Главная » 2015 » Май » 22 » Как установить тумблер в автомобиль
23:56
Как установить тумблер в автомобиль

Как установить тумблер в автомобиль

3 части:Установка переключателя в панель ваших устройствПодключение выключателя к устройствуПокупка подходящего выключателя для вашего устройства

Тумблер представляет собой электрический компонент, управляющий потоком электроэнергии через цепь посредством механического рычага, который, в свою очередь, управляется вручную. Хотя тумблеры и бывают разных видов, в целом они созданы для переключения всех цепей, подключенных к нему. Как правило, тумблеры устанавливаются в устройствах, которые ранее не имели подобных средств регулирования дополнительных операций. Например, человек может поставить тумблер в автомобиль, чтобы регулировать послепродажную LED систему подсветки. См. шаг 1, чтобы начать установку тумблера самостоятельно.

Шаги

Часть 1 из 3: Установка переключателя в панель ваших устройств

  1. 1 Отключите питание устройств перед началом. Как и во всех видах электромонтажных работ, здесь чрезвычайно важно гарантировать отсутствие риска поражения электричеством перед началом работ с вашим устройством. Попытка «оживить» ваше устройство – это простой способ серьезно повредить собственному здоровью или вызвать короткое замыкание, что может привести к повреждению устройства.
    • Точный метод выключения питания от источника зависит от устройства, с которым вы работаете. В автомобиле вы захотите отсоединить минусовую клемму аккумулятора, а вот в других моментах может потребоваться вытащить вилку из розетки или отключить питание вручную другим способом.
    • 2 Снимите панель или корпус устройства. Установка тумблера в устройство потребует от вас получить доступ к внутренней проводке, что обычно подразумевает съем внешней части устройства. Если возможно, вместо снятия кожуха со всего объекта попробуйте снять только часть кожуха устройства, в которой вы планируете установить тумблер.
      • Например, если вы устанавливаете тумблер в вашу машину, вам захочется снять только часть панели – если это возможно, снять малую часть этой панели, это будет намного удобнее, чем снимать всю приборную панель.
      • Для этого могут потребоваться отвертки, монтировочные инструменты - «панельные съемники», или другой специализированный инструмент.
      • 3 Измерьте диаметр выступающего бушинга тумблера. Чтобы установить выключатель, обычно нужно создать вырез подходящего размера в панели или корпусе устройства. Для стандартных тумблеров подойдет круглое отверстие, но, в зависимости от типа выключателя, могут быть отверстия и других форм. Измерьте размеры бушинга вашего тумблера (часть, в которой установлен рычаг). Теперь вы знаете, какого размера делать отверстие.
      • 4 Просверлите или вырежьте отверстие в панели. Далее сделайте отверстие в панели вашего устройства, чтобы поместить туда выключатель. Для большинства тумблеров с круглыми бушингами это можно выполнить насадкой, которая чуть больше по размеру, чем диаметр бушинга. Для других форм отверстий, возможно, потребуется использование лобзика, наждака и/или других инструментов.
        • Используйте HSS (быстро прорезающее сталь) спиральное сверло, чтобы просверлить дерево, пластик или мягкую сталь. Насадка-перо также может использоваться для сверления дерева.
        • 5 Устанавливайте выключатель, начиная с нижней части панели. В конце установите ваш тумблер в отверстие, которое только что проделали, так, чтобы он прошел снизу. Закрепите тумблер в месте крепления. Обычно это означает прикручивание поверх отверстия, в которое вставлен выключатель, и затягивание с помощью гайки.
          • Например, в большинстве тумблеров вам, возможно, придется продеть контргайку на бушинге выключателя и затянуть гайку с помощью разводного ключа.

