Главная » 2015 » Май » 22 » Как установить светодиодную подсветку на мотоцикле
23:39
Как установить светодиодную подсветку на мотоцикле

Как установить светодиодную подсветку на мотоцикле

Светодиодная акцентная подсветка - простой способ улучшить в ночное время видимость вашего мотоцикла. Светодиодные фонари являются лучшим способом для освещения вашего мотоцикла, потому что они очень яркие и не требуют много питания. Установка очень проста и может быть сделана за 2 часа простыми ручными инструментами.

Шаги

  1. 1 Закупите светодиодный комплект. Эти комплекты можно найти в Интернете, или в местном магазине мотоциклов, либо же у ATV дилера.
  2. 2 Разместите свет на байке где хотите. Большинство фонарей поставляются в виде полосок или клейкой лентой на задней стороне. Поместите фонари на байк любым удобным вам способом, но старайтесь устанавливать их симметрично по обе стороны от байка, чтобы дать огням равномерное освещение.
  3. 3 Сделайте соединение для огней, чтобы собрать их вместе. Чтобы уменьшить количество проводов, проходящих через ваш мотоцикл, необходимо сделать узел. Возьмите провода, идущие от фонарей на правой стороне байка и соберите их все в один пучок. Эта точка должна быть близка к сиденью, потому что ваша батарея находится под ним. Используя щипцы для зачистки проводов, удалите около сантиметра резиновой изоляции от концов каждого провода. Подключите положительные провода от огней, скрутив оголенные провода вместе. Сделайте то же самое для отрицательных проводов. Повторите этот шаг для другой стороны.
  4. 4 Подключите узлы вместе. Снимите сиденье в соответствии с инструкциями в руководстве пользователя, поскольку следующим шаг нужно выполнить под сиденьем. От одного из переходов вы только что подключили провод к положительной и отрицательной клеммам путем скручивания оголенных проводов вместе. Оберните эту связку изолентой, чтобы защитить ее. Повторите этот шаг для другой стороны и соедините два контакта вместе путем скручивания положительных проводов и отрицательных проводов вместе.
  5. 5 Подключитесь к источнику питания. С этого центрального узла подключите другой провод путем скручивания одной стороны к положительной линии и с другой стороны к отрицательному проводу. Оберните эти соединения изолентой. Теперь вы должны иметь один положительный и отрицательный провод. Ослабьте болты на положительных и отрицательных клеммах батареи. Поместите положительный провод между положительной клеммой и головкой болта на этом терминале и затяните провод между болтом и терминалом. Повторите этот шаг с отрицательным проводом и отрицательным выводом.
  6. 6 Застегните сидение на пуговицы. Положите спинку сиденья и убедитесь, что электрические соединения, которые вы установили, установлены плотно и не могут передвигаться. Включите зажигание и отойдите назад, чтобы полюбоваться проделанной работой.

Советы

  • Направьте фонари в сторону вашего двигателя, прикрепив их к внутренней панели кузова мотоцикла для придания действительно крутого внешнего вида.
  • Не спешите, убедитесь, что там, где вы собираетесь установите светодиодную ленту чисто. В нашем примере, для очистки был использован спирт для установки под бензобаком. Изначально, мы были уверены, что там будет чисто, но это было не так.
  • Убедитесь, что вы всегда подключаете плюс к плюсу, а минус к минусу.

Предупреждения

  • Узнайте законы по установке светодиодных фонарей в вашем государстве перед установкой или просто установите переключатель, чтобы выключать их и включать.

Что вам понадобится

  • Изолента
  • Устройства для зачистки проводов
  • Шестигранные ключи
  • Гаечный ключ
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 487 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]