Главная » 2015 » Май » 22 » Как установить строительные леса
23:47
Как установить строительные леса

Как установить строительные леса

Леса – это важная часть постройки и ремонта дома. Чтобы правильно установить леса, вы должны гарантировать безопасность работников. Просчет в установке лесов может привести к серьезным последствиям. Леса используются вместо лестниц. Преимуществом использования лесов является большее рабочее пространство и маневренность в отличие от лестницы. Это позволяет ходить и ставить различное оборудование. Вы также значительно экономите время.

Шаги

  1. 1 Выберите надежную основу, на которую будут установлены леса. Найдите опорные прогоны или платформы, чтобы прикрепить леса для обеспечения устойчивости. Одной из проблем при этом является уровень лесов, и безопасность в их нижней части. Если вы устанавливаете леса на неровной поверхности, вам может потребоваться выкопать отверстия, чтобы можно было отрегулировать уровень лесов. Также вы должны использовать специальные винты для крепления лесов к конструкции. Если поверхность слишком наклонена, найдите расширительное приспособление для нижней части лесов. различных местах, прикрепите колесики при установке лесов. Помните, что
  2. 2 Используйте колесики. Если вы планируете передвигать леса во время работы в необходимо закрепить колесики, чтобы они не двигались.
  3. 3 Соберите каркас лесов. Разложите концы лесов. Поднимите один конец и прикрепите его к верхней перекрестной перекладине. Самый дальний конец перекладины должен поддерживать последнюю часть лесов, пока вы будете поднимать вторую часть лесов, и прикреплять ее к верхней перекладине. Прикрепите оба конца перекладин к нижней части противоположного конца каркаса.
  4. 4 Убедитесь, что леса стоят устойчиво. Подвиньте леса в нужное место и проверьте уровень лесов и их устойчивость.
  5. 5 Прикрепите планки. Поднимите планки через решетки лесов и прикрепите их на место. Вы должны использовать дополнительные материалы для прикрепления планок.
  6. 6 Обезопасьте вход на леса. Если вы используете лестницу для подъема на леса, используйте специально предназначенную для этого лестницу. Лестницы в форме звезды использовать можно, но на них должны быть перекладины для рук и стоп. Трудности в подъеме на леса представляет их маневренность, поэтому старайтесь, чтобы леса не перевернулись.
  7. 7 Прикрепите защитные перекладины. Защитные перекладины рекомендуется прикреплять ко всем лесам из-за высоты оборудования и риска падения. Также вы можете использовать специальные средства защиты против падения.
  8. 8 Проверьте леса на безопасность. Тщательно проверьте установку лесов и убедитесь, что она безопасная. Снова проверяйте всю систему каждый раз, когда вы покидаете место стройки.
  9. 9 Готово.

Советы

  • Не забывайте о безопасности. Леса считаются наиболее безопасными, если их высота в 4 раза больше ширины основания. Держите леса подальше от источников электричества. Также не забывайте о погодных условиях. Не работайте на лесах в плохую или ненастную погоду.

Что вам понадобится

  • Прогоны или платформы
  • Компоненты лесов
  • Лестница или ступеньки
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 589 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]