          Часть 2 из 3: Подключение выключателя к устройству

          1. 1 Всегда отдавайте приоритет инструкциям, прилагаемым к тумблеру или устройству. Устройства, на которые вы, возможно, захотите установить выключатель, могут сильно отличаться по типам электрических конфигураций. Поэтому ни одна инструкция не сможет подойти к конкретно вашему случаю. Действия в этом разделе предназначены для обеспечения качества исполнения общих принципов работы тумблеров. Они никогда не смогут заменить собой какие-либо конкретные инструкции, прилагаемые к устройству или выключателю, которые вы монтируете.
            • Если у вас есть сомнения – проконсультируйтесь со специалистом-электриком, чтобы сэкономить время и избежать нежелательных повреждений.
            • 2 Отрежьте кабель питания в устройстве. Ваш тумблер необходимо будет запитать, чтобы он функционировал должным образом. Используйте кусачки, чтобы перерезать провод питания устройства в нужном месте, которое позволяет проложить оба конца провода к выключателю. Снимите примерно полдюйма (1.3 см) изоляции с каждого края провода, используя инструмент для зачистки провода.
            • 3 Если один конец провода не достает до выключателя, добавьте отрезок. Отрезок – это короткая часть провода (обычно около 6 дюймов (15 см)), зачищенного с обеих сторон. Его можно подключить к проводам, которые немного не дотягиваются. Таким образом, добавление отрезка будет служить своеобразным «удлинителем», сделайте это следующим образом:
              • Определите тип существующего провода и добудьте черный провод того же типа.
              • Отрежьте кусочек черного провода, достаточного, чтобы добраться до провода и до выключателя.
              • Снимите полдюйма (1.3 см) изоляции с каждого конца отрезка.
              • Подключите один конец отрезка к проводу питания путем скручивания концов проводов вместе по часовой стрелке. Накрутите проволочный уплотнитель соответствующего размера по часовой стрелке поверх проволочной скрутки, чтобы сделать ее более жесткой.
              • 4 Подключите провод питания к тумблеру. На данном этапе вы создали разрыв питания устройства. Вам надо добавить выключатель в центр разрыва так, чтобы он мог регулировать поток электричества. Как это сделать - зависит от типа выключателя, который у вас имеется. См. ниже:
                • Если ваш тумблер имеет проволочные выводы, скрутите каждый конец к одному из проводов питания (или добавочным отрезкам) и накрутите уплотнитель поверх вашей скрутки, чтобы придать соединению жесткость.
                • Если ваш тумблер имеет резьбовые клеммы, ослабьте винты, сделайте петли на проводах питания и подключите каждую петлю на клеммы. Наматывать петли нужно вокруг каждого винта клеммы по часовой стрелке. Затем затяните винты клемм.
                • Если тумблер имеет паянные соединения, согните концы проводов вокруг выводов выключателя. Кусачки могут пригодиться. Нагрейте каждый вывод паяльником, удерживая конец проволочного припоя в контакте вывода (но не в прямом контакте с жалом паяльника). Когда припой начнет таять, уберите жало паяльника, чтобы позволить затечь припою внутрь соединения.
                • 5 Проверьте свой выключатель. Когда ваш тумблер подключен верно, нужно снова подключить питание устройства и протестировать работу выключателя. Если оно работает правильно, можно вернуть на место панель или корпус устройства. Поздравляем! Вы успешно установили тумблер.

                Часть 3 из 3: Покупка подходящего выключателя для вашего устройства

                1. 1 Выберите тумблер с соответствующим количеством «полюсов» и «положений», необходимых для ваших целей. В электрической терминологии тумблер может иметь один или несколько «полюсов» и «положений». Полюс - это количество схем, контролируемых выключателем – обычно это внешнее количество «ножек» на тумблере. Положения – это ряд позиций, которые имеются в выключателе. Как правило, для обычного включения-выключения вам нужен SPST (однополюсный) переключатель.
                  • Тем не менее, если ваше устройство нуждается в большем количестве функций, чем стандартное включение-выключение, вам может понадобиться более подходящий тумблер. Например, если вы устанавливаете тумблер для гидравлической системы автомобиля, вам, вероятно, понадобится выключатель с несколькими полюсами для управления гидравликой с разных сторон автомобиля и/или несколько положений, чтобы устанавливать гидравлику в различные режимы работы, а не просто «включено» или «выключено».
                  • Обратите внимание, что существуют различия между британскими и американскими терминологиями, когда речь идет о разговорном названии обычных выключателей. В Штатах переключатель SPST также называется «двухсторонний», в то время как в Великобритании он называется «односторонним» переключателем. Кроме того, в коммутаторе США и Великобритании SPDT (однополюсный, на два направления) называется «трехсторонний» и «двухсторонний» переключатель, соответственно.[1]
                  • 2 Выберите переключатель, номинальный ток которого выше максимального (в амперах) в самом выключателе. Различные электрические приборы, требуют разный ток для их питания. При поиске переключателя убедитесь, что способность токопередачи выключателя равна или больше той, которую вы планируете регулировать им.
                  • 3 Выберите выключатель с нужным типом электрических соединений для вашего проекта. Ваш тумблер бесполезен, если он не может подключиться к устройству, с которым должен работать. Убедитесь, что выбрали выключатель, который совместим с электрическими соединениями внутри вашего прибора. Если этого не сделать, вы можете найти себе лишнюю работу, связанную с паяльником и изолентой и т.д., что может быть сложно для новичка. Наиболее распространенные типы выключателей включают в себя:
                    • Резьбовые разъемы.
                    • Наконечники под пайку, ножки или разъемы.
                    • Проводные выводы.
                    • 4 Выберите подходящий монтаж. Если прибор поставляется с местами, специально предназначенных для размещения тумблеров, вы можете избежать доработки вашего устройства. Однако приборы, в которые, как правило, устанавливаются тумблеры, обычно этого не предусматривают. Таким образом, вы должны просверлить отверстие для тумблера и установить крепление для размещения выключателя внутри.
                      • Вам, вероятно, понадобится крепление в панель, которое взаимодействует с типом переключателя, т.н. панельный переключатель. Панельный монтаж имеет резьбовый элемент, который выступает через отверстие в панели и крепится к ней гайкой.

                      Что вам понадобится

                      • Тумблер
                      • Отвертка
                      • Дрель
                      • Сверла
                      • Разводной гаечный ключ
                      • Кусачки
                      • Инструмент для зачистки провода
                      • Пластиковые скрутки для проводов
                      • Острогубцы
                      • Паяльник
                      • Припой
                      Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 962 | | Рейтинг: 0.0/0
                      Всего комментариев: 0
                      Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
                      [ Регистрация | Вход ]