 7 Повесьте полку на стену, между швами плитки. Убедитесь, что горизонтальные линии плитки не попадают под силикон. Прижмите полку к углу, пока лента не схватится.
  8. 8 Проведите пальцем на стыках полки с плиткой, чтобы сгладить неровности. Пользуйтесь влажной мочалкой, чтобы вытереть любой избыток силикона.
  9. 9 Дайте силикону время застыть, примерно через 24-48 часов можно снова пользоваться душем.

Метод 2 из 3: Установите полку в плиточной душевой с помощью крепежа

Стеклянные полки часто продаются вместе с монтажным крепежом. Вы можете установить такой вид полок, используя несколько простых инструментов.

  1. 1 Вымойте стенки душевой, используя чистящие средства, которыми удаляют мыльные разводы. Полностью высушите стену, после того, как закончите уборку.
  2. 2 Выберите место, где будет находиться ваша угловая полка, и держите ее на уровне с плиткой. Отметьте карандашом места, где винты будут входить в плитку, и воспользуйтесь уровнем, чтобы убедиться, что полка не будет наклонена.
  3. 3 Поместите двойной слой монтажного скотча на отметки карандаша, которые вы сделали на плитке. Когда вы будете сверлить отверстия в плитке, скотч поможет сверлу быть более устойчивым.
  4. 4 Поставьте сверло по бетону на дрель и медленно просверлите отверстия в плитке через клейкую ленту. Не нажимайте слишком сильно, когда сверлите, чтобы плитка не разбилась и не треснула.
  5. 5 Повторяйте процесс, пока не просверлите все отверстия.
  6. 6 Удалите клейкую ленту.
  7. 7 Вставьте пластиковые анкеры в отверстия.
  8. 8 Прикрутите полку к стене, вкручивая винты в пластиковые анкера отверткой.

Метод 3 из 3: Установите полку в душе из стекловолокна с использованием крепежа

Стекловолоконные душевые кабины не настолько крепкие, чтобы держать полку, поэтому вам придется использовать крепежные болты. Применяйте легкое давление, когда вы просверливаете отверстия, на случай, если за обшивкой кабины проходят трубы.

  1. 1 Вычистите свой душ с помощью чистящих средств, которыми удаляют мыльные разводы. Тщательно высушите его.
  2. 2 Приложите полку к стене и карандашом отметьте места, где нужно просверлить отверстия. Воспользуйтесь уровнем, чтобы убедиться, что ваша полка не будет наклонена.
  3. 3 Начните с просверливания отверстий 3/16" (5 мм.) в стекловолокне с помощью корончатого сверла. Если ваше сверло пройдет фанеру, тогда в отверстия можно вставить винты из нержавеющей стали. Если ваша дрель не пройдет фанеру, просверлите отверстия диаметром 3/8" (10 мм.).
  4. 4 Вставьте 1/8" (3 мм.) крепежные болты в отверстия, которые вы просверлили.
  5. 5 Задуйте силиконом заднюю часть вашей полки, где она прикреплена винтами. Это поможет усилить крепеж.
  6. 6 Поднесите полку на 1" (2,5 см) от стены и вставьте винты в отверстия, вкрутите их длинной отверткой. Не прижимайте полку к стене, пока винты надежно не вкручены. В противном случае, они будут просто вращаться в отверстиях.
  7. 7 7. Используйте влажную мочалку, чтобы вытереть любой избыток силикона, который выдавился из-под полки.


Советы

  • Используйте винты из латуни, при монтаже полки в душе, вместо стальных винтов. Стальные винты подвергнутся коррозии и покроют пятнами вашу душевую кабину.

Предупреждения

  • Избегайте использования дрели, для затягивания винтов, когда привинчиваете полку к стенке. Слишком большие обороты могут сломать вашу плитку или стекловолокно.

Что вам понадобится

  • Угловая полка
  • Чистая ванная комната
  • Полотенце
  • Двухсторонняя клейкая лента
  • Силикон
  • Влажная мочалка
  • Малярный скотч
  • Дрель
  • Сверло по бетону
  • Пластиковые анкеры
  • Латунные винты
  • Сверло с коронкой
  • Крепежные болты 1/8" (3 мм.)
  • Ручная отвертка
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 717 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